Среда, 24.04.2024, 06:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
Кто не работает, чем занимаетесь?
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:07 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Подумываю об увольнении, тяжело все-таки работать 8 часов. Сижу целый день за компьютером, болит спина.
Но так мне это решение тяжело дается, боюсь «зачахнуть» дома. Хотя увлечений масса, особенно люблю вязать, а с работой практически некогда. Еще есть дочка (4 года), с ней тоже не соскучишься.
Но мне так тяжело иметь статус нерабочего человека, тем более навсегда. Тяжело признавать себя проигравшей. А с другой стороны, может, это мне поможет отсрочить диализ.

А вы как морально это приняли? Чем занимаетесь?



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:36 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А вы думайте, что это - просто временно!
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:48 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Naasory, спасибо, может, и правда, это будет временно. Может, и найду еще себе что-нибудь по душе. Только с трудом верится sad


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:10 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Татьяна_zr, может что найти на неполный рабочий день или несколько дней в неделю?
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:14 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Луиза, это был бы лучший вариант. И на моей работе можно было бы так , но не хочет директор, буду еще с ним на эту тему беседовать. Раньше мы так и работали посменно, с приходом другого начальства и правила изменились.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
kseniya
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:35 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Татьяна_zr, мое мнение на этот счет, как у человека, который сидит дома 5,5 лет: работать, работать и еще раз работать... Попытаться всячески облегчить себе жизнь на работе, возможно найти себе более легкую работу, но работать.. Психологически очень тяжело сидеть дома, как бы смешно это не казалось.


Сообщение отредактировал kseniya - Понедельник, 15.02.2010, 18:35
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:58 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (kseniya)
Попытаться всячески облегчить себе жизнь на работе, возможно найти себе более легкую работу, но работать
kseniya, понимаете, облегчить себе жизнь на работе - это не от меня зависящее. Я, конечно, попробую договориться. А найти себе более легкую работу, так и оплата будет соответствующая. У нас тут так туго с работой!
Тем более, сами понимаете, не всякий работодатель желает взять на работу человека, постоянно болеющего, также я часто посещаю врачей. Даже лекарства получить и то проблема. Надо пойти записаться на прием, потом прийти в назначенный день на прием, просидеть там полдня, уже рабочий день потерян, потом прийти на след. неделе за рецептами, оттуда прямиком в аптеку. В итоге 3 дня ни туда, ни сюда. Также нужно раз в месяц ездить к областному нефрологу.
А еще на работе часто меряю давление, глотаю таблетки в обед, уже, наверное, своми болячками сотрудникам надоела. Такая у меня заниженная самооценка, все время чувствую себя виноватой sad


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:09 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я с середины января не работаю! Впринципе- если бы меня кто-нибудь материально обеспечивал - то я бы и не работала. Дома убираюсь, готовлю, гуляю с собакой по 5 раз на дню, хожу на курсы английского языка 3р. в неделю и 3 р. в неделю в тренажерный зал, катаюсь на коньках, сегодня вот ходила кататься в лес на лыжах, была в аквапарке уже 6 раз, в кинотеатр можно сходить!
А если есть ребенок - так можно с ней ходить гулять на разные детские площадки! Заниматься с ребенком, на это тоже много времени будет уходить! А про работу думайте так, что это вы временно не работаете - потом, когда вы будете чувствовать себя лучше - вы обязательно продолжите работать.
 
kseniya
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:12 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Татьяна (я думаю можно на "ты"), у меня такая же заниженная самооценка, но дома будет еще хуже: пока мы двигаемся, мы не зацикливаемся на своей болячке, а тут постоянно думаешь об этот. Дальше хуже: возникает финансовые трудности (не каждый семейный бюджет может спокойно перенести "отпад" одного из "добытчиков"), начинаются мысли, что я нахлебница, а тут еще и дорогие лекарства покупать надо...Да еще и быт съедает изнутри...Прости, наболело, но это моя жизнь такая, может у тебя все будет по-другому. Поэтому нужно все хорошо взвесить, но если нет сил, то тут уже ничего не сделаешь, нужно значит что-то менять...
А занятий можно найти - было бы желание, но не всегда оно есть... Я, например, делаю всякие сюрпризы своим на праздники (плакаты, поделки, букеты из конфет), очень люблю готовить. Ведь сейчас есть такое чудо - интернет, там можно столько всего найти smile


