Вторник, 23.04.2024, 10:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
Фосфатбиндеры - новые и не очень
suzdalka
Дата: Среда, 28.11.2012, 23:19 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы, столько разных и интересных мнений! Про Нефродин - мы и не подумали бы- если бы не ваши замечания-, что у него столько побочных действий...Нам его рекомендовала врач мужа по гемодиализу, но на протяжении 3-х месяцев приема с фосфором все осталось без изменений, поэтому и решила сменить препарат.
На самом сайте Нефродина действительно, все радужно расписано...
Правильно ли я понимаю схему, что при приеме эффективного фосфат-биндера фосфор в идеале должен снижаться, дойти до допустимого значения, и потом пациент какое-то время может не принимать препарат. Или у больных ХПН (в Терминальной стадии) на гемодиализе всегда есть потребность в приеме этих лекарств?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.11.2012, 23:47 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
на гемодиализе всегда есть потребность в приеме этих лекарств?
По разному бывает
 
Ludmila
Дата: Среда, 28.11.2012, 23:50 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Vasiliy)
Это ацетат-то кальция применяют недавно???
И природа болей в суставах из-за него не ясна?

Друг мой, я имела ввиду, что КОНКРЕТНО этот препарат, а не его лекарственную форму. Я тоже принимаю ацетат кальция, только немецкий, однако несмотря на ревматоидный артрит со стажем суставы у меня на нём не болят.
Мы с врачом решили, что боли от избытка кальция. cool


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 29.11.2012, 01:09 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да, Людмила, я потом уж понял, что вопросы-то были не к собственно ацетату кальция, а к тому, что они там рафасовывают и продают под именем "нефродин". Сколько там и чего содержится, кроме собственно ацетата кальция. И как это сказывается. Тут уже писали, что даже соду для бибэга надлежащего качества произвести абы где не могут, уровень технологии нужен.
АВИ32, безусловно, прав был, когда тут писал, что чем покупать то, что нам тут изготавливают наши бизнесмены от фармацевтики(Брынцалова вспомним, кто подзабыл), можно в химреактивах купить тот же ацетат Са и самому насыпать в капсулы. Там хоть его чистота указана. Хотя, тоже - насколько этому можно верить? Но почему-то думается, что уж явно получится не хуже нефродина. Теперь все субстанции в Индии и Китае производятся. И вот Байеровский цефалоспорин работает, а такой же пр-ва индийской Ranbaxy "был очень похож на настоящий, только не работал" (С).
Потом - там от такого комплекса факторов зависит, почему у одного при приеме препаратов с Са он "высыпается" в суставах, а у другого при такой же дозе препарата всё остается нормально, что "темна вода в облацех", почему именно так произошло в данном конкретном случае. Но что разбираться в темном деле? Надо просто убрать избыток кальция.
В любом случае - прием кальцийсодержащих препаратов для связывания фосфора дело очень неблагодарное. Т.к. не знаешь, как и чем именно тебе это аукнется. Особенно это неблагодарное дело, если еще и сопряжено с недодиализом. В этом случае уж лучше оставлять высокий фосфор, чем пытаться его задавить карбонатом или ацетатом Са.
Вообще - соблюдайте диету, это не сложно и особо не напрягает. Гораздо легче, чем разбираться потом с проблемами в суставах и сосудах.
С врачом решали? Это обязательно... biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 29.11.2012, 01:15
 
vovoltar
Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:42 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila, Крайне странно, так как принимаю его весьма ощутимое время и болей в суставах нет. Также мои знакомые из моего физфарма тоже пьют его и тоже все нормально. Поспрашивайте ваших товарищей на диализе.
Vasiliy, когда здесь еще были давние споры про Нефродин, то я просто приехал в офис этой компании и они мне показали все документы на него. Так что, собственно, в чем вопрос ? Зачем покрывать грязью то, что сами не пробовали, при этом исходить из поверхностного мнения ?
 
