Пятница, 29.03.2024, 18:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
Родственная пересадка
Kattis
Дата: Среда, 16.12.2009, 23:08 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Спасибо!
Сегодня муж уже поднимался,а брат еще вчера.Конечно всем больно,но я думаю это того стоит.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
dwen
Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:09 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kattis, Примите поздравления, очень рад за Вас всех. Мне то же брат дал почку, но делали в Запорожье. Всё будет хорошо smile


Сообщение отредактировал dwen - Четверг, 17.12.2009, 10:12
 
Kattis
Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:48 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Спасибо! smile
Оказывается сейчас надо за стольким следить:Сколько выпил,сколько вышло,вес,давление......
У нас замечательный врач.Постоянно с нами,прямо как за детьми маленькими уход,все рассказывает,по10 раз повторит если надо.Я прям в шоке от такого внимания.Сама 2 раза лежала в больнице,но такого теплого отношения нигде,к сожалению,не встречала.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.12.2009, 06:16 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
разместите фото всех
 
Kattis
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:41 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Появится фотоаппарат,попробую.
У меня вопрос:у мужа стоял катетер в моч.исп.канале.Сначала после операции шла моча с кровью,вчера она очистилась и катетер удалили.Сегодня моча снова стала красной.Сначала я подумала что это из-за свеклы(мы ее съели много вчера, когда удалили катетер)но по идее она должна была уже очиститься,т.к.сегодня не ели ничего такого.Но вот уже прошел целый день,а моча конкретно красная.Подскажите пожалуйста,что это может быть.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 06:12 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если кровь в моче = немедленно покажите врачу
 
Kattis
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:13 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Тогда сейчас буду звонить врачу.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Kattis
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:41 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Все уже хорошо.Утром был врач,смотрел,сказал что все норм.Сейчас все чисто!!!


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Kattis
Дата: Вторник, 29.12.2009, 19:49 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Всем привет.У нас прошло 2 недели.Анализы улучшаются.Креатинин в моче высокий,а вот в крови падает ,но медленно и п.э. нам не могут поднять дозу экворала.Из за этого очень высокая доза метилпреднизолона.Швы плохо заживают.Вдобавок у нас некое лимфоцеле,правда жидкость вытекает хорошо сама, через швы.Делали узи,вроде нигде не собирается жидкость,почка работает.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.


Сообщение отредактировал Kattis - Вторник, 29.12.2009, 19:50
 
Naasory
Дата: Вторник, 29.12.2009, 20:23 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
экворал - это аналог сандиммуна неорала, лучше пить сандиммун... мне так кажется, но некоторым и экворал подходит.
 
Kattis
Дата: Среда, 06.01.2010, 16:03 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Народ,может кто сталкивался с лимфоцеле,отпишитесь.Течет эта штука и не думает прекращаться.Уже третья неделя пошла...Каждый день в ожидании,что наконец-то оно затромбируется.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Mari
Дата: Среда, 06.01.2010, 19:46 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Kattis, у меня после операции лимфа текла очень долго. Тоже более трёх недель. Меня не выписывали пока не прекратилось, и врач постоянно брал лимфу на анализ (то ли на стерильность, то ли на грибы не помню).Постепенно количество выделяемой лимфы уменьшалось и потом прекратилось совсем.
А у вас лимфу на анализ брали, выясняли почему течёт?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Kattis
Дата: Среда, 06.01.2010, 20:03 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Лимфу брали когда потекла первый раз,т.к.подумали что моча.Но только для того чтобы определить что это.А на стерильность и проч. нет.Вообще муж упал в палате(зацепился блин на ровном месте)и с тех пор и поехало.Вначале немного а потом сильнее.Вот тогда врачи и заподозрили что течет моча.Экстренно собрали всю бригаду(была суббота)Но к счастью оказалась лимфа(креатинина в ней было220,а в моче совсем другая цифра) И тут интересный вопрос возникает: что оказывается раз оно течет ,значит есть чему течь и это хорошо что она вытекает а не собирается внутри и (не дай Бог) не начала давить на почку и т.д.Но честно говоря уже порядком поднадоело.Ужасное раздражение от пластыря,плохо заживает и все такое.
Маri,а скажите пожалуйста,что Вам делали для того чтобы оно прекратилось или оно требует просто времени ,нужен ли постельный режим или нет...


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.


Сообщение отредактировал Kattis - Среда, 06.01.2010, 20:11
 
Mari
Дата: Среда, 06.01.2010, 20:34 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ничего не делали, только периодически хирург брал лимфу на анализ, а может и что-то делали, но я не помню это было 7 лет назад. И при перевязке поверх стерильной повязки по рекомендации хирурга прикладиваля детский подгузник (вернее впитывающую его часть, сама вырезала). Так вот подгузник впитывал лимфу и благодаря этому повязка не промокала, а вот подгузник был весь желтоватый и потяжелевший.
Quote (Kattis)
Ужасное раздражение от пластыря,плохо заживает и все такое.
я вас так понимаю, у меня тоже весь эпидермис был содран.
По поводу постельного режима в вашем случае я не знаю, а меня заставляли ходить, но не из-за лимфы. Я сама настраивалась на то чтобы лимфа перестала течь.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Kattis
Дата: Среда, 06.01.2010, 21:48 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Нам ставят какую-то мазь,сверху стерильную повязку,и давали пеленки,но я мужу также как и Вы ставлю(сейчас есть)памперсные простыни.Сидим тоже вырезаем. :D.Плюс ко всему(у мужа на ноге брали вену,т.к.были проблемы с сосудами донорской почки,очень тонкие,невозможно было пришить)так вот на ноге тоже прилично течет.
В общем не скучно cool


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024