Суббота, 20.04.2024, 04:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
От сумы и от ...
alexglazzol
Дата: Среда, 03.03.2010, 20:27 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Как я понял, Вы переживаете за пациента. У нас было совсем по-другому. Все:и общественность, и СМИ встали на сторону врача.Врач этот был грамотным специалистом в области диализа, всегда общался с пациентами; ничего плохого о нем не могу сказать. Почему пишу"был"? Ее сумели спасти, теперь она инвалид, но работает на МСЭ комиссии...


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
ingeborga
Дата: Среда, 03.03.2010, 20:28 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас в прошлом году в отделение был бывший заключенный.Он уже сидел в тюрьме,когда отказали почки.Срок по моему был лет 10,отсидел лет 6-7.Его в течение 3 месяцев возили на диализ в наручниках,с охраной,а потом освободили условно-досрочно.И он ходил на диализ,правда не долго.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.03.2010, 20:44 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
Как я понял, Вы переживаете за пациента.
не то, чтобы переживаю.. просто такие случаи периодически встречаются: то на сестру нападет пациент, то на врача... были разные случаи... один пациент другого парангом зарубил... насилие в диализных центрах случается...
 
alexglazzol
Дата: Среда, 03.03.2010, 20:47 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Интересный вопрос вы, Алексей Юрьевич, задаете... Неохота тайны всей раскрывать, скажу лишь, что были у него проблемы с врачом.... Но никто не ожидал, что в один момент все может превратиться в такой кошмар....
Насчет психики, результатов никаких(да были ли они?) я не знаю...Раньше, когда синие гамбры в отделении были, после отключения многие неадекватно себя вели... Один старожил рассказывал, что "закажет"2 литра, аппарат убирает 3-3,5 литра, потом физраствор вливают 1-1,5 литра.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.03.2010, 21:02 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
Неохота тайны всей раскрывать,
Любовь проклятая?
 
Дан
Дата: Среда, 03.03.2010, 22:34 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
В Москве, на моем диализе, лет12 назад. была девушка-диализница, иногородняя,постоянно находилась в больнице.

Она сошлась с москвичом, переехала к нему. В один прекрасный день убила его, не знаю уж каким способом, потом расчленила и выбросила части в мусорный бак.
Раскрыли убийство, понятно, очень быстро.
Следователю, приезжавшему в больницу, потом жаловалась, что сожитель к ней плохо относился.
Суд был, но не сидела она ни одного дня - ни до, ни после. Якобы объясняли ей, что с первой группой не сажают.

Умерла, правда, сама года через полтора, у нее проблемы с сердцем были, да и диализ был не ахти.

 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 04.03.2010, 01:01 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Он психически был нормальным?
Скорее всего нет, возможно, диализ был неадекватным, вот и психика пострадала? Ужасно все это читать, у врачей рискованная работа.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 04.03.2010, 01:08
 
fambog
Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:48 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Существует список заболеваний,с которыми в тюрьму не сажают.То есть будет следствие ,суд,а вот по приговору вас не посадят,образно говоря -отсрочка до выздоравливания.Конечно, там список заболеваний ,от которых не выздоравливают.
 
Николай
Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:38 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (fambog)
Существует список заболеваний,с которыми в тюрьму не сажают

Это что же получается, если человек в трезвом и уме и относительном здравии, но находящийся на диализе, к примеру, банк обчистит или того хуже, то ему ничего не будет? Точнее жизнь его не сильно изменится. Так же будет ездить на диализ, но зато в сопровождении и на транспорте. Работать не дадут, так и с группой не шибко устроишься. Интересная комбинация получается...
 
Naasory
Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:55 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Николай)
то ему ничего не будет?

...ну нервы только хорошенько по-трепят smile Если сердце слабое - то человек может и не выдержать.
 
binnick
Дата: Четверг, 04.03.2010, 18:46 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
такие случаи периодически встречаются: то на сестру нападет пациент, то на врача...

А какую роль в этих историях играет зависимость пациентов от медперсонала? Я еще не на диализе, так что, может, мои представления о ГД очень далеки от истины. Но больше всего в диализе меня пугает зависимость. Не диета, не потеря времени, а полная, 100% зависимость от, вообще-то, совершенно случайных людей. Я тут читаю и вижу, как кто-то мечется по диализному центру, убегая от криворукой медсестры, кого-то начинает трясти при виде своего диализного врача, но при этом мало у кого есть выбор. Можно уволиться с работы, можно развестись с женой, можно уйти от родителей, но куда вы денетесь от диализного врача? Бойся-не бойся, бегай - не бегай, так и будет до конца жизни...
Только не подумайте, что я пытаюсь оправдать убийство. Я пытаюсь понять, почему такие случаи встречаются и можно ли уменьшить их количество?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:00 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Николай)
Господа, ну чем не пример блеснуть юридической смекалкой и знанием права?!

Хоть я и не "господин", но считайте, что перчатку подняла smile - завтра на работе загляну в документы и отвечу со ссылкой на законодательство, а то уж и самой интересно стало!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Николай
Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:03 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Мелисса)
Хоть я и не "господин", но считайте, что перчатку подняла

Наталья, простите ради бога - мой косяк biggrin . Конечно же: "Дамы и господа!"
 
fambog
Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:46 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не знаю как нынче,но точно знаю,что в советские времена,был это список(зависел ли он от тяжести преступления не знаю) знаю что даже диабетики туда включены были-НО с определенной дозой инсулина и тяжестью диабета.
На старом форуме обсуждали эту же тему:кто -то т,ак же как и вы удивился,что можно ограбить банк...
Случай из нашего диализного центра.У нас на диализ ходит торгаш с области,с бандитскими замашками.Всех матом поливает,один раз угрожал медсестре пистолетом,вызвали милицию,через час есго привезли обратно.Он опть дебоширить...опять увезли,через пол часа привезли. НО! один раз медсестры "порадовались".Пришли в отделение другие бандиты,убивать того...так и пытались пройти прямо в зал-где такой-то ....ждали его в холле.Мы уходили(последняя смена) а мыжик все в зале сидел,просил сестер не выдавать его и оставить на ночь...управы на него не было,заведующий много раз пытался что-то сделать.Потом мужик перешел в другое место,далеко ему было ездить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.03.2010, 22:20 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
А какую роль в этих историях играет зависимость пациентов от медперсонала?
я думаю, в каждом случае причины довольно разные. Но можно представить себе пациента, который тяготится своим состоянием, зависимостью, борется с ней.. если пациент о общем-то нормален, синтонен, то он нахоит социално-приемлемые пути такой борьбы. Если же это психопат, агрессивный например.. то.. возможны варианты...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024