Четверг, 28.03.2024, 21:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Нефроцентры не созданы для работающих пациентов
Нефроцентры не созданы для работающих пациентов
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:54 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
у нас в Коломне намечается переезд в другое здание- там не будет ночных смен ..говорят
приветствую это... сколько я в Коломне обходов провел!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:07 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Antonon ()
Но Вы ведь понимаете, что работать при таких графиках диализных центрах невозможно.

И жить на пенсии очень сложно


у нас работающие все в 3-ю смену. Прошёл диализ, ночью спокойно выспался и утром на работу.

А вот какой работник из человека, который ночью не спал, а был на процедуре + добирался на и с процедуры, короче 6 часов ночью не спал?
Не все на диализе могут спать, я например не могу.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 13.01.2019, 16:35
 
Antonon
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:12 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Rafter,

Видимо плохо представляете, как жить в большом городе где 3я смена начинается в 18.00

А работа заканчивается в лучшем случае в 18,00-19,00 + время на дорогу до диализного центра

А в маленьких городах куда приходится ездить, вообще две смены. Там вообще вешаться можно


Сообщение отредактировал Antonon - Воскресенье, 13.01.2019, 16:14
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:19 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Antonon ()
Видимо плохо представляете, как жить в большом городе где 3я смена начинается в 18.00

ужасы нашего городка.
Здесь зуб на зуб не попадал, не грела телогреечка. Здесь я доподлинно узнал, почем она, копеечка.

Antonon, придётся как-то приспосабливаться. Главное спокойствие.

Цитата Antonon ()
Хотя элементарный эритропоэти стоит 8000 упаковка, что повергло меня в шок.

Почему вам не выдают бесплатно эпоэтины? У нас в деревне всем выдают.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 13.01.2019, 17:16
 
Janna
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:24 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Antonon ()
Вы такие все смешные, как путин с медведевым. "Денег нет, но вы держитесь..идите в коммерсанты"


конечно
я же только по радио вижу диализных пациентов)))))))))))))))))))))))

Цитата Antonon ()
А по факту люди с таким диагнозом никому не нужны.

НЫТИКИ И БЕЗ ДИАЛИЗА НИКОМУ НЕ НУЖНЫ))))))))

не знаю мне путевку бесплатно дали на море 20 дней с сопровождающим..все ездят..ем почти все даже с солью.....про лес даже смешно...физкультура-пожалуйста..мне кажется ты просто преувеличиваешь...
но если тебе нравится быть несчастным инвалидом у которого путин отнял все...я не против...тогда-извини


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 13.01.2019, 16:39
 
Janna
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:29 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
приветствую это... сколько я в Коломне обходов провел!


да вас тут знают хорошо!)
теперь центр будет в отдельном здании ..для меня- в ПЕШЕЙ доступности) представляете как удачно я перебралась из Воркуты и купила квартиру))) это благодаря Вашему сайту и Шпалычу...


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:56 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
теперь центр будет в отдельном здании
Приеду на открытие обязательно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:09 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Antonon ()
Но Вы ведь понимаете, что работать при таких графиках диализных центрах невозможно.
трудно, но возможно. 40% наших пациентов трудоспособного возраста работают.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:31 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Antonon ()
А в маленьких городах куда приходится ездить, вообще две смены. Там вообще вешаться можно

или наоборот 4 смены.
У нас в области, в Ростове 3 смены и то 3 смена только в ПСП (Пн, Ср, Пт), а в Таганроге и Волгодонске 4 смены. Кажется и в Шахтах 4 смены, но точно не знаю.
 
andego
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:44 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я провел довольно много времени инспектируя все смены и особенно ночную, проводя обходы и осмотры на регулярной основе. В настоящее время я - противник ночной смены. По моему мнению, в центре должно быть не более 3 смен. Так безопаснее для пациентов, так осуществляется более качественный уход, меньше осложнений.

Как я с вами согласен,почему то в ДЦ не учитывается что есть так называемый циркадианный ритм и ритм выработки мелатонина,хоть он у всех индивидуальный,но в ночное время проведение процедуры это нонсенс,не буду впадать в подробности о том что диализ физиологически и энергетически затратная процедура для организма,тем более в ночную смену это истощение всего организма,нарушение сна и дополнителная нагрузка на серд.сосудист.систему.Считаю только 3 смены и для работающих 3смена более менее удовлетворяющая по времени.
Цитата Janna ()
может быть не заметила бы этого ...но побывав га гостевом диализе- поняла...ночные смены влияют отрицательно на самочувствие...

