Четверг, 25.04.2024, 14:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Сердечная недостаточность?
Сердечная недостаточность?
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 07:01 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Зоя)
у любимого Интернета нет -- ему неоткуда ужасы брать