Четверг, 28.03.2024, 16:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что делать дальше? (Проблемы ГД в Ростовской области.)
Что делать дальше?
old_Tom
Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:29 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Жители Дона могут анонимно высказать претензии к медобслуживанию
"Каждый пациент, заполнив анкету, может высказать свои претензии и пожелания к качеству медицинского обслуживания, сообщила на пресс-конференции в Ростове министр донского здравоохранения Татьяна Быковская."
Жалобная книга 161.ru

Теперь Вы можете высказать всё, что Вас не устраивает до и после пересадки.
 
Madlen
Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:00 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Последние новости такие. Открытие центра было вчера. Там действительно все очень неплохо оборудовано (какие расходники неизвестно пока). Из нашего отделения перевели кое-кого (человека 3) и из нефрологии областной забрали нескольких тяжелых.
 
Rafter
Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:03 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Сколько "почек" в новом центре??


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 16.06.2011, 18:04
 
Madlen
Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:47 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Это пока все, что знаю. Узнаю больше - расскажу.
 
Rafter
Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:33 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Ждём информацию, а пока читайте http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B1 ..

Утро вечера мудренее - ждёмс пока..

Хоть выучу некоторые законы.. biggrin . "в соответствии с ч.3 ст 8 Федерального закона от 02.05.2006 номер 59-фз "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" .....
Приходят письма(ответы) , жаль, что не могу вставить (нет техники соответствующей) ...Короче , обещают рассмотреть и ответить, или передают в МЗ РФ.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 16.06.2011, 22:44
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:52 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Rafter)
или передают в МЗ РФ.

А те, в свою очередь, в МЗ субъекта, МЗ субъекта в горздрав, горздрав в горбольницу, горбольница - заведующему .( Дом, который построил Джек biggrin )


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Rafter
Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:59 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (alexglazzol)
А те, в свою очередь, в МЗ субъекта, МЗ субъекта в горздрав, горздрав в горбольницу, горбольница - заведующему .( Дом, который построил Джек biggrin )


Дом стекляный - вот проблема... Они этого пока ещё не понимают..


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 16.06.2011, 23:05
 
limon
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:58 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
имел в течение года общение с местными нашими властями.короче суть:у детского сада дорога,на ней огромная зловонная лужа.обошел рядомживущих, собрал подписи под письмом и к главе муниц. образования.в законные сроки ответа нет.прошло пару месяце, я сам заявился к главе, он не ожидал и начал орать :ты кто такой.я ему объяснил, чтоя гражданин нашей россии и т.д. и тп.посоветовал ему быть не таким развязным ихамовитым.люди мне сказали-он тебя посадит,но как видим обошлось.начинают приходить ответы в духе:денег нет и не предвидится на это.я во время визита даю понять, что хорошо и недорого могу связываться со Ставрополем, Москвой и Иерусалимом и абсолютно не ограничен во времени.короче, далее письмо губернатору,оно естесно опять к главе приходит нашему,ответ-денег нет и не будет. а бумажечки я не выкидываю,сканирую и ноут складываю.последнее письмо губернатору было примерно такое:ввиду невозможности решения вопроса по существу, всю нашу переписку отправляю по следующим адресам:Президенту,Премьеру,в блоги и твиттеры их,главе севкав округа и т.п.результат:имею официальное письмо с цифрами выделенными на заделку лужи.думаю заделают.
надо понимать, что сейчас не политические требования и просьбы играют очень на пользу сами знаете кому.так что надо долбить.может всеж таки она когда то станет Россией?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:33 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (limon)
имел в течение года общение с местными нашими властями

