Среда, 24.04.2024, 13:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Спать или "не" спать? (Ночь длинная, а спать не хочется)
Спать или "не" спать?
Матильда
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:01 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люди, а как вы с ней боретесь? Сразу после операции на высоком Прографе вообще не спала, спасал телевизор в палате, но и сейчас через 4 мес и Прографе 2 мг в день - не спится. То ли думы одолевают, то ли что.. Накидайте советов, плиз! А то пустырник с валерианой не помогают что-то.


пересадка почки 31.08.2010
 
Бадер
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:49 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Матильда)
То ли думы одолевают

из народных - час прогулки перед сном(проверено). стакан теплого молока+ложка меда(если можно)


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:21 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Матильда)
не спится.

Та же история, во сколько бы не лег, встаю в 4-5 часов по утру. И спать не хочется ни Боже мой. Ничего не далаю, слушаю радиостанцию "Звезда" через наушники, у меня маленький транзистор. Там очень интересные аудиокниги. Сейчас слушаю записки Екатерины II, ну я Вам доложу и фаворитов у нее было, она сама признается, что даже не знает от кого у нее дети..от оно как. Но ...какая она все таки умница, это просто удивительно, насколько образаванный умный, тонкий человек, настоящий государственый деятель. Раньбше я был поклонник Петра, теперь присоединилась и Екатерина Великая! Действительно Великая!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:01 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Все сообщения перенесла сюда Спать или не спать?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Матильда
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:13 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, но что-то у меня вторая страница не открывается sad .А так хочется узнать, про что там...Про глицин понято, под язык, а в какой дозе? Уважаемая Модератор, сделайте что-нибудь со второй страницей, или ответьте сами smile , пожалуйста


пересадка почки 31.08.2010
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:18 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
А мы вроде по теме тут писали sad


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Хочужить
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:32 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Если по поводу глицина, то можно на ночь 2 табл по 100мг рассосать.
 
Матильда
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:28 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот, вот, тоже позже 5 утра никак не поспать, что ли Програф такой цикл дает ? (хотя у ТВладимир вроде неорал?). А тут и радио Звезда не поймать sad , я же не узнаю ничего про Екатерину Великую cry . Правда, как-то наоборот до 4 утра читала с шахтерским фонариком во лбу электронную книгу (детектив Поляковой), так сна ни в одном глазу...Охо-хо...


пересадка почки 31.08.2010
 
Матильда
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:29 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо коллегам


пересадка почки 31.08.2010
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:17 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
А у меня другая проблема, вечером не могу заснуть, утром проснуться :)))


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:25 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (t0lsty)
А у меня другая проблема, вечером не могу заснуть, утром проснуться :)))

Ну главное шоп самочувствие было при этом хорошее.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:32 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (t0lsty)
А у меня другая проблема, вечером не могу заснуть, утром проснуться :)))

Вот и я так. Раньше часа-двух ночи не ложусь, а встать раньше 9 не могу. Но и в 9 "утро добрым не бывает..."


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Яя
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:11 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Ах, какие мы все разные и какие все-таки одинаковые - взять хотя бы сфену Морфея smile

Quote (ТВладимир)
Та же история, во сколько бы не лег, встаю в 4-5 часов по утру. И спать не хочется ни Боже мой.

У меня у мамы такая проблема началась с недавних пор - видимо, возраст дает о себе знать.

Quote (t0lsty)
А у меня другая проблема, вечером не могу заснуть, утром проснуться :)))

Quote (Оля)
Вот и я так. Раньше часа-двух ночи не ложусь, а встать раньше 9 не могу. Но и в 9 "утро добрым не бывает..."

И я,и я, правда, для меня это,скорее, проблемы - утром не могу раскачаться, чтобы принять препараты, вечером не могу заставить, чтобы укладываться хотя бы в 23 ч. - видимо,режим уже нарушен давно и основательно. Ворочание с боку на бок начинается только тогда, когда бывает сильный эмоциональный всплеск, появляются проблемы какие-то - все это в голове, к сожалению, табун мыслей и все исходящие из этого проблемы с засыпанием. Меня может и глицин не взять, но к серьезным препаратам никогда еще не прибегала после пересадки - глицин, валерьянка и физизеская нагузка по возможности.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Оля
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 18:34 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Яя)
Меня может и глицин не взять, но к серьезным препаратам никогда еще не прибегала после пересадки - глицин, валерьянка и физизеская нагузка по возможности.

Я никогда не пользуюсь никакими препаратами вообще. Просто поздно ложусь и все. Встаю в 8, встаю очень тяжело, мне бы хоть до 9 поспать, но заставляю себя подняться, приготовить завтрак мужу и сыну, провести на работу. А сама тоже "раскачиваюсь", тыняюсь по квартире, смотрю телевизор, читаю, пью кофе, но никогда больше не ложусь спать. И часикам к 12 чувствую себя сносно, можно и позавтракать)). Всю работу планирую на вторую половину дня. С утра, если начинаю чем-нибудь заниматься, то это будет тянуться долго и нудно, после обеда все делаю быстро и с удовольствием.
Днем никогда не сплю, потому что потом голова тяжелая, как чугунок.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Бадер
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:29 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (t0lsty)
А у меня другая проблема, вечером не могу заснуть, утром проснуться

цитата по памяти- Ем не досыта, сплю без просыпа..недосыпаю в общем


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Спать или "не" спать? (Ночь длинная, а спать не хочется)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024