Четверг, 25.04.2024, 16:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Агрессивные пациенты
Агрессивные пациенты
ВаНьКа89
Дата: Вторник, 25.04.2023, 23:29 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это он зачем? Каковы были его "логические" объяснения? Защищался от охраны? Защищался от рептилоидов?

Так как я ездил на своей машине, то я зашёл немного позже, уже после того как он распылил. Люди говорят что ему не понравилось что не открывал охранник дверь. Раньше нельзя было зайти в холле подождать, все толпились в предбаннике ждали пока охранник в 5:40 откроет дверь. Но это было ещё до пандемии даже, тут просто человек такой. Он и на меня что то огрызался просто так.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 26.04.2023, 05:04 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Очень своеобразная постановка вопроса. То есть, ни у кого тут на форуме даже не возникло вопроса "А почему, собственно, пациенты вынуждены были толпиться в предбаннике?" Перевозка привозит пациентов, когда ей удобно. В ДЦ впускают в холл подождать диализа тоже когда им удобно - дескать, у нас время для впускания пациентов 5:40. А почему собственно? Что, трудно открыть ДЦ раньше, если перевозка так рано привезла пациентов? Всё равно же охранник сутками дежурит. И почему тогда перевозка пациентов так рано привозит? Ощущение, что и перевозка, и ДЦ существуют для удобства работающих, а не для пациентов. При этом государство выделяет деньги на проведение диализа совсем не для борьбы с безработицей среди персонала. А складывается полное ощущение, что именно для этого. И пациенты в этой "схеме" просто неудобное и несущественное звено.
А потом пациент, у которого от такого свинского к нему отношения сдали нервы, оказывается еще и виноватым! Он должен был вытерпеть это хамство в свой адрес. А аргумент всегда один - дескать "Другие же пациенты терпят, а не распыляют перцовый газ. Выискался тут..." А те, кто его до такого состояния довели - те пострадавшие оказались. И ведь есть ФИО у автора именно таких порядков в ДЦ. И это ФИО, поди, себя виноватым в произошедшем ничуть не считает...

А потом Денисов возмущается, что какой-то заведующей диализом гранату под машину подложили (описывали тут как-то такую историю). И при этом он не задается вопросом, сколько смертей пациентов на совести этой заведующей? Потому что это ж до какого состояния надо довести пациента, чтобы он решился на такое!

Проще всего списать произошедшее на неадекватность и агрессивность пациента. А у себя бревно в глазу не замечают.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
fffas
Дата: Среда, 26.04.2023, 10:21 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Vasiliy ()
И пациенты в этой "схеме" просто неудобное и несущественное звено.

золотые слова ....
как раз вчера ходил очередной раз в поликлинику всего лишь за рецептами - получил на ровном месте очередные два часа негатива . и никто ни в чем не виноват ... оно так само насралось .

это я еще работаю и контора оплачивает полис дмс - потому имею возможность многие вещи сделать быстро и без геморроя .
там тоже напрягают постоянные согласования по оплате , но хоть отношение не такое безразличное .
 
Diona
Дата: Среда, 26.04.2023, 10:48 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Толи ещё будет, когда деньги в стране кончатся. Люди действительно не самое важное звено, есть задачи поглобальнее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.04.2023, 11:06 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
Раньше нельзя было зайти в холле подождать, все толпились в предбаннике ждали пока охранник в 5:40 откроет дверь
сейчас по другому? Во сколько открывают дверь для пациентов?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.04.2023, 11:18 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
"А почему, собственно, пациенты вынуждены были толпиться в предбаннике?"
вот - правильный вопрос
Цитата Vasiliy ()
Перевозка привозит пациентов, когда ей удобно
видимо так, нет толкового координатора, который бы договорился о доставке в удобное для пациентов и персонала время. К сожалению во многих местах функции таких координаторов не прописаны или возложены на сестер, которые и так замотаны до предела. Это неправильно.
Цитата Vasiliy ()
В ДЦ впускают в холл подождать диализа тоже когда им удобно - дескать, у нас время для впускания пациентов 5:40
ну в общем открытие в 5:40 - это довольно рано. Очень хорошо что так рано.
Цитата Vasiliy ()
Что, трудно открыть ДЦ раньше, если перевозка так рано привезла пациентов? Всё равно же охранник сутками дежурит
в качестве исключения конечно надо бы такое - погода бывает плохая, предбанник маленький итд. Но правильнее организовать работу перевозки так, чтобы подобных ситуаций не возникало.
Цитата Vasiliy ()
И почему тогда перевозка пациентов так рано привозит?
вот чтобы не привозили так рано, а если уж привезли, то конечно нужно пустить. Правда, нужно пустить не всякого, а именно пациента, А то мало ли кто в 4:20 начнет в дверь ломиться? Я бы сделал пациентам карты доступа (электронные ключи), но ведь терять будут.
Цитата Vasiliy ()
Ощущение, что и перевозка, и ДЦ существуют для удобства работающих, а не для пациентов
к сожалению, о пациентах думают в последнюю очередь, а надо в первую
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.04.2023, 11:26 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А потом Денисов возмущается, что какой-то заведующей диализом гранату под машину подложили (описывали тут как-то такую историю). И при этом он не задается вопросом, сколько смертей пациентов на совести этой заведующей? Потому что это ж до какого состояния надо довести пациента, чтобы он решился на такое!
но вот покушение на убийство я не могу "понять и принять" - это за рамками морали. В какой связи с этим находятся предполагаемое Vasily'ем неизвестное ему число смертей пациентов, существующих на совести незнакомого ему доктора, я тоже понять не могу.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 26.04.2023, 12:56 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
В какой связи с этим находятся предполагаемое Vasily'ем неизвестное ему число смертей пациентов, существующих на совести незнакомого ему доктора, я тоже понять не могу.

