Четверг, 16.05.2024, 01:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » новый закон
новый закон
SMITTT
Дата: Среда, 13.02.2008, 21:42 | Сообщение # 91
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ну так пока работаю, а там видно будет. Хотелось бы иметь весомый аргумент за плечами, ежели что.


 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 13.02.2008, 21:48 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Такие вещи как пенсия по инвалидности и зарплата несовместимы, если не идти на обман. Тут главное иметь хороший контакт на работе с руководством.


 
Naasory
Дата: Среда, 13.02.2008, 21:52 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я вот думаю... я на комисии на вопрос "Учитесь? Работаете?" Отвечаю "Учусь на заочном" даю справку (хотя я ещё и работаю уже 3 года) и от меня отстают. Группа у меня 3 степень ограничения по трудоспособности 1 (вроде... самая легкая в общем). И я думаю, ну вот закончу я в следующем году институт, спросят у меня опять "Учитесь? Работаете?" а врать я не могу... если скажу, что - работаю, с меня же справки всякие с работы потребуют. А я не хочу, чтобы на работе знали, что я на инвалидности. А если я не скажу, что работаю, то сколько времени мне скрывать, врать, что я не работаю? И что будет, когда узнают?
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 13.02.2008, 21:59 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Я всегда отвечаю, что работаю по контракту по 3 месяца, работа на компьютере. Задумываются но ничего, пока прокатывает. Наташ скажу тебе искренни, если такое государство как наше ни разу не обманул, прожил зря


 
SMITTT
Дата: Среда, 13.02.2008, 22:00 | Сообщение # 95
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Naasory, вам боятся нечего, у вас можно работать, если только график работы не ежедневный.

Бабарин_Д, вот тут собака и порылась. С руководством все путем, пока извращаемся, но хотелось бы все по закону.



 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 13.02.2008, 22:05 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (SMITTT)
С руководством все путем

Это самое главное. Ведь по закону работодатель должен специально место обустроить для работы. dry



 
SMITTT
Дата: Среда, 13.02.2008, 22:16 | Сообщение # 97
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Ведь по закону работодатель должен специально место обустроить для работы

Это в том случае, если я прохожу программу реабилитации. А это только для рабочих инвалидов. С третьей степенью полный облом, мне даже реабилитацию не делают, не положено.



 
Луиза
Дата: Среда, 13.02.2008, 23:40 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (SMITTT)
бы все по закону.
Бабарин_Д,
по закону, по- чесному.
Наша задача выжить. Я уже писала, что штамп об инвалидности ни в паспорте, ни на лице не ставят. Бухгалтер трактует КЗОТ как ему нравится, государство не обеспечивает чем положено по закону, а вы, дурачки, можете действовать по-чесному. Вам за это дадут медаль из нержавеющей стали.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 14.02.2008, 01:02 | Сообщение # 99
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Да с бухгалтерией проблем нет, проблемы будут после первых отчислений в налоги. Там меня быстро расшифруют.


 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 14.02.2008, 07:20 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, не факт, меня уже 6 лет никто не раскрывает cool


 
Naasory
Дата: Четверг, 14.02.2008, 08:15 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (SMITTT)
программу реабилитации. А это только для рабочих инвалидов. С третьей степенью полный облом, мне даже реабилитацию не делают, не положено.

А зачем эта программа реабилитации? У меня на комиссии как-то спросили "Нужна?" Я сказала "Нет" smile

 
Луиза
Дата: Четверг, 14.02.2008, 08:49 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (SMITTT)
будут после первых отчислений в налоги
а налоговой по барабану, между прочим. Они там не следят за соблюдением трудового законодательства, у них другие функции..
 
2010
Дата: Четверг, 14.02.2008, 15:04 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наасори, вам не о чем беспокоиться. У меня такой же случай - 3-я группа. И я когда ходила на ВТЭК (сейчас не хожу, т.к. бессрочную дали) спокойно и честно говорила, что работаю. И на работе справку брала. Ничего в этом нет страшного. Справку дает кадровичка, которая через день забудет, что у вас инвалидность, остальные сотрудники ничего не знают. Так что с рабочей группой инвалидности никаких проблем. Я потому и не беру 1-ю, чтобы нервы не портить. Хоть только недавно в поликлинике предлагали, даже хотели на дом комиссию прислать smile Видимо считают меня настолько немощной, что я до комиссии не дойду. На концерт их что ли позвать...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Вадим
Дата: Четверг, 14.02.2008, 19:50 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
у меня 2 группа 2 степень написали магу работать по специальности 35 часов в неделю ,прасил чтоб написали что магу работать тока надаму непраканало sad теперь когда встаю на учет в службе занетости начинают ганять выдавать направления на трудоустройства wacko


Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 14.02.2008, 19:54
 
SMITTT
Дата: Четверг, 14.02.2008, 20:33 | Сообщение # 105
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Вадим, 2 степень рабочая, поэтому и гонят. А 3 степень НЕ РАБОЧАЯ, вот поэтому и весь сыр бор.

2004, Уточните, 3 группа или степень. Большая разница.

Луиза, а пенсионные отчисления? Хотя есть нонсес, беседовал с директором нашего пенсионного отдела в горадминистрации, так им пофигу, работай ради бога, тока справочку возьми в поликлиннике что можно работать, хоть по 2 часа в день. Так вот медики и стали в позу, НИЗЗЯ и хоть тресни. Я им говорю, что работа в офисе с бумажками, а они как ап стену.

Бабарин_Д, я тоже слышал, что люди работают и вроде ничего. Но руководство не хочет на штраф налетать.



 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » новый закон
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024