Понедельник, 29.04.2024, 13:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » День почки 2011 (Давайте как-то отметим?))
День почки 2011
Фиона
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
http://www.worldkidneyday.org/ (на английском)
У кого какие варианты? smile


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Фиона
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:56 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Ой biggrin 10 марта 2011 года


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:26 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Предлагаю стикеров наделать с адресом нашего сайта и не только
 
Фиона
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:13 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Классная идея smile пусть люди просвещаются) только как их делать (стикеры)? Да, сайт очень нужен.. кстати многие знакомые люди, далёкие от этой темы, бывает начинают говорить про отёки, боли в поясничной области, задержку мочи и т.п. и т.д., но даже понятия не имеют, какие анализы нужно сдавать, какие вообще обследования нужно сделать при таких проблемах, как называется врач по почечным проблемам:) и т.п..... может на стикерах можно разместить ещё что-то типа "креатинин, мочевина - можно сдать в вашей поликлинике, нормы такие-то, врач называется нефролог", ну грубо говоря biggrin И дату международного дня почки)


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Понедельник, 07.02.2011, 13:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:19 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
можно дизайн продумать и в нашем же магазине заказать. А ту небольшую сумму что я получу за стикеры я могу перечислить "Нефро-Лиге"
 
Фиона
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:36 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
ссылка
-ещё про день почки.
Может Нефро-Лига что-то тоже планирует?
и вот этот сайт нашла, тоже понравился, информация интересная, но там всё на английском сайт
кто у нас может дизайн сделать?


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Понедельник, 07.02.2011, 15:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:00 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Uka)
кто у нас может дизайн сделать?
надо чтобы народ сюда идеи кидал
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 09.02.2011, 11:04 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Надо же, какое совпадение, а у меня День Рожденья - 10 марта. smile
Простите, за off-топ.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Яя
Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:13 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Предлагаю стикеров наделать с адресом нашего сайта и не только

Идея очень хорошая - не все знают про сайт, а это информационная и зачастую моральная поддержка - главные составлюящие для нормализации своей жизни после постановки такого диагноза, как ХПН. Когда знакомлюсь с кем-то новым, стараюсь говорить про сайт - буквально позавчера разговаривала с девушкой, которая только сделали пересакду и у нее элементарные вопросы, с ответами на который она не определилась - что можно есть и т.д.Сама страдала ими в первый год после операции.И многие задают такой вопрос - в январе общалась с молодым человеком, у которого уже 3 года после пересадки, а первый вопрос был, что вы кушаете, что можно)) Конкретно по теме: функция стикера - быть предельно лаконичным + предельно лаконичным + достаточно ярким ( для привлечения внимания). Приветствуются оригинальные формы - в виде почки, например. Рисунок на стикере, как мне кажется, должен быть схематичным - те же очертания почек, почки в руках(как типа знаменитый стоковый рисунок " планета в руках" или " росток в руках" - очень лаконичный символ заботы, оберегания, помощи, то есть по сути отражает очень ярко наш посыл, нашу проблему и т.д.)


[img]http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/118042/118042,1266256238,5/stock-photo-young-sprout-in-the-hands-of-a-man-on-a-white-background-46738264.jpg[/img]

Вот такие классические примеры, идею можно развить, если есть художники среди нас - изобразить все это ярко и схематично, вместо планеты и ростка, конечно, почки.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Пятница, 18.02.2011, 21:21
 
binnick
Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:36 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На сайте www.worldkidneyday.org есть материалы для Дня почки 2011, в том числе и на русском: "Защитите Ваши почки, заботясь о сердце!". Перевод, правда, не очень понятен, зато картинка - супер! Мне понравилась!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Яя
Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:55 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Вах, картинка действительно супер, но не будет ли это плагиатом? Если Алексей Юрьевич хочет на стикерах написать адрес сайта, то надо как-то обыгнать это - вот символики у сайта тоже нет, что не очень хорошо. То есть молекулярная цепочка вроде, если я правильно поняла, но на мысль о почках это не наводит все-же.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.02.2011, 07:27 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Я готов учувствовать во всех проектах, попытался заказать бейсболку в магазине, не смог, не открывается страница, говорит, не доступна, несколько попыток сделал, все неудачно. Очень бы хорошо, было бы встретиться, как давича в Граблях. Всех увидеть, пощупать))) biggrin но...наверное еще холодно, да? А хочется. В общем, готов и все. Кто покажет ясную цель, туда и пойдем. Обычно это хорошо получается у девочек. Мужчины орХанизаторы по слабее будут))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » День почки 2011 (Давайте как-то отметим?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024