Истинная правда,я сам на себе это испытываю постоянно,диализ кончается в раойне 2 часов ночи,даже если пораньше отключаться на 20-30 минут.По приезду домой сразу не уснуть,минут 20 уходит на" считание овец",а в 6.30 уже пора вставать и собираться на работу,состояние выжатого лимона продолжается до обеда,затем вроде приходишь в норму.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Janna
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:06 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата andego ()
Истинная правда,я сам на себе это испытываю постоянно,диализ кончается в раойне 2 часов ночи,даже если пораньше отключаться на 20-30 минут.


Я приезжаю в 23 часа..уже наступает желание спать..идет борьба))) прохожу врача..немного ждем пока вызовут..болтаем ..смеемся..наступает бодрость..где то в 24 или чуть пораньше...приглашают в зал..никакого сна..посмотришь если особо нудно по телевизору наступит сон часа на дав-три...
автомобиль приезжает в 4-30
дома в 5-00 или 5-30
хочется есть..перекусил- попил чай...сон еще через пол часа...
что это было))))
это не ночь)))
но первые годы мне нравилось и я работала через день в день диализа...на пятидневке работать не смогла


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 13.01.2019, 18:08
 
andego
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:09 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У нас к концу года в декабре проходим раз в 2 года медосмотр сотрудников на профпригодность.На работе о моей болезни никто не знает,я работаю на равных со всеми,так вот сдавали анализы на сахар,на холестерин и ПСА это онкомаркер предстательной железы,а также ОАК с лейкоформулой и анализы мочи(слава богу нет креатинина и мочевины,это было бы пипец)Заодно проходили узких специалистов включая офтальмолога,хирурга,невропатолога,в этом году еще добавили психиатра и нарколога и давала заключение терапевт.Все более менее нормально,анализы тоже,кроме ОАК терапевт обратила внимание на гемоглобин 124,эритроциты4.24,гематокрит39.8.Сказала пристально обратить на эти показатели они мол у вас на очень низких пределах,возможно были кровопотери,всякие там язвы,геморрагические узлы,услышав с этим все в порядке сказала для здорового мужчины это ненормально,да еще удель.вес мочи 1012 низковат(знала бы она ,что перед ней двухгодичный диализник).Но все прошло дали допуск с рекомендацией заняться собой и провести допобследование самостоятельно.
Как своевременно подняли тему работы и диализа,я в последнее время остро чувствую нехватку времени,то что диализ забирает время и влияет на самочувствие наверное никто не будет спорить.Даже часто пропуская по средам(понедельник и пятница стараюсь не затрагивать)тем не менее диализ для меня в тягость(мешает полноценно жить).Понимаю прекрасно что не дает умереть от уремии и всяких осложнений.Но хотелось бы изменить в лучшую сторону,но как.Пересадка,домашний диализ,АПД ,но пока все это недоступно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Antonon
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:18 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
У нас очень любят отчитываться, что все работают. А кем работают уже никого не волнует.

Одно дело работать курьером, продавцом и пр. специальностях, а другое хирургом, врачом , химиком т.е. люди которые учатся десятками лет и говорить, а че тут такого...упади в своих глазах и забей на все чему учился и иди работай почтальоном.

это очень обидно.
 
AYA
Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:41 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Antonon ()
забей на все чему учился и иди работай почтальоном

Согласна. Мне нравится моя работа и я не хочу ее менять, тем более обращаться в соц. защиту. Мне ночная смена удобней, совы - они такие).


Сообщение отредактировал AYA - Воскресенье, 13.01.2019, 20:42
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 14.01.2019, 03:00 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Antonon ()
У нас очень любят отчитываться, что все работают. А кем работают уже никого не волнует.

Полностью согласен. Одно дело конверты заклеивать, и совсем другое работа, требующая хорошего образования и ответственности - это реально тяжело, находясь на диализе. Особенно, если человек на диализе свыше 10-15 лет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Нефроцентры не созданы для работающих пациентов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024