Суббота, 18.05.2024, 19:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства
Андрюшка
Дата: Четверг, 17.07.2008, 09:59 | Сообщение # 466
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Ну... я хочу ЧТОБ со мной НИЧЕГО не было


Мои фото на Flickr
 
Andy61
Дата: Четверг, 17.07.2008, 12:00 | Сообщение # 467
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Naasory, вот молодец, все правильно сделала. Под лежачий камень вода не течет. Чтобы местных чиновников пробить, наверно только и остается, что писать президенту. Я уже сколько времени пороги обиваю, а мне только говорят, что денег нет на лекарства. Вот и задумался тоже, что надо наверно писать на самый верх. Тем более, что и ситуация с селлсептом и заявками на полгода, просто катастрофа. Naasory, ты письмо писала через сайт?
 
Алексей
Дата: Четверг, 17.07.2008, 14:02 | Сообщение # 468
Группа: Удаленные

вообще нужно писать -однажды, помню, с моей женой в одной аптеке очень плохо себя вели, лекарство не дали, хотя оно было, потом выдали меньшее количество, чем нужно... написал я письмо Сельцовскому, начальнику департамента здравоохранения Москвы. Аптеку вообще закрыли после серии проверок... нужно писать...
 
Olga
Дата: Четверг, 17.07.2008, 14:28 | Сообщение # 469
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
мы писали письма президенту,результат-описывала на старом форуме-нулевой....вам положено на 350 руб,а надо больше...в городе сложилась тяжелая ситуация....ерунда все это.В рамках огромного города -это все не работает!!!!!!
 
Andy61
Дата: Четверг, 17.07.2008, 17:39 | Сообщение # 470
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Olga, да, к сожалению бывает и так. А если сидеть и ждать, что кто-то за тебя будет ходить и решать наши проблемы, то вообще ничего не решить. Сама видишь, есть же положительные случаи.
 
Olga
Дата: Четверг, 17.07.2008, 19:15 | Сообщение # 471
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Andy61, Так я и не ратую за ничего -неделание....Я про то,что эти письма,не изменят сложнейшую ситуацию в стране....
 
Naasory
Дата: Четверг, 17.07.2008, 20:19 | Сообщение # 472
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Andy61 я сначала написала на сайт, там написано, что должны ответить в течении 3 дней, мне не ответили и я им это же письмо послала по обычной почте и на всякий случай направила ещё в Минсоцздравразития smile
 
Andy61
Дата: Пятница, 18.07.2008, 10:02 | Сообщение # 473
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Olga)
Andy61, Так я и не ратую за ничего -неделание....Я про то,что эти письма,не изменят сложнейшую ситуацию в стране....

Тут я с вами полностью согласен.
 
xomiak77
Дата: Пятница, 18.07.2008, 20:12 | Сообщение # 474
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Слушайте, народ, вам колёса не дают, а вы молчите? Я уже с этими крокодилами года три как борюсь. В итоге мне практически домой всё приносят. Я и минздрав писала, и на сайт президента, в бытность данной должности Путина. Когда аптеке сверху по ушам настучат, сразу всё появляется. Пишите, добивайтесь! В нашей стране самодурство процветает, не позволяйте этого по мере своих возможностей! tongue


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
Mari
Дата: Пятница, 18.07.2008, 20:21 | Сообщение # 475
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
xomiak77, полностью поддерживаю. Я тоже добилась - получаю все лекарства, и не дай бог что-то забудут заказать... Процесс заявки на квартал контролирую сама. Хватило один раз устроить большой скандал с истерикой в присутствии толпы зевак и приглашенных друзей журналистов в департаменте.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
xomiak77
Дата: Пятница, 18.07.2008, 21:04 | Сообщение # 476
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Mari)
Хватило один раз устроить большой скандал с истерикой в присутствии толпы зевак и приглашенных друзей журналистов в департаменте.

Именно! Мне одно непонятно - неужели необходимо устраивать показательные выступления для того, чтобы добиться своего?! wink


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
old_Tom
Дата: Пятница, 18.07.2008, 22:17 | Сообщение # 477
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (xomiak77)
Мне одно непонятно - неужели необходимо устраивать показательные выступления для того, чтобы добиться своего?! wink

Народная мудрость: "На обиженных воду возят", по-этому надо не обижаться на чиновников, а ЗАСТАВЛЯТЬ их делать свое дело как положено. Хотя бы отвечать на ваши письма, а вот тут то чинуша и начинает дергаться, т.к. отказать вам словом это одно, а написать отказ он БОИТСЯ, зная ЧТО за этим последует.
 
old_Tom
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 23:25 | Сообщение # 478
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Списки больных поправляются

Для улучшения имиджа региона в Омской области вычеркнули онкологических пациентов из реестра получателей лекарств
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/52/14.html

 
SMITTT
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 23:51 | Сообщение # 479
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Вабщето уголовщиной попахивает. Можно обвинить в попытке убийства.


 
Roman
Дата: Пятница, 25.07.2008, 20:25 | Сообщение # 480
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
коллеги smile подскажите мне вот по такому вопросу: нахожусь на диализе, получил первую группу часть 3 инвалидности. По идее должен получать лекарства бесплатно, но дают только эпокрин и венофер. В выписке диализа еще есть Предуктал, но его как не являющийся жизненно важным препаратом отказываются выписывать. Людям в соседнем городе нашей области так еще и аминокислоты дают бесплатно и посему у меня возник вопрос, правомерен ли этот отказ? по ДЛО бесплатно полагаются только жизненноважные препараты или любые рекомендованные выпиской отделения гемодиализа? т.е. даже аскорбинку обязаны давать если она есть в рекомендациях? ограничен ли чем нибудь мой лимит лекарств? а то пытаются тыкать 440 рублями по ОМС.

Спасибо заранее за ликбез smile

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Бесплатные лекарства
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024