Понедельник, 29.04.2024, 16:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » новый закон
новый закон
Naasory
Дата: Четверг, 31.01.2008, 08:39 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Дкмаешь это лучше?

Я уверена, что это лучше.

 
Бадер
Дата: Четверг, 31.01.2008, 09:02 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Луиза)
Нет закона, запрещающего инвалидам работать.

У Саши сначала была вторая группа вторая степень и сразу он был уволен, так как объяснили, что даже вахтером с этой группой он работать не может. в правоте отдела кадров я тогда не сомневалась. получается нас обманули?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
spsmit
Дата: Четверг, 31.01.2008, 09:52 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
А зачем , вообще, сообщать работодателю, что у тебя есть инвалидность? Ну я не имею ввиду должность судьи или еще какого-нибудь"прокурора"))) Есть силы и желание-работай!
 
Ангела
Дата: Четверг, 31.01.2008, 11:36 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

spsmit, лучше жить честно и не создавать себе лишних проблем,т.к. всё тайное рано или поздно станет явным...
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 31.01.2008, 14:05 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (spsmit)
А зачем , вообще, сообщать работодателю, что у тебя есть инвалидность?
Это еще как-то может проканать при устройстве на новую работу. А как на старой скрыть? 4-ре месяца болничных - это не кот начихал biggrin . Кроме того , у нас на МСЭК требуют с места рабты справочку, предоставление которой автоматически означает, что работодатель осведоммлен о вашей инвалидности (речь идет не о производственной характеристике).
 
2010
Дата: Четверг, 31.01.2008, 14:10 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну вот я вышла из положения - не стала менять свою 3-ю группу. Теряю в пенсии, конечно, зато работать могу легально и без нервотрепки. И скрывать ничего не надо. Мне, конечно, "повезло", если можно так сказать. Попала на диализ после того, как дали бессрочную 3-ю. То есть никаких переосвидетельствований, будучи на диализе, не проходила.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Четверг, 31.01.2008, 14:11
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 31.01.2008, 19:08 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Итак закона о том что инвалид не может работать я не нашел ,но есть законы о больничном и закон об отпуске для инвалидов. Судя по всему работодатель сам вправе решать брать данного человека на раоту или нет. Но по закону человек не может работать и получать деньги по 1 группе инвалидности, и тут беспокойство не работодатель должен проявлять ,а сам человек. Так как если в пенсионном обнаружат двойные отчисления, то будет конфликт


 
Ангела
Дата: Четверг, 31.01.2008, 20:01 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
Но по закону человек не может работать и получать деньги по 1 группе инвалидности, и тут беспокойство не работодатель должен проявлять ,а сам человек. Так как если в пенсионном обнаружат двойные отчисления, то будет конфликт

...если инвалид 1 группы оформится как частный предприниматель и потом заключит с работодателем договор на оказание услуг,то в этом случае он сам как ЧП обязан будет платить все налоги и отчисления,и соответственно никакого конфликта с пенсионным фондом не возникнет...к тому же у инвалидов есть льготы по налогообнажению-до определенной суммы вообще налогов платить не надо...

...написала-и что-то засомневалась...так было раньше-сама так работала...как сейчас-уточню...извините...



Сообщение отредактировал Ангела - Четверг, 31.01.2008, 20:07
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 31.01.2008, 20:26 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела, ты немного не поняла меня, не важно предприниматель он или работает на кокого, из его зарплаты отчисляются деньги на пенсию!!!! Вот о каком конфликте я гооврю ,если в пинсеооном проверят, что человек получает пенсию и еще работатет, то будет конфликт.


 
Ангела
Дата: Четверг, 31.01.2008, 20:57 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, я всё прекрасно поняла...если ты-частный предприниматель,то за тебя работодатель не делает никаких отчислений-ЧП сам обязан платить и налоги,и в пенсионный фонд...поэтому никакого конфликта нет-инвалид может быть ЧП и получать и пенсию,и доход...

...но надо законы уточнять-там что-то мудрили они...

 
Луиза
Дата: Четверг, 31.01.2008, 21:11 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
В нашей стране каждый знает все обо всем, даже если ничего не изучал. Спросите любого, кто этим НЕ ЗАНИМАЛСЯ, и он вам скажет, что инвалидам работать нельзя. Спросите спецов (юристов), и они скажут, что МОЖНО.
А еще городская администрация для того, чтобы не дискриминировали инвалидов, вводит норматив "инвалидных" рабочих мест для каждого предприятия. По кр мере такая мода была 2 года тому. Спросите в гор администрации, есть ли сейчас такое положение.
 
Луиза
Дата: Четверг, 31.01.2008, 21:12 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Ангела)
если ты-частный предприниматель,то за тебя работодатель н

ЧП сам работодатель и есть

 
Ангела
Дата: Четверг, 31.01.2008, 21:22 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

Quote (Луиза)
ЧП сам работодатель и есть

...да,он он может заключать договора с другими работодателями- и нанимать на работу,и наниматься...

...знаю,потому что сама была чп с 93 года и до недавнего времени..)

 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 31.01.2008, 22:05 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела, отчисления идут по любому, и это все могут проследить в ПФ, и от этого никуда не деннешься.

Quote (Ангела)
если ты-частный предприниматель,то за тебя работодатель не делает никаких отчислений-ЧП сам обязан платить

Отчисления делает бухгалтерия.



 
Ангела
Дата: Четверг, 31.01.2008, 22:18 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, да,но бухгалтерия платит по договору общую сумму...а вот в пенсионный фонд за чп не платит,т.к. чп не является работником конкретно этой фирмы,а только выполняет определенный обьем работы за определенную сумму...эта сумма для чп-валовый доход,из которого сам чп минусует все расходы,в том числе и все отчисления...
...давай не будем спорить...я найду все положения и законы...
...а то сейчас некогда-на диализ собираюсь...или сам поищи..)


Сообщение отредактировал Ангела - Четверг, 31.01.2008, 22:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » новый закон
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024