Пятница, 29.03.2024, 00:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отношение к методам ЗПТ
Отношение к методам ЗПТ
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.01.2018, 00:04 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sova ()
ПД это от безнадеги.
ваша точка зрения не совпадает с аргументированной статистикой точкой зрения специалистов
 
filinska
Дата: Суббота, 27.01.2018, 00:27 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Sova, вот вы даже не замечаете, что я как раз об этой категоричности и говорю.

Жаль, что вы, являясь пациентом с ХПН, не хотите расширить знания о нефрологии и ЗПТ, о статистике итд. И также жаль, что по видимому, вы не видели в своем отделении хороших результатов Пд ( а это скорее всего упущение врачей, ну и, возможно, недостаточность их квалификации).
Цитата Sova ()
Покажите мне хоть где этих счастливчиков со сроками.

что для вас сроки в ПД?

Цитата Sova ()
Покажите мне хоть где этих счастливчиков со сроками. Их нет и не будет, или переход на ГД, или траснплантация или смерть

Как-то с логикой у вас странно, простите конечно, но ведь из ваших слов выходит, что у гемодиализников на один из выходов меньше, чем у Пдшников :(( странные слова...


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 27.01.2018, 00:28
 
Анеле
Дата: Суббота, 27.01.2018, 07:29 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
А меня удивляет категоричность - как некоторые из выступающих оперируют массами населения, проецируя не более, чем свой опыт и предпочтения).
 
natka1510
Дата: Суббота, 27.01.2018, 15:58 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата filinska ()
что для вас сроки в ПД?

25 лет. Это возможно?
 
filinska
Дата: Суббота, 27.01.2018, 17:36 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
natka1510, о таких сроках нет разговора, поскольку брюшина столько не работает, пусть Алексей Юрьевич подскажет нам сколько считается средний срок работы брюшины при отсутсвии проблем на ПД, но около 7-10 лет, кажется, это очень хорошо.
Об этом и ведется речь, что ПД конечный вид ЗПТ и потом человек начинает ГД и может быть на нем те же сроки, как и пациенты, изначально идущие на ГД


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 27.01.2018, 17:38
 
GELLA
Дата: Суббота, 27.01.2018, 17:51 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
ЗПТ это возможность продолжать жить дальше, какая разница каким способом это удается осуществить? Иногда у человека нет возможности выбора вида диализа по разным причинам. Странно, что вообще возникает этот спор. Понятно, что каждая Аленка хвалит свою Буренку. Главное жизнь продолжается, а с помощью какого способа - это уже вторично.
Для себя я бы выбрала циклер, но из-за спаек это, к сожалению, невозможно. Поэтому будет ГД, хотя не представляю как смогу вылежать 4 часа, если капельницу с трудом переношу, всегда ставлю на максимальную скорость, чтобы откапало быстрее.
 
natagricca1
Дата: Суббота, 27.01.2018, 18:01 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Имели опыт пд и гд...пд больше нравился, у нас был циклер-на ночь маму подключала, а утром отключала..мама и я мирно спали...редко приходилось поправлять магистрали..знаю пациентов, которые были 5 лет на пд, ездили с ним на море, купались-это все о ручном, потом 5 лет на гд...пд нам больше нравился, мы очень за ним жалеем-гемоглобин не падал, пили много, ели больше всего...но мама была плотная и не очень подошла к пд..на гд уже 2 года-скорее всего уже имеем гепатит, проверять не проверяем-просто знаю, что есть..пить нельзя, мочи нет, что тут говорить..и три раза в больницу-это жуть!!и гемодиализ мама хуже переносит..чтотут говорить!!
 
KAY
Дата: Суббота, 27.01.2018, 18:57 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата natagricca1 ()
на гд уже 2 года-скорее всего уже имеем гепатит, проверять не проверяем-просто знаю

Гениально!
Цитата natagricca1 ()
что есть..пить нельзя, мочи нет, что тут говорить..

Да, говорить тут уже не о чем...
Цитата Анеле ()
А меня удивляет категоричность - как некоторые из выступающих оперируют массами населения, проецируя не более, чем свой опыт и предпочтения).



Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 27.01.2018, 18:59
 
andego
Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:26 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата natagricca1 ()
три раза в больницу-это жуть!!и гемодиализ мама хуже переносит..

В нашем ДЦ есть и те кто легко переносит и довольны диализом,но есть и кому становиться плохо,но все говорят после диализа какое то время нужно прийти в себя.Я к сожалению вхожу в число пациентов,кому дается тяжело,поэтому интересуюсь новыми методами,готов на все лишь бы не испытывать 4часа мучений диализа и постдиализного синдрома,просто терплю,когда пропускаю диализ чувствую себя гораздо лучше,для меня лучшие дни суббота и воскресенье,два дня отдыха от диализа.Не навязываю свое мнение никому,просто обозначаю свое состояние.Если кому легко и приятно на диализе,то рад за вас.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 27.01.2018, 19:27
 
KAY
Дата: Суббота, 27.01.2018, 21:18 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
есть и те кто легко переносит и довольны диализом,но есть и кому становиться плохо,

Многое зависит от "программы" и её воплощения в реальности. Когда между пациентом и врачом наступает доверие и понимание, всё хорошо и легко. Если не оказывает влияние другой фактор - испорченная, за счёт накопленных токсинов, психика пациента или профессионализм врача, полученный годами зубрения учебников прошлых десятилетий и работающего только по ним - ни шагу в сторону.
К сожалению, многие врачи "лечат по учебникам", не смотря на различия и особенности пациентов, как в том анекдоте:
- Доктор, у меня болит голова и задница.
Доктор разламывает при пациенте таблетку напополам и передаёт ему половинки:
- Одна половинка от головы, вторая от задницы. Смотрите, не перепутайте!


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 27.01.2018, 21:20
 
binnick
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 01:50 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата
не представляю как смогу вылежать 4 часа

масса занятий: музыку слушать, книги читать, фильмы смотреть. При наличии инета на форуме сидеть))
проблема а потере времени, которое уходит на процедуру, на дорогу туда и обратно, на всякие ожидания(
Лично у меня не получалось заниматься на диализе чем-то серьезным, а вот фильмы смотреть очень удобно. Но так приходится смотреть их гораздо больше, чем без диализа


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:14 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мама не очень плохо переносит гд...два года вроде все нормально..но у нас ацетат, нет врачей-два анастезиолога, которые говорят, что могут поставить наркоз и больше ни очем меня не спрашивайте..диализ не подбирается под каждого пациента, у всех гепатит почти, даже новенькая санитарка гепатит с подцепила, не ставят горячую промывку между пациентами-сказали, что и так сойдет, фильтры сзади машин по полтора года не меняют, аппараты разбалансированы, часто ломаются, мембрану никак в водоочистке не могут поменять, мембрана есть новая, а инженера нет...я маму лечу сама, здесь многое узнала, пришлось изучить все самой..потому не нравится гд..8 месяцев не давали делать три раза, мама мучалась на двойном, без мочи-это жуть...что тут говорить..
 
binnick
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:27 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
natagricca1, тяжелая ситуация(
Надо что-то делать, не знаю, что, но надо. Может, в организации пациентов («Нефро Надия») что-нибудь подскажут? Или искать другой диализ.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 08:19 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Маме 71 год, искать другой диализ не получится-надо переезжать...стараемся так, как есть..выживаем..может поменяют главврача и все изменится...надеемся на это и благодаря этому сайту живем!!мама пьет фосфабиндеры-кальций карбонат, не пьет почти воду, набирает 3 кг и потихоньку живем..с нефро-лигой с киева связывалась, там тоже есть проблемы, а сами пациенты выходили перекрывали дороги-результата ноль...ацетат как был, так и есть, что тут говорить..спасибо за поддержку!!
 
Rafter
Дата: Четверг, 15.02.2018, 16:21 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата natagricca1 ()
не пьет почти воду, набирает 3 кг

Загадка. Как люди набирают по 3 литра и почти не пьют.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отношение к методам ЗПТ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024