Понедельник, 29.04.2024, 17:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
xomiak77
Дата: Четверг, 15.05.2008, 22:07 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А чем вообще програф лучше циклоспорина? Или как?


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
dumka
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 23:59 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
он новее просто и насколько я понял он работает по другому принципу немного - он эффективнеее
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 17.06.2008, 07:02 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
можно начать с того, что програф выводится печенью ( снижение нагрузки на почку). Он более сильный чем неорал. Да и капсулы малюсенькие biggrin


 
Оля
Дата: Вторник, 17.06.2008, 10:26 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ксения)
А грейпфруты в течение дня можно есть

Мне говорил доктор, что грейпфруты и грепфрутовый сок иногда немножко можно, но без фанатизма, чуть-чуть.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Вторник, 17.06.2008, 10:31 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У нас с прографом туго. Я плохо переношу неорал, не любит моя почка сандиммун smile , от него у меня отёки. Врач говорил, что хорошо бы попробовать перейти на програф. Но увы... Сначала реактивов не было для проверки концентрации такролимуса, а теперь вообще проблемы с поставками препарата. Так что снижают мне дозы неорала и периодически пью мочегонное. Таковы реалии...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
xomiak77
Дата: Пятница, 20.06.2008, 18:23 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Циклоспорин переношу нормально, хотя иногда бывает тремор. После первой пересадки когда достигалась максимальная концентрация, в руках удержать ничего немогла. Сейчас жить можно. Вроде хотят переводить на програф, так как зимой было немножко отторжение. cool


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 20.06.2008, 19:41 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Может мне тоже перейти на програф и селсепт, это можно через 17 лет посе пересадки.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 20.06.2008, 19:44 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Это выше вопрос я задала. Я конечно у врача спрошу, ноя я уже заранее ответ знаю, она мне скажет я могу это сделать, но решай сама. Так уже с селсептом было. Вот я и не знаю.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 20.06.2008, 20:02 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ирина1978)
но решай сама

????????



 
jenia
Дата: Пятница, 20.06.2008, 20:35 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
А верно такое, что програф идет только в обязательной комбинации с Селлсептом? и никаким другим препаратом?
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 20.06.2008, 20:53 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Тоесть, она говорит, что селсепт, например получше , чем имуран, но так как я уже 17 лет на имуране, она не знает как оно может быть, и говорит мне, что могу тебя перевести на него, но ты должна решить сама, хочешь ли попробывать перевестись. вот.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 20.06.2008, 21:03 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Ну так вот она сама и не переведет меня, но если я захочу то сделает, типа все должно быть нормально, а если что , то я сама попросила.
Вот так. я и сама не понимаю как это.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 20.06.2008, 21:04 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
jenia, нет, я пью програф и майфортик.


 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 20.06.2008, 21:04 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
А на западе есть опыт, когда люди пьют только один програф


 
Ирина1978
Дата: Пятница, 20.06.2008, 21:05 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
А переведет потому что можно, эти лекарства тоже терапия для пересадочных. Видно просто еще наверное у нее небыло случаев чтобы после долгих лет переводили.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024