Суббота, 04.05.2024, 05:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
ingeborga
Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:07 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
А фотографии когда выкладывать начнете?


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Зоя
Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:26 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Присоединяюсь к благодарностям Людмиле -- и всем организаторам!
Было очень здорово -- и очень полезно.
После того, что я увидела и услышала, я чувствую себя гораздо более спокойной, уверенной и информированной.
У меня есть полная аудиозапись. Может, кому выслать, прямо сейчас? Пишите в личку!
Есть еще идея -- разместить аудиозапись на каком-нибудь файлообменнике (если, конечно, все лекторы согласны). Где и как это можно сделать? Я в этом ничего не понимаю, никогда записи на файлообменниках не размещала!
 
Зоя
Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:05 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Апдейт: обнаружила, что с "выслать файл прямо сейчас" я погорячилась: они у меня получились огромные, не в какую почту не лезут.
angry
Так что срочно ищется нормальный файлообменник, куда компьютерный ламер вроде меня мог бы загрузить большие и тяжелые звуковые файлы!
 
Медвежонок
Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:23 | Сообщение # 79
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Зоя)
Так что срочно ищется нормальный файлообменник, куда компьютерный ламер вроде меня мог бы загрузить большие и тяжелые звуковые файлы!

Может не стоит так торопиться? По моим прикидкам к понедельнику должны быть первые варианты видео.
 
Яя
Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:38 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
К сожалению, поздно узнала о конференции,поэтому не смогла присутствовать,посему надеюсь на то,что видеоматериалы появятся в интернете !


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Вторник, 02.11.2010, 19:30 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А я фотки сзади да без очков вообще не видела tongue . так что не впечатлилась....Про общение она явно загнула....Ходила я летом на работу с двойным передозом прографа и положительным цмв, в училище чуть не половина болела каким-то бронхитом, ходила без маски - ничего не было...(не примите за руководство к действию - просто пример из жизни!)
А потряс меня больше всего Каабак, когда сказал, что двойная пересадка необходима только тем, кто уже ослеп или лишился конечности wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:48 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
А потряс меня больше всего Каабак, когда сказал, что двойная пересадка необходима только тем, кто уже ослеп или лишился конечности
это было его личное мнение..
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:50 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (2010)
потряс меня больше всего Каабак, когда сказал, что двойная пересадка необходима только тем, кто уже ослеп или лишился конечности

Он вообще-то по-другому сказал.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:58 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, он по другому сказал...
 
Ксения
Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:59 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (2010)
А я фотки сзади да без очков вообще не видела tongue . так что не впечатлилась....Про общение она явно загнула....Ходила я летом на работу с двойным передозом прографа и положительным цмв, в училище чуть не половина болела каким-то бронхитом, ходила без маски - ничего не было...(не примите за руководство к действию - просто пример из жизни!)

Так тут кому как повезет. Тебе повезло)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ludmila
Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:04 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Nitrat)
несмотря на некоторые организационные трудности

Что за трудности тебе мешали? Режь всю правду-матку. smile


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:08 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
У Людмилы Семёновны были очень сложные обстоятельства, и мы не посмотрели презентацию перед конференцией, не получилось. Я немножко по другому представляла эту лекцию, в первую очередь отругать вас, чтобы точно соблюдали время приёма препаратов. smile И не меняли дозировки без врача.


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:40 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
он по другому сказал...
он сказал, что большая часть диабетиков успешно лечатся инсулином и не имеют проблем, которые требуют пересадки поджелудочной железы. И что они пересаживают поджелудочную только тем людям, которые имеют не только поражение почек. Это, как правило, люди, потерявшие зрение, люди, потерявшие конечности или часть конечности, и имеющие существенный риск прогрессирования ишемической болезни сердца. Возможно, из-за того, что критерии отбора такие тяжелые, после пересадки поджелудочной железы летальность почти 30%. Но среди тех 70%, кто пережили эту операцию, отдаленные результаты крайне хорошие... у них прекращается прогрессирование заболевания сосудов...
 
Nitrat
Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:07 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Ludmila)
Что за трудности тебе мешали? Режь всю правду-матку. smile
Ну вот, попал под прицел. Ну лично со мной всё было отлично. Насчёт трудностей сами же говорили, что с билетами там проблемы отчётные, что людей не совсем правильно подсчитали, что их больше пришло. Что зала не хватило. А лично мне вообще ничего не мешало. Всё вполне на уровне. Ну и некоторая разбредённость группами по локальным углам, возможно... Хотя далеко не всегда.
Quote (binnick)
он сказал, что большая часть диабетиков успешно лечатся инсулином и не имеют проблем, которые требуют пересадки поджелудочной железы. И что они пересаживают поджелудочную только тем людям, которые имеют не только поражение почек. Это, как правило, люди, потерявшие зрение, люди, потерявшие конечности или часть конечности, и имеющие существенный риск прогрессирования ишемической болезни сердца. Возможно, из-за того, что критерии отбора такие тяжелые, после пересадки поджелудочной железы летальность почти 30%. Но среди тех 70%, кто пережили эту операцию, отдаленные результаты крайне хорошие... у них прекращается прогрессирование заболевания сосудов...

во как точно =))) на самом деле и без повреждений зрения и конечностей они операции делают двойные и я тому свидетель. Может быть он просто несколько двояко выразился.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
2010
Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:01 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
binnick, ты все абсолютно точно передал, извиняюсь, просто меня немного переклинило от возмущения. Если уж диабетик попал на диализ - странно думать, что глаза, ноги и сердце у него в норме...Почти все, кого я знаю - с уже прооперированными глазами...И что теперь - надо ждать - пока ослепнешь или ногу отнимут????? Лучше промолчу - что я думаю об определении "крайне хорошие результаты" по отношению к таким больным, а то ведь и забанить могут angry
Nitrat, насчет того, что делают и без повреждений - знаю, делают. Но непонятно - зачем тогда такое говорить?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024