Это решается проще: в судебном порядке. В соответствии с положениями ст. 16 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ у органов местного самоуправления городского округа есть опрделенные полномочия, которые они обязаны исполнять. Достаточно уже пары ответов от главы, чтобы идти в суд и в судебном порядке требовать исполнения властями закона. Преимущества этого пути: после вступления решения суда в законную силу можно получить исполнительный лист. Если и после этого власти не исполняют - идете к судебным приставам и возбуждаете исполнительное производство, и приставы заставляют власть исполнить решение принудительно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
limon
Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:50 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
не дошло до суда.т.е. если власть мотивирует невозможность засыпки лужи отсутствие заложенных на это статей в бюджет, то эта их отмаска-фигня?можно подавать прямо в суд?
тут надо понимать, что они только на словах хамят, а в письмах то мотивировка огого:денег нету!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Пятница, 17.06.2011, 09:03
 
limon
Дата: Пятница, 17.06.2011, 09:02 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
да.и как я понимаю, вертикаль власти подразумевает возможность общения с разными ее ступенями.иначе зачем тогда общественные приемные и тд, помимо псевдодемократических понтов ? не все же практикующие юристы!а мы простые холопы по судам ходить не умеем, да и денег жалко за пошлины.проще из дому письма писать.но как вариант, суд , конечно хорошо


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:15 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Слаб я оказался в математике. На диализ в РО в год идёт не 140 млн примерно, а аж целых 120 (160 больных 5000руб -1процедура)

Коротенько всё суммирую , а вы сами выводы делайте.
Бюджет около 22млрд + 12 млрд на модернизацию.... на диализ примерно 0,35% от всех средств на здравоохранения.
Письма пишем такие: http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/5-3385-31 Деньги, бывает уходят вот сюда : http://www.rostov.aif.ru/health/news/37618 - и это только то, что оказалось на поверхности.
Нужно немножко понимать суть откатных схем и тогда становиться понятно , почему ГД так мало финансируется - у нас же другие направления деятельности biggrin первоочередные мать их.. Вот ещё чутка http://www.rostov.aif.ru/city/news/37200...
Ростовская область на 15 месте по ВВП в России - типичный средний-крепкий регион. Почему так с диализом?

Кто хочет, напишите по 6 адресам, изменив текст ,но оставив суть. Я думаю не переломиться клавиатура от этого, и спокойно ждите отписку:
http://letters.kremlin.ru/ - Кремль. http://правительство.рф/# - Правительство РФ. http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=75190 - Администрация РО. http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/ - Дума.. http://services.council.gov.ru/questions/ - Совет Федераций... http://eis.oprf.ru/ - общественная палата...Я лично написал по 6 адресам и ничего , пока живой, даже интересно - приходят письма со штампами. Пишите друзья!! один текст составили и распихали по адресам...
Одна просьба: указывать цифры бюджетов , сравнение по местам , про томографы и всё такое..Смотрите всю тему
Можно начинать словами: "Я как больной ХПН инвалид 1-группы , находящийся на диализе из (указать регион) возмущен положением дел в РО и пошли дальше...." Тут много умных людей - напишут как надо..
Можно трубить о гражданской позиции, а можно, для начала, просто написать и всё
Риторический вопрос: Почему власть боится Манежки , но абсолютно не боится судов??


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 17.06.2011, 22:42
 
Мелисса
Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:35 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (limon)
не дошло до суда.т.е. если власть мотивирует невозможность засыпки лужи отсутствие заложенных на это статей в бюджет, то эта их отмаска-фигня?можно подавать прямо в суд?

Отсутствие денег на счетах не может служить оправданием бездействию: ищите деньги, переводите с других статей бюджета и т.д. Иск об обязании органа местного самоуправления исполнить свои полномочия - неимущественного характера, госпошлина 200 рублей. Ее же вернут, если иск удовлетворят


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:49 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Какую можно телегу в суд написать, об общем катастрофическом положении ГД в Ростовской области??
Я бы написал, да не знаю как.... Про одного человека не предлагать - их сотни таких.
 
limon
Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:01 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Мелисса, понял.ну ямка у детского сада это не последний косяк.чего нибудь подберу и через суд попробую biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что делать дальше? (Проблемы ГД в Ростовской области.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024