Понедельник, 29.04.2024, 13:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » льготы на проезд в 2010 году
льготы на проезд в 2010 году
Мелисса
Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:28 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Uka, Нет ли возможности сдавать анализы по месту жительства? Наши пересаженные, кому делали трансплантацию в Москве, сдают все анализы и обследования в Самаре (в Центре трансплантацции), по телефону или факсу сообщают их ведущим их врачам, получают консультации и рекомендации таким же образом. На реальную консультацию ездят гораздо реже, по-моему, раз в полгода.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Фиона
Дата: Вторник, 29.12.2009, 12:04 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (Мелисса)
Нет ли возможности сдавать анализы по месту жительства?

К сожалению, нет. У нас только год назад открыли при клинической больнице "центр" (не трансплантации, а просто для пересаженных), в котором только берут анализ на циклоспорин, а програф не берут.. Но опять же - консультируют с таким скрипом.., да и меня лично они консультировать бояться, ещё на сердце были операции))..у них же такого опыта не было, по концентрации, да и вообще особо наблюдать за пересаженными, только диализники. Люди с пересадкой, кто к ним попадал с проблемами, уже боятся и недоверяют, одну девушку года 2 назад так и не спасли (не могу сказать, кто виноват, каждая сторона говорит свою версию).
Я сама у них как-то пролежала с пилонефритом трансплантата 5 дней и рванула в мск...Меня заведующая "добила" своими советами - мол, "Ну ничего, что лейкоциты, ты клюквы поешь)) или вот у нас мальчик ходит со своими почками, креатинин 400 и ни жужу уже несколько лет".
Раньше наши липецкие пересаженные хоть в Воронеж ездили (соседняя область), там делают пересадки и наблюдают пересаженных.. а теперь им там от ворот поворот, т.к. у нас этот центр открылся..Думаю, слава Богу, что мне не в Воронеже делали, а то бы я сейчас уже давно на диализе была, наблюдаясь у наших"светил".. За эти почти уже 7 лет пересадки, я 6 раз лежала в б-це в мск, и всегда наши светлые умы меня вытаскивали с высокого креатинина.. Естесственно я часто езжу, т.к. мне (как и любому пересаженному) хочется подольше сохранить мамину почку, особенно после последнего криза (1В).


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Вторник, 29.12.2009, 12:06
 
alizondo
Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:04 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Uka)
Ну вооот..а нам что делать, кто из регионов ездит на проверку? ппц.. Вообще хоть вешайся тогда.. Когда монетизация была и льготы сначала сделали только для Москвы, то подмосковье сразу собралось в кучку и хоть ощутимо для правительства возмущаться начало, что без проезда осталось..и им сразу всё восстановили.. А те кто из регионов, их сразу со счетов скинули Как будто не знают, что все крупные ФЕДЕРАЛЬНЫЕ между прочим, учреждения здравоохранения находятся в Москве..

Uka-я,так понял вы с Липецкой?Я тоже...Теже самые проблемы.Мало того,что у нас в области льготы практически для меня не доступны стали,как отменили в междугородные по Липецкой льготы.Так в Москве это караул-я уже полгода тут,сейчас после пересадки.На проезд если посчитать-не каких пенсий Липецких не хватит.

Quote (Uka)
Меня заведующая "добила" своими советами

Лебедева О.Л.?
Quote (Uka)
Раньше наши липецкие пересаженные хоть в Воронеж ездили (соседняя область), там делают пересадки и наблюдают пересаженных.. а теперь им там от ворот поворот, т.к. у нас этот центр открылся..Думаю, слава Богу, что мне не в Воронеже делали, а то бы я сейчас уже давно на диализе была, наблюдаясь у наших"светил"

Если бы при моих проблемах мне бы делали в Воронеже-я бы уже был на том свете наверно.Да там деньги на шприцы не находят-какие там анализы качественные.Кстати мне туда тоже далеко и накладно ездить.да и,не нужны мы им там.
Насчет льгот по Москве-У меня годовая регистрация,получается живу здесь.А,льгот вроде как и нет.Правда,один вариант говорили в собесе ,не знаю получится ли.Справку должен им принести ,что я в больнице наблюдаюсь и регистрацию-должны рассмотреть по поводу проезда


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Фиона
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:55 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
alizondo, да, с Липецка.. давайте без фамилий врачей, и я не буду это комментировать, ок.. а то я и так уже раз..говорилась..)) конечно, мне было бы удобнее сделать как вы и там наблюдаться..я так и пыталась сделать этим летом. Снимала кв-ру напополам с подругой, искала работу, но сами понимаете, без оформления устраиваться - всегда напрягает работодателей, бояться что буду часто болеть) так и уехала обратно, только потратилась wacko говорят с 1 января должны были отменить степени нетрудоспособности, но я точно ничего не знаю..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » льготы на проезд в 2010 году
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024