ЧайКофский
Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:55 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
У Етропала тоже были "документы"...

dry
 
ЧайКофский
Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:01 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Неужели Вы всерьез полагаете, что неизвестная конторка, производящая один единственный "препарат" может конкурировать с зарубежными монстрами?
Как был этот некий Нефродин сомнительным, таковым и остался...
 
vovoltar
Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:06 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пусть так, но по цене и качеству нефродин меня вполне устраивает. Это намного лучше, чем пить не понятный карбонат из казахских степей, где возможно, кстати, проводили ядерная испытания. В этом хоть есть контроль микробиологии из лицензированной лаборатории. А вообще здесь обсуждение другого продукта, щас нас всех за флуд забанят)))
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:19 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (vovoltar)
Крайне странно, так как принимаю его весьма ощутимое время и болей в суставах нет. Также мои знакомые из моего физфарма тоже пьют его и тоже все нормально.

Что ж, остается вам всем в Фесфарме завидовать. Здоровья у вас там пока еще - на десятерых хватит.)))
А насчет карбоната кальция из казахстанских степей - так покупайте карбонат в Виватоне, он там производства химического подразделения немецкого автоконцерна VAG, еще тут никто на его качество не жаловался.
(Если, конечно, есть упорное желание и дальше экспериментировать со своим организмом, принимая кальцийсодержащие фосфатбиндеры)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
vovoltar
Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:24 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Второй год принимаю и тьфу и тьфу. Кальций и фосфор в норме. Нареканий нет. Кстати, Vasiliy, а что пьете Вы, как фосфатбиндер ?
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:48 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
НИЧЕГО!
У меня и фосфор не выше 1,3
И кальций ниже нижней границы нормы (что соответствует наилучшей выживаемости по столь любимой врачами статистике)
Но ренвела в запасе есть. На случай обжорства.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
vovoltar
Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:25 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Vasiliy, тогда Вы тоже очень живучий ! Ваш случай, скорее, исключение, чем правило.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 29.11.2012, 23:36 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (vovoltar)
Ludmila, Крайне странно, так как принимаю его весьма ощутимое время и болей в суставах нет.

Ничего странного. Кто-то пьёт ренагель и фосфор снижается, а я пила, фосфор особо не снижал, а жестокие расстройства желудочно-кишечного были постоянно. У женщины особенно сильные боли были в тазобедренных, спать перестала по ночам. Связь здесь чёткая-начала принимать-появились боли и нарастали, перестала принимать-прошли.
Всё очень индивидуально. Например, намешали концентрат с низким натрием-всем так-сяк, а меня чуть вперёд ногами не вынесли.


Бегущая по граблям
 
vovoltar
Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:00 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ludmila. в этом плане согласен с Вами. Каждому свое. Кому карбанот, кому ацетат, кому ренагель и пр. Плюс к этому нужно подобрать оптимальную суточную дозировку.
 
Николай
Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:27 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ludmila)
я пила, фосфор особо не снижал, а жестокие расстройства желудочно-кишечного были постоянно

В этом нет ничего удивительного - это основная побочка Ренагеля. Наряду с не сильно эффективной формой выпуска и ввиду того довольно средней фосфоатосвязывающей способностью и проводились дальнейшие исследования, в результате чего появились такие препараты как Ренвела и Фосренол.
Quote (vovoltar)
Кому карбанот, кому ацетат, кому ренагель и пр

Я вас умоляю, не путайте Божий дар с яичницей! Как раз по карбонату и ацетату все давно ясно и понятно. Если вы действительно не являетесь распространителем вторпродукта Нефродин, так лучше не храбритесь 2-х летним стажем его приема и нормальными значениями кальций-фосфор, а сделайте проверки на кальцификацию сосудов и мягких тканей, возможно тогда "розовые очки" потеряют свою пурпурность.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Фосфатбиндеры - новые и не очень (P - Ca - ПТГ, интервью с Жозе Арруда из Чи)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024