Четверг, 28.03.2024, 13:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Как это надоело
Как это надоело
Antonon
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 17:01 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Надоели эти нытики

Несколько лет назад попал в больницу
И постоянно слышал от мужиков от 55-70 лет, что их жизнь закончилась и как они будут жить дальше с креатинином слегка за 150.

И эти люди которые завели семьи, родили детей, увидели внуков.

Мне за 30, я лежал смотрел на этих нытиков и молчал, что креатинин у меня 700 и два орфанных заболевания и много других заболеваний.
Вот где действительно жизнь останавливается в таком возрасте.


Сообщение отредактировал Antonon - Воскресенье, 26.01.2020, 19:14
 
Sova
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 18:35 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Жизнь познаётся в сравнении. Просто люди не дошли того момента, чтобы понимать:" да это просто цветочки:
 
fffas
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 19:34 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Antonon ()
Надоели эти нытики

Это ладно , это они себе под нос ...
А есть еще манипуляторы . Недавно в аптеке с таким пересаженным пересекся ... вот он там "умирал" . ну я то видел людей которые действительно умирают , а этот ...
И стульчик ему вынесли и провизоры водичку принесли biggrin
 
nignik
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 21:59 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Считаю всегда зависит от человека, вы этих нытиков в их 20-30 не видели, наверняка такими же были. Только ныли не про болезнь, а про что-то другое (жену, работу, детей). Это люди такие, они всю жизнь ноют.Если человек оптимист в 20, он будет им и в 70.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 26.01.2020, 22:01
 
сим
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 22:06 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата nignik ()
Считаю всегда зависит от человека, вы этих нытиков в их 20-30 не видели, наверняка такими же были. Только ныли не про болезнь, а про что-то другое (жену, работу, детей). Это люди такие, они всю жизнь ноют.Если человек оптимист в 20, он будет им и в 70.


Согласен на 1000% . Учитесь не обращать на таких внимание !!!


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
megapchelka
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 22:22 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Я думаю, что чем позже человек заболевает тем тяжелей ему принять эту болезнь. Он привык всю жизнь быть здоровым. Я болею с 1 года, я всегда знала к чему я иду и что меня ждет, поэтому мне это легко воспринимать и поэтому мне тяжело понимать тех кому только ставят ХПН и они начинают жаловаться на жизнь. На диализ попала в 23 года и для меня это не было концом света. Я жива и слава Богу. А вот моей маме в 46 поставили рак, вот это ее сильно подкосило.она всегда была абсолютно здорова и никогда н чего не болело и тут резко - на тебе. Вот поэтому в таком возрасте и плачутся и жалуются на жизнь


Сообщение отредактировал megapchelka - Воскресенье, 26.01.2020, 22:31
 
Механик
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 07:34 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Если в палате кто-то начинает "канючить о конце", то нужно это сразу пресекать:
- вести агитацию за "жизнь продолжается";
- рассказать о возможных выходах из сложившегося положения;
- привести свой пример борьбы.
Ноющие либо воодушевляются и прекращают ныть, либо замыкаются и молчат. Оба варианта нас устраивают)))
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 10:21 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Люди разные. Может, им нужно поныть. Вот имитация умирания - это другое, когда в качестве манипуляции. Ныть вы их не отучите)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
andego
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 17:53 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я думаю жалуются или ноют в основном люди инертные,ничем кроме себя любимого не занятые.Если даже имея наше заболевание,продолжаешь работать,чтоб не было лишних разговоров,особенно при начальстве стараешься создать впечатление беспроблемного работника(имею ввиду по здоровью),вместе со всеми участвуешь в жизни коллектива,совершаешь вылазки на горнолыжные базы,или на каток,корпоративы в ресторане.Занимаешься строительством загородного дома,или летом на даче, путешествуешь по миру,то просто нет времени пожаловаться,так как "жизнь течёт,а не капает.Возможно свои проблемы особенно,если не все благополучно на лечении,то можно обсудить на форуме вроде нашего,но это уже не нытье,а желание разобраться со своими проблемами.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
nignik
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 18:32 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
Ныть вы их не отучите)

отучить никого однозначно не получится, не стоит даже свою энергию на это тратить. Для некоторых людей это жизненное кредо cool
Цитата Мелисса ()
имитация умирания
biggrin надо запомнить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
sneginka
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 19:39 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Моя дочь -давно болеет и много лежала в больницах, я -достаточно общительный человек и люди это чувствуют, иногда ко мне подходят на улице незнакомые мне совсем люди ,они рассказывают о своей жизни , трудностях , очень много разговоров , самых разных было в больницах-я не имею в своём словарном запасе слова -нытик и никогда не примеряла его -ни на одного человека -с которым общалась в жизни, иногда -человек просто теряется в своих проблемах или в своей беде....от безысходности , от горя, от страха.........у меня тоже бывают такие моменты в жизни, они бывают у всех и степень выражения-разная, мне очень нравятся эти 4 строчки Тютчева

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
просто надо понять.....очень часто -это помогает людям.............


елена
 
89165822987
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 20:15 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Люди делятся на слабых и сильных духом. Нытье- это не каприз ,это слабость человека. Неумение достойно принимать удар судьбы. Ломается человек. Нельзя за это осуждать. Можно пожалеть,помочь,посочувствовать, отойти в сторону, но не осуждать.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 27.01.2020, 20:22 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
может ТС драматизирует?
Сколько лежал в больницах,не встречал таких, кто прям докучает нытьём.
Я не про стонущих от уремической интоксикации, когда голова раскалывается, а про рассказывающих постоянно "мы все скоро умрём",И такое иногда говорят.
Но обычно про "скоро все там будем", говорят отчаянные мужички, которым кажется, что они ко всему готовы. .
Испуганные очень часто встречаются, жить всем хочется. Задающие много вопросов по болезни, но это не удивительно.
Встречаются которые много раз в день, измеряют давление, температуру, а дома более чем достаточно, сдают анализы.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 27.01.2020, 20:33
 
Janna
Дата: Четверг, 30.01.2020, 06:02 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
когда то я работала в травме и к нам поступил больной К. лет 55 с заболеванием сустава....обычно с таким диагнозом в поликлинике лечат..но его как то к нам госпитализировали....попал в палату где еще 5 человек с травмами ..все лежачие...один с пятками только передвигался и он......и все нормально переносили свое состояние..а этот К всех просто извел...каждые 10 минут к нам подходил..к врачу..жалобы писал к главврачу спускался ...и больным тоже как то отравлял жизнь. На самом деле очень тяжелый человек оказался...Однажды приходим на обход тишина..К. молчит...под глазом огромный фингал...
спрашиваем что случилось сопит..ни слова..попросил врача выписать...
оказалось..довел мужика с переломом пяток и ногах загипсованных по колено...тот так разозлился что не стал вставать на костыли а через кровать к нему перелез и втащил этому нытику..загнал его под кровать и не выпускал пока тот не пообещал прекратить ..
мы как представили... же это надо довести ..чтобы по кроватям человек без действующих ног полез драться)))...так что терпение народа не безгранично))

но в защиту мужиков тоже хочу сказать..у нас на 100 человек отделения было всего 2 женские палаты...врачи постоянно ругались- кто будет их вести)) никто не хотел))была очередь)) как вахта)) невыносимо это наше женское кудахтанье))) кококококо))) им было) и мы тоже врачей понимали))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 30.01.2020, 13:11
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Как это надоело
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024