Воскресенье, 12.05.2024, 21:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А у нас в квартире газ, а у вас? (о сравнении медицины нашей с медициной немецкой)
А у нас в квартире газ, а у вас?
Michael
Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:26 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (СолнцА)
Николай пытался найти Вашу историю в виде связного рассказа, но не нашел. Поэтому и Вам ее показать не может.

Так есть я. Зачем искать ? Спросил и я сказал. Что еще есть легче. biggrin
Я свою тему не делал.
Я выше написал, что могу скинуть ссылки диализ-центров.Я в некоторых делал диализ.
Я еще делал диализ и в Италии и во Франции, но это во время отпуска,их не надо публиковать. Но в которых я долго делал, могу скинуть.
А если у меня возникают вопросы, то я задаю их сразу.
К примеру
http://www.dr-denisov.ru/forum/29-1038-7


Бог есть любовь.
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:30 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (grushka)
Да.. похоже каждый увидел то, что хотел увидеть...

Михаель, не обращайте внимания. Похоже некоторые постеры кроме своих постов других не читают и все остальное видят сквозь призму своих постов, написанных в непонятном накрученном состоянии.

Пишите. И ссылочки на диализные центры размещайте. Я думаю, Алексей Юрьевич не будет против.

 
Naasory
Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:58 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Michael Я думаю многим (в том числе и мне), хотелось бы прочитать, как дела с диализом обстояли именно у Вас в Германии. Просто лично я периодически в темах форума вижу Ваши высказывания "А у нас в Германии _что_то_делают_не_так", и поэтому хотелось бы не из разных Ваших сообщений пытаться выстроить мысль о том, как там у Вас, а просто взять и прочитать, а уже сравнить каждый может сам!
В России за деньги можно получить всё, в том числе и очень хорошее лечение и уход. И соответственно в России все лечатся бесплатно, нет никаких больничных касс и прочего. И врачи делают свою работу хорошо за копейки! (есть исключения, как и везде). Если бы у Врачей в России было такое оборудование и такая зарплата как в Германии, то вопросов о том, где лучше - не стояло бы. Посмотрела бы я на врачей Германии, когда в отделении только зеленка, спирт, бинты и клизма.
 
Николай
Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:53 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (fambog)
манера изложения и письма у вас одинаковая,даже общее любимое слово -ихние

Михаилу и репутацию "Толя" повышает.... dry
 
binnick
Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:01 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Прочел все. Прежде всего вынужден признаться, что тема получилась дрянная, как мне про нее написали: "лишь бы погавкаться". Наташа 2004 тему прочла, никакого позитива, как я понял, она тут не заметила. Так что Мелисса права, нечего было эту тему создавать.
Почему создал? Потому что начало "упустили".. В Наташиной теме эти выяснения отношений были абсолютно ни к чему, а все стирать было уже поздно - все, кому надо, прочли. Да и смысл стирать, проблема-то от этого никуда не делась бы? Жаль, что мы еще не созрели до того, чтобы сравнивать и не ссориться. Это ведь важно, знать, как может быть устроена медицина.

Quote (Василий)
И я согласен с тем что постоянное и назойливое упоминание о том что где то лучше, вызывает ответный негатив.
А почему? ведь человек не виноват, что в больнице его положили в коридоре, почему комментарий о том, что в Германии так не делают, вызывает негатив? И почему он называется «ответный»? Он не ответный.

Quote
религиозные темы. Это ведь тоже правилами форума запрещено...
С религиозными темами сложнее: запрещены не религиозные темы, запрещены религиозные споры. Да и нельзя сказать, что они совсем запрещены, точнее будет: они пресекаются. Сообщения (да и темы целиком) удалялись и, наверно, будут удаляться, но никого ведь за это не наказали?

Quote
на фига мне такое сравнение? я и сама знаю
Ну вот наверно это и есть причина шума. Мы сами можем свою страну хаять, а чужаки права не имеют.. Такое проявление патриотизма
Quote
Особо в зоне неприкосновенности у нас находятся импортные участники?
Наташа, да нет никакой такой зоны! Во всяком случае, я ее не вижу. Скорее, наоборот, требования к ним повышены.

Quote (Алексей_Денисов)
за чужие мнения спасибо нужно сказать и чужой опыт рассмотреть пристально, глядишь что-нибудь и у нас сгодится..

Вопрос, как это лучше сделать. Конечно, было бы здорово, если бы Michael открыл тему, в которой он рассказал бы нам про диализ в Германии. Ну а что в других темах? На мой взгляд, он как раз достаточно аккуратно высказывается. И правильно делает, что, когда нужно, упоминает про Германию. Разве не было бы хуже, если бы он не уточнял, что речь идет о Германии? Люди, читающие форум каждый день, могут и потерпеть, читая это, а для гостей эта информация не будет лишней.