Там долгая история была. И нашумевшая в свое время. Пациент решился на такое от безысходности, ощущая, что от такого ее "лечения" вот-вот пойдет вслед за теми терпеливыми и молчаливыми диализниками, кто до него уже оказался в лучшем мире. И решил эту "докторшу" хотя бы с собой забрать. Но в итоге там пострадал только автомобиль. Ну и, вероятно, может хоть контролирующие инстанции после такого громкого случая обратили внимание на вопиющую ситуацию, сложившуюся в том диализном центре (или в диал.отделении больницы - уже не помню).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.04.2023, 13:34 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, я понял вашу основную мысль. Думаю, лечащие вас сотрудники принимают все необходимые меры предосторожности.
 
ВаНьКа89
Дата: Среда, 26.04.2023, 19:50 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
сейчас по другому? Во сколько открывают дверь для пациентов?

Уже давно по другому, по моему как пандемия началась начали выпускать в холл всех хоть с 5 утра. Потому что в маленьком предбаннике (вы же были в Краснодарском центре, знаете) все бы перезаражали всех и маски не спасли бы.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 27.04.2023, 00:00 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Думаю, лечащие вас сотрудники принимают все необходимые меры предосторожности.

biggrin
Я как раз очень комплаентный и неагрессивный пациент. Тихонько живу себе последние 20 лет диализа по своим "рекомендациям", во многом идущим полностью вразрез с официальными, но при этом "никого не трогаю, примус починяю"(С). По поводу "лечащие вас сотрудники" - просто мне не мешают, и огромное им за это спасибо. Закупают нужные мне недорогие лоу-флакс диализаторы (раньше аналог F8HPS, сейчас Ксевонта Лоу 15), а готовые канистры с разным кальцием (1,25, 1,50 и 1,75) у нас в ДЦ уже давно есть постоянно. И я как раз всем полностью доволен в нашем ДЦ - потому и езжу туда 9-й год через всю Москву по жутким пробкам. И да - у меня тоже до сих пор работает одна фистула. Конечно, она работает не 37 лет, как у известного вам пациента (фистулу которого вы недавно упоминали тут на форуме), а всего лишь 35-й год.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 27.04.2023, 04:09
 
spsmit
Дата: Пятница, 28.04.2023, 08:30 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Что, трудно открыть ДЦ раньше, если перевозка так рано привезла пациентов? Всё равно же охранник сутками дежурит. И почему тогда перевозка пациентов так рано привозит? Ощущение, что и перевозка, и ДЦ существуют для удобства работающих, а не для пациентов. При этом государство выделяет деньги на проведение диализа совсем не для борьбы с безработицей среди персонала. А складывается полное ощущение, что именно для этого. И пациенты в этой "схеме" просто неудобное и несущественное звено.

Вставлю свои "три копейки": с открытием дверей в ДЦ у нас проблем пока не было), но вот перевозка очень часто приезжала за мной очень рано - и в 5-30 могли позвонить, мол выходите, мы вас ждем. Диализ начинается сейчас в 7-30, а ехать максимум 15 минут, утром в мск пробок нет. Всегда говорю, что выйду в 6-30, уточнил у диспетчера, во сколько ко мне должны приезжать.
В результате, сейчас раньше 6-30 не беспокоят. Приезжаем в 7-00, все равно приходится ждать подключения, но это это уже ерунда))
 
spsmit
Дата: Пятница, 28.04.2023, 08:46 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Кстати, про "газовую атаку", у нас был аналогичный случай в ФФ2, много лет назад. Невзлюбили друг друга два пациента, постоянно были какие то "терки", дело было в 4-ю смену, точнее перед ней, я был в это время в раздевалке, там где шкафчики, чувствую что то начинает першить в горле, выхожу в холл, а там народ разбегается кто куда( кто на улицу, кто на 2-ой этаж) и глаза начинает драть. Вообщем , я тоже побежал на 2-й этаж в свой зал. Тетенька дяденьке балончик в лицо распылила прям рядом с раздевалками. Следователя вызывали на следующем диализе.
 
Rafter
Дата: Пятница, 28.04.2023, 09:52 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Когда был на диализе, то возил нас частенько обнаглевший водитель скорой (возили на скорой на диализ 5 человек) которому надо было, встречать жену с работы, если та в ночную смену, а поэтому он смещал самовольно перевозку примерно минут на 40, а то и час раньше. Другие водители соблюдали график.

Медсестра сопровождающая молчит, хотя она ответственная, а никак не водитель.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 28.04.2023, 10:06
 
Rafter
Дата: Суббота, 29.04.2023, 07:08 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Пациент, его звали Игорь, о котором я писал в первом сообщении темы, умер.
Пробыл на диализн 10 лет.

перед новым годом, Игорь,заболел с температурой, на новый год купил 2 бутылки конька, отметил новый год, продолжая болеть, пропустил два или три диализа, стало плохо, забрали в реанимацию,в реанимации присоединилось восполнение лёгких.
Диализ проводили, но падало давление почти сразу с началом процедуры, падало до критических значений,что приходилось останавливать процедуру. Подробностей отчего, почему, что с сердцем и тд, не знаю..
Пролежал неделю в реанимации и умер.
Узнал от его жены.

Царствие небесное ему.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 29.04.2023, 13:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Агрессивные пациенты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024