Сообщение отредактировал kseniya - Понедельник, 15.02.2010, 19:16
 
Lene
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Я когда работала, практически не успевала следить за здоровьем, т.к. пока не сделаю всё, не могу отвлечься чтобы выпить лекарство во время или померять давление, даже в туалет не ходила, пока не закончу начатое дело. Поэтому пока работала, здоровье своё совсем запустила. Сейчас не работаю и на месте тоже сидеть некогда. То по больницам - в очередях, то - за лекарствами.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
alizondo
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:17 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
все время чувствую себя виноватой

Вот виноватой ,уж точно не стоит себя чувствовать...Неполный рабочий день,полегче работа и т.л.-все это хорошо,но если работа для самоутверждения,другое дело для пропитания.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:30 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Naasory)
когда вы будете чувствовать себя лучше - вы обязательно продолжите работать.
Наталья, думаю, я уже себя не буду чувствовать лучше sad
Развлечений тут у нас нет, к сожалению, городок маленький, можно сказать, деревня. Развлечь ребенка нечем. Потеплеет, может, буду возить ее в Ростов куда-нибудь smile

kseniya, я никогда не была нахлебницей, будучи замужем, я сама себя обеспечиваю, даже еще и подрабатываю дома. Если я уволюсь, в деньгах я совершенно не проиграю, т.к. з/п у меня такая малюсенькая (4300 т.р.), а пенсию по инвалидности сейчас платят такую, что она соответствует прож.минимуму, у меня з/п и то меньше.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
kseniya
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:41 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
даже еще и подрабатываю дома.

Значит, ты сама частично ответила на свой вопрос в начале темы, т е какое-то занятие есть. Можно найти еще парочку, и жизнь будет значительно легче физически.
 
graydon
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:52 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
А вы как морально это приняли?

Сомневаюсь, что кто-либо с радостью воспринял весть о серьезных проблемах со здоровьем. Так что я приблизительно тоже самое что и ты через себя пропустил. Сейчас все более менее устаканилось.

Quote (Татьяна_zr)
А вы как морально это приняли? Чем занимаетесь?

Я подрабатываю на компьютерах. Собираю на продажу, ремонтирую, настраиваю. Хотя последнее время стало намного сложнее найти клиентов - кризис, будь он неладен - люди на всем стараются экономить (по крайней мере у нас).

 
Харизма
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:09 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
А мне нравится сидеть дома ! У меня двое детей -16 и 11 лет.Я обожала быть с ними всегда, в разное время их жизни. Мы всегда находили чем заняться: играли в разные игры, гуляли, читали, вырезали, разговаривали, учились танцам и многому- многому, до сих пор учимся. Я почему-то всегда боялась, что у меня возможно мало времени на общение с детьми, с мужем. Моя бабушка умерла в 22, мама - в 36. Я переживала, что со мной это может тоже рано случиться. И я наслаждаюсь от присутствия всех моих. У моих знакомых всё по-разному в жизни складывается: у кого-то супруг против того, чтобы жена не работала, есть и жёны, которые еле дотерпели декретный отпуск - просто бежали на работу из дома и т.д. Конечно, у всех разные в жизни ориентиры.( в смысле: каждому своё!) Но я советую Вам наслаждаться своим ребёнком и тем, как много Вы можете ей дать. Я совсем не "наседка", если кто предположит. И даже против гиперопеки. Но я счастлива, что мои дети делятся со мной своими переживаниями и переживаниями своих друзей, иногда советуются, рассказывают как прошёл день (старшую порой не переслушать, младшая -поспокойнее). И сейчас мы играем в игры, уже другие, но играем. У меня с мужем тоже есть любимая игра -"эрудит". Правда сейчас мы всей семьёй увлечены танцевальным ковриком. Танцуем все по очереди и мужа привлекаем.Да, а ещё с младшей дочкой мы периодически изучаем уроки фотошопа (подписались на бесплатные уроки через интернет + купили книжку.)У меня память хуже сейчас почему-то, а она всё запоминает. Я даже не представляю себе, как бы я жила, если бы время пришлось тратить на работу вместо семьи.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Кто не работает, чем занимаетесь?
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024