Quote (fambog)
Почему был удален мой утренний пост?
Потому что в нем Вы нарушили правила форума. И сейчас Вы снова их нарушаете. Я устал их копировать. Они находятся вот здесь: Правила
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.02.2010, 06:34 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Мы сами можем свою страну хаять, а чужаки права не имеют..
Это очень известный психологический механизм, описываемый социальными психологами... это в крови у всех людей...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.02.2010, 09:46 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мне, как человеку немного знакомому с немецким здравоохранением, оно в общем нравится... Я был бы рад, если бы наше здравоохранение в чем-то было похоже на эту модель ( при всем несовершенстве любой модели). К сожалению, в настоящее время это невозможно по множеству причин и одной из них является необходимость больших налогов и специальных страховых отчислений. Сумма таких налогов для сегодняшнего среднего россиянина непереносима. Я понимаю тех, кто живет, пользуясь эффективностью этой модели, она является для них чем-то естественным и другие модели кажутся ущербными. Понимаю я и тех, кому демонстрация преимуществ такой модели кажется оскорбительной, как показательное поедание пирожных перед голодной толпой... Успокойтесь, дамы и господа... Пустое все это. Не стоит это взаимных обид. Давайте будем работать. Давайте будем развивать нефрологическую сеть. Давайте будем развивать и активизировать сеть пациентских организаций. Пока пациенты позволяют их игнорировать - люди похожие на организаторов здравоохранения будут их игнорировать.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:19 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Загадка (отчасти в тему) :
Жужжит, летает, в попу не попадает! Что это?


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Суббота, 27.02.2010, 13:24
 
fambog
Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:28 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ответ:Специальный, российский, бесшумный аппарат для попадания в жопу.

Тему создали сами модераторы,я пытался вести разговор о другом.На форуме много людей проживающих ныне в других странах и в их постах можно найти много интересного,к сожалению далеко не у всех.

 
Николай
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:18 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (k5vtr)
Добрый вечер! Попробую ответить на часть вопросов. Продолжительность диализа, как правило, от4-х до 5ти часов, трижды в неделю и у кого проблемы с адекватностью или с сердцем то м.б. и 4 раза в неделю, и сеансы м.б. по3-3,5 часа.Скорость кровотока и фильтры у всех разные,скорость примерно от 280 до 350. Профилирование по УФ применяется, чаще если нужно удалить большошое к-во жидкости. Изменения по натрию вводят для поддержания давления в нужных пределах. Для связывания фосфора пользуются разными фосфатбиндерами:ренаджель, кальциум-ацетат-нефро, кальтрат. Кому что больше подходит. На диализе кормят по желанию и вот небольшой выбор продуктов: творог нескольких видов, сыр твердый, сметана, йогурт, яйца, помидор, огурец, булка или хлеб, масло, тхина, хумус, печенье, вафли, чай и кофе. Ежемесячно после анализов приходит диетолог и беседует с каждым о подолжении данной диеты или изменении. Параметры к которым стремятся стандартны KTV-1,3 и 65% очистки по URR. Если есть проблемы с сердцем во время диализа , то есть врачь и если неоходимо сразу отправляют в больницу. Среди нас есть люди разных возрастов и молодые учатся или работают. Я приближаюсь к 62 годам и не работаю уже шесть лет и получаю пенсию по инвалидности. Хорошего самочувствия.

Вот Вам и пожалуйста! Что так сложно? Даже отдельную тему не пришлось открывать. Человек живет в Израиле, где медицина, возможно, даже лучше чем в Германии. Четко и ясно описал особенности диализа без лишнего пафоса и выпендривания. А теперь спрашивайте люди дорогие кому что непонятно (имеется ввиду подтекст) и человек спокойно ответит и пояснит. Проблема воссоздалась на пустом месте, на почве неэтичности, нетактичности и просто хвастовства и неуважения к остальным форумчанам. Замечания, ИМХО, нужно было делать не fambog, а индивидуумам, которые заведомо зная как оно тут, ёрничают и просто хвастаются своим положением прилюдно, да еще прикрываются чужим именем..
 
binnick
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:34 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Николай, вчера я предупреждал Вас, что сделаю замечание при повторном нарушении правил. А сегодня Вы сначала указали одному пользователю форума, как ему выражать свои мысли, а теперь снова осуждаете Michael !
Quote (Николай)
на пустом месте, на почве неэтичности, нетактичности и просто хвастовства и неуважения к остальным форумчанам. Замечания, ИМХО, нужно было делать не fambog, а индивидуумам, которые заведомо зная как оно тут, ёрничают и просто хвастаются своим положением прилюдно, да еще прикрываются чужим именем..

За очередное нарушение п.2.3 правил форума делаю Вам замечание.
 
Вадим
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:14 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
прочитал 5 страниц а где идет ( сравнении медицины нашей с медициной немецкой) так и не нашел! biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:16 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот именно, все погрязло в пустых спорах и обидах...
 
binnick
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:57 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Igor22)
k5vtr, очень внятно ответил на все вопросы, его посты приятно читать. А Михаэль, вместо того, чтобы ответить на вопросы, грозится дать ссылки центров. Во-первых, на немецком языке, которым большинство не владеет. Во-вторых, рекламная информация информация нас не интересует. Нас интересует такой же ответ, который дал нам наш друг из Израиля. Но вот проблема в том, что Михаэль не вникал в сам процесс диализа, и вообще судит о всем очень поверхностно. Медицина в Германии, конечно же на голову выше нашей, кто спорит, но нам интересны подробности, а не общие фразы в стиле в Германии все хорошо, а у вас все плохо.
Конечно, лучше на русском, чтобы было понятно, о чем речь. Но зачем делать выводы заранее? Давайте подождем!
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:04 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
binnick, пора оставить только информативные сообщения (про диализ).А остальное-фф топку!!! smile А то в этой теме народ вообще неизвестно до чего договорится.Я,конечно,понимаю,что кое у кого все еще доминирующим является желание любой ценой как можно громче заявить о себе на форуме.Болезнь роста,так сказать... smile Отсюда и наезды на админов форума.Обычно со временем это проходит.По себе сужу.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А у нас в квартире газ, а у вас? (о сравнении медицины нашей с медициной немецкой)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024