Четверг, 28.03.2024, 20:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Поступить в ВУЗ легко!!! (летом 2010.)
Поступить в ВУЗ легко!!!
2010
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:42 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, у нас такие кадры собираются в вуз поступать...ну просто на грани у.о. sad (умственной отсталости). Говорят - даже в Московскую консу (куда было вообще не пробиться НИКАК, я даже и не пробовала за бесперспективностью этого занятия) нет набора...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
spsmit
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 03:21 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (СолнцА)
Наверно, мой пример не совсем подходит...

Да, я рассчитывал услышать (от топикастера) ответ в формате: вот в таком-то ВУЗе (ВУЗах) есть недобор на бюджетные места на заочном отделении...Но, к сожалению, не услышал.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 09:30 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
spsmit, во всех вузах, кроме МГУ, МГИМО и еще нескольких самых престижных.
Точной информации по недобору на каждый факультет каждого вуза у меня нет, я пока не министр образования.
если Вам что-то конкретно интересно, звоните декану факультета интересующего вуза.
 
Фиона
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:46 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (koni)
Статья 50. Права и социальная защита обучающихся, воспитанников
п. 7... Граждане Российской Федерации вправе в установленном порядке неоднократно получать бесплатное профессиональное образование по направлению государственной службы занятости, в случае потери возможности работать по профессии, специальности, в случае профессионального заболевания и (или) инвалидности, в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации <*>.
--------------------------------
<*> Получение безработными гражданами второго высшего или среднего профессионального образования по направлению органов по вопросам занятости не допускается (совместное Постановление Минтруда России и Минобразования России "Об утверждении Положения об организации профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных граждан и незанятого населения" от 13.01.2000 N 3/1, зарегистрировано Минюстом России 24.02.2000, N 2135).

Что-то я так и не поняла..Плиз, можете мне ответить, вот в моём случае, можно ли получить бесплатно второе высшее (заочно или очно неважно, но лучше заочно)?
У меня 1гр.3ст., есть высшее экономическое, и мне очень по жизни нехватает именно юридических знаний(..Давно мечтала быть юристом, но неполучилось.. Всё таки, может я что не правильно поняла, но второе высшее - это исключение, поэтому его бесплатно не получить?


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:18 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Uka, насколько мне известно. если первое высшее было бюджетным. то второе высшее бесплатно не допускается. Или поступать как после школы, т.е. умолчав о первом высшем. Тогда придется учиться на 2 года больше.
 
koni
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:31 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Uka , вы поняли все правильно толькообычных граждан с инвалидами чуть-чуть попутали.
п.7 ст.50 закона Об образовании, устанавливает право инвалида получить второе высшее образование, но только при условии если такие меры реабилитации будут предусмотрены в ИПР, т.е. нужно предворительно правильно оформить ИПР.

Потом если есть возможность и до получения третьей степени ограничения, вы где-то работали, обратиться на биржу труда, чтобы вас зарегистрировали как безработную.

Вот приказ в соответствии с правилами которого должна быть оформлена ИПР.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 4 августа 2008 г. N 379н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ
ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА,
ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА,
ВЫДАВАЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ПОРЯДКА
ИХ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ

 
Апофеозка
Дата: Пятница, 10.09.2010, 11:01 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Луиза, А как обстоят дела в этом году?Дочь учится в 11.В раздумье куда пойти учиться,хотелось бы конечно на бюджетное обучение.Вчера директор в школе сказала,что в технических ВУЗах еще есть бюджет,в гуманитарных 2,3 места всего. biggrin Если у кого есть опыт в 2010 году поступления в ВУЗ, поделитесь! smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 10.09.2010, 11:53 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Страшно. Бешенная девальвация высшего образования. Наличие корочек уже ни о чем не говорит. Настоящих Специалистов- Профессионалов все меньше. Новоиспеченые обладатели и сами чувствуют всю свою "мощь". Не тут ли кроется источник скептического отношения ко всему отечественному? Полуобразованные митрофанушки проецируют собственную профессиональную и образовательную импотенцию на все и вся их окружающих. Им кажется, что все такие же спецы, как они сами. Страшно, но скоро все так и будет. Отвратительно, что планка получения образования скоро окажется ниже плинтуса.
Главное корочки- знания побоку , да?! Мозгов нет, но есть корочки об их наличии. Эдакий пропуск в мир офисного планктона- "эффективных менеджеров", стремящихся управлять, но не умеющих создавать. Титаник еще плывет! Серость Вперед! За корочками! Сейчас, как никогда, легко!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:14 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Бешенная девальвация высшего образования.
это существует.. слава Богу осталось еще несколько институтов в которых можно учиться...
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 10.09.2010, 13:44 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Uka)
есть высшее экономическое, и мне очень по жизни нехватает именно юридических знаний

Ну а зачем обязательно идти в вуз за вторым высшим? Есть такая форма - САМООБУЧЕНИЕ, литературы сейчас издается море, читай конкретно что тебе нужно и быстрее станешь разбираться в юридических проблемах. Я закончил вуз по "Автоматике и телемеханике", пришлось работать на узле связи, ни бум-бум, всех замучал вопросами, через год уже со всех центров связи инженеры звонили мне консультироваться, а через 3 года пригласили в академию ст. преподавателем на подполковничью должность, хотя был ст. лейтенантом, а в 90-х, когда вел судебную тяжбу, так изучил эту отрасль, что без адвокатов самостоятельно выиграл дело, да еще профессиональных адвокатов консультировал. В Советское время высшее образование не только давало знания, но и учило самостоятельно их получать из литературы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Tamilka
Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:06 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Шпалыч)
В Советское время высшее образование не только давало знания, но и учило самостоятельно их получать из литературы.

Quote (Шпалыч)
Ну а зачем обязательно идти в вуз за вторым высшим?

Э, Шпалыч, вот и дело то, что времена изменились. У меня тоже первое образование техническое, но на работе была вакансия экономиста, а я как инженер сидела и дела практически ту же работу, что и экономист. Попросилась на эту должность - а мне говорят - а есть ли у вас экономическое образование? Слава Богу, что это было еще до болезни. Я сказала: фигня вопрос и пошла на заочный, второе высшее получать. А казалось бы, ну на фиг оно нужно. Но, однако не жалею, что отучилась. Причем, заочно ведь учиться - это как раз самообучение. Помогло еще то, что работала по специальности. Так что и второе образование может в жизни пригодится.

 
Луиза
Дата: Суббота, 11.09.2010, 17:06 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Апофеозка, пока все без изменений.
Хочу заметить, что тема создавалась для молодых диализников, живущих на пенсию, которые могли бы получить гуманитарное образование и идти работать (тем более, что сейчас даже продавцом в магазин без ВО не берут)
 
dmsamoilov
Дата: Вторник, 05.04.2016, 21:42 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В ВУЗы уже давно берут всех подряд. Их столько расплодилось, одних юридических уже больше тысячи:
Там уже давно структура делится на специальности для "дурачков", для "нормальных" и на "нормальные". Ведь каждый хочет получить вышку. Вот и пожалуйста, любой с дипломом. А знаний - ноль.

Ссылку убрала. На всякий случай. Мелисса
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Поступить в ВУЗ легко!!! (летом 2010.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024