Четверг, 02.05.2024, 13:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1. Не обращался [ 299 ] [67.19%]
2. Обращался на додиализной стадии [ 99 ] [22.25%]
3. Обращался будучи уже на хроническом диализе [ 23 ] [5.17%]
4. Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю [ 19 ] [4.27%]
5. Сейчас лечусь у народного целителя [ 2 ] [0.45%]
6. Случилось чудо и меня исцелили [ 3 ] [0.67%]
Всего ответов: 445
Харизма
Дата: Пятница, 19.03.2010, 01:55 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Я обращалась 12 лет назад. Как-то во дворе гуляя с дочкой познакомилась с такой же мамой как я, но с сыночком. Мы подружились. Стали много времени проводить вместе. Они снимали квартиру - приезжие. Мы переехали в др.район - тоже никого не знала там. Дети были одного возраста. Поэтому сошлись быстро. Ходили вместе в цирк, гуляли. Их ребёнок у нас ночевал. Я доверяла своей новой подруге. Видно она мне тоже - раз ребёнка оставляла. Как-то разговорились про болезни. И Оля (так звали подругу) сказала, что её мама - экстрасенс.помогла многим людям и когда летом приедет в гости - обязательно поможет и мне.
Человеку хочется верить в чудо...И хотя до этого момента я считала всех шарлатанами - в глубине души верила, что где-то возможно есть кудесники-целители, которые могут избавить от всех болезней. Только как найти того самого и не прогадать- я не знала. И тут такой шанс!
Так прошла весна и наступило лето. Мы продолжали дружить. Наконец-то приехала мама Оли. Оля передала мне, что за 10 сеансов её мама избавит меня от моей болезни.Сеанс - 10 долларов! Мы уговорились на определённый день. Но вот незадача - в этот самый день резко заболела моя дочка. Был воскресный день - в поликлинику не пойти, анализы не сдать. Болел то бок, то живот, то отпускало. Я размышляла не вызвать ли скорую. Температура через время начала набирать градусы. И в этот момент мне позвонила Оля и спросила почему я не иду. Я объяснила ей всё. Она пересказала маме и та (мама) сказала быстрее идти к ним. Мы пришли. Сеанс начался. Диагностика. И лечение. Алёнка (это моя дочка) потихоньку успокоилась и уснула. Целительница сказала, что так даже лучше. Для полного выздоровления требовалось 5 сеансов.
Потом она предложила начать со мной. Ребёнок спит. Спокоен. Думаю - ладно. Провела целительница диагностику - рассказала о моих изменённых почках, мучающих порой меня головных болях, низком иммунитете. Но своими словами, порой замысловатыми. Не сказала только о том, что мучило меня уже несколько дней, и по-поводу чего я начала лечилась у гинеколога (первый раз в жизни! Я раньше спортом занималась и ничего меня не беспокоило, кроме открывшейся наследственной болезни). Я попросила уточнить нет ли ещё чего. А на тот момент болело по-гинекологии у меня страшно. Но не пришло случая пожаловаться об этом Оле - мы не виделись несколько дней. Целительница сказала, что в остальном у меня всё прекрасно. И можно начинать сеанс лечения. Я показала на низ живота и спросила: а там? Она ответила: можешь не сомневаться ты не беременна и по-женски абсолютно здорова. Всё в точности как я рассказывала Оле. Молча я встала. Взяла на руки дочку и молча ушла. Дома у дочки температура была уже 40.5.
Я вызвала скорую и её увезли в б-цу Св.Владимира.
Какая я была дура!!!!!! Ведь так можно было и ребёнка своего угробить. Моя бабушка дня два на меня ругалась (и это мало, конечно).Больше никогда я не подвергала опасности своих детей. И слово целитель для меня равно слову шарлатан.
С Олей я перестала общаться, высказав всё, что думала на тот момент о ней и её маме. В жизни не могла предположить, что так можно поступить с подругой, и даже не это - с ребёнком.Через время они переехали в другой район. Сказали общие знакомые, которые лечились у неё - в основном от полноты. Наверное искать других дур...


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Луиза
Дата: Пятница, 19.03.2010, 02:01 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
обычно диабетики, когда обнаружат свое заболевание, начинают думать, что в их случае оно излечимо.
Вот мы с диабетом 20 лет назад, когда он только проявился, носились по всяким целителям. Муж даже летал в Таджикистан, к распиаренному на тот момент целителю Давляту. Мать возила его к Джуне. Эта фокусница лечила все и всем.
Грустно наблюдать сейчас диабетиков, которые обнаружив нового чудодея, очень радуются и всем его рекомендуют
 
Nastena
Дата: Пятница, 19.03.2010, 06:43 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Не обращались по религиозным соображениям.
 
Славик22
Дата: Пятница, 19.03.2010, 07:30 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
К целителям не обращался. Но щас посещаю 1 священника, он лечит людей с помощью гомеопатии. НЕ могу сказать, что помогает, но надеюсь, всё же бесплатно и вмедицине он разбирается хорошо. Многие врачи про диализ знают меньше него. Ну, а состояние буду надеяться, что удасться уговорить власти заменить аппараты гемодиализа на нормальные, а то которые стоят нечего не чистят, кроме воды.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 19.03.2010, 07:48 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Мама с папой возили меня к Чумаку. Смешно....... Больше нечего сказать. Кроме того, что куча денег было заплачено. Сеанс - 2 минуты руками вокруг меня помахал, досихпор помню.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
globator
Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:05 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Igor22)
Я почему-то думал, что статистика будет другой, больше будет тех, кто обращался.

Меня такое распределение голосов не удивляет. Участники форума в большинстве люди с критическим мышлением, трезво мыслящие.
 
graydon
Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:51 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Сам не обращался, и даже мысли такой не было.
Но когда с почками проблемы начались, то мать пыталась звонить каким-то "электросексам", заваривала какие-то зелья, т.е. пыталась найти соломинку smile
 
Бадер
Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:52 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Igor22, мне кажется, что Татьяна права. нужен самостоятельный пункт - ребенком водили взрослые

и graydon предложил вариант - самолечение травами



я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет


Сообщение отредактировал Бадер - Пятница, 19.03.2010, 08:55
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:57 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Igor22)
Я почему-то думал, что статистика будет другой, больше будет тех, кто обращался.
Среди диализников на самом деле много людей доверяющих разнообразным целителям. Но очень мало из них дружит с интернетом и тем более посещает данный сайт. Из уфимских диализников получается , что менее одного процента являются регулярными пользователями глобальной сети.
 
userss
Дата: Пятница, 19.03.2010, 09:02 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я ответил "не обращался", а потом вспомнил, какв самом начале своей "диализной" жизни я и еще один мой знакомый (тоже "начинающий" диализник) пили настойку мухоморов на водке, настоянную по особой технологии ( с закапыванием в землю!). То есть хотя я лично ни к каким целителям не обращался, тем не менее воспользовался советом своего знакомого. Так что я думаю мой голос надо бы переместить в п.3.
А вообще за свою жизнь каких только советов я не выслушал! Вплоть до питья керосина. Особенно меня поразила одна пожилая женшина, бывший терапевт (!) моей поликлиники, которая заявила : "Не верю я в диализ!" И тут же начала впаривать мне какие - то травки.
 
Бадер
Дата: Пятница, 19.03.2010, 09:10 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Врачи сказали - готовьтесь к диализу. Мы нашли врача, который использует и нетрадиционные методы лечения. обратились к нему. этот человек сказал - я не берусь за это лечение, и не верьте никому, кто вам это пообещает - это будут люди, которые просто захотят воспользоваться вашей ситуацией.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Sestra
Дата: Пятница, 19.03.2010, 09:30 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы обращались и до сих обращаемся к одной женщине - Людмиле Григорьевне. Она не лечит травами, я даже не знаю, как описать ее "технологию". Она говорит, что святые ей помогают. Мы к ней обращаемся по разным поводам - ищет вещи (все находила, она говорила точные приметы - типа "кольцо лежит в банке из-под чая в подвале"), лечит (диагностика у нее всегда верная, но эффект - по-разному), может сказать, как умер человек (все точно сходилось), свести любящих людей, сказать будущее человека, дать богатства, и т.д.

Повели мою сестренку (терминальная стадия ХПН). Перед визитом сдали анализы. Пока ходили к ней, никакие лекарства не использовали (точнее, мы были в бессилии достать их!). Сходили раз 7-8. Потом опять сдали анализы. Уровень креатинина незначительно снизился, а вот гемоглобин с 80 по 105 поднялся.

Сестренка отказывается ходить дальше "лечиться". Говорит, что возвращается с ее сеансов "сама не своя". Слишком энергичная, слишком дерзкая... А обычно она спокойная, точнее, вялая, необщительная. Не хочет, чтобы ею манипупировали... наивно хочет, чтобы почки сами исцелились.

Наша целительница придает покоя всегда... Иногда, когда теряю веру, иду к ней, успокаиваюсь, раньше просила у нее помощи. Сейчас хожу только за обретением душевного покоя... Кстати, деньги вовсе необязательно давать. Говорит, что когда она хотела деньги, ее Бог наказал - люди перестали к ней ходить. Поэтому люди дают деньги, сколько могут или хотят ей дать. Старушки приносят пирожки или хлеб. Кто-то может дать 1000 сом (22 доллара) за поиск машины и чего-то ценного.

Думаю, что тут также присутствует эффект материализации мыслей, веры в лучшее. Но не думаю, что это главный движущий фактор, я бы сказала, он способствует...

Есть еще у нас на примете целитель, который делает некий напиток из камней и трав для излечения почечных болезней. Говорят, что помогает, но мы не хотим пробовать пока....

 
lyym
Дата: Пятница, 19.03.2010, 09:32 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В понедельник к мужу приходил друг и пообещал принести диск какого-то целителя, который учит правильно дышать. Мол вылечивает все болезни, только с условием-таблетки не пить . к врачам не обращаться.( Вот это вообще непонятно? Ладно бы параллельно, лечись и дыши) " Правда-говорит- я уже 6 мес. пытаюсь давление сбить, не получается. Наверное не могу методику освоить..."

А еще, у меня брат сильно пил...Мы не знали , что делать..Уговорили лечь в больницу, он лег, но от кодирования отказался..И опять по новой. Его жене рассказали, что в области есть "целитель", который ,одним словом ,кодирует от пьянства..В очередной просвет, уговорили брата поехать... После сеанса , он заявил нам, что мужик шарлатан...Шептал, что-то на ухо, а потом сказал: "Еесли будешь пить-умрешь! Если умирать не хочешь, приезжай, я тебя раскодирую". Сеанс стоил 350 рублей.
Брат, ради эксперемента, начал пить снова. Через месяц умер, от внутреннего кровотечения...Конечно, это совпадение..У брата и так, постоянно, поджелудочная болела..А может,он все-время думал о словах "целителя", поэтому так и вышло??



.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:11 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (userss)
Я ответил "не обращался", а потом вспомнил
отредактировал по просьбе
 
Оля
Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:59 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Никогда не обращалась ни к народным целителям, ни травникам, ни к каким другим шарлатанам. Со мной в больнице лежала женщина, молодая, красивая. Она лечилась у такого целителя-травника, кровь чистила, похудеть хотела. Результат - "вычистила" электролиты, посадила почки, печень. На диализ она попала в тяжёлом состоянии. Через полтора года её не стало - не вышла из очередной печёночной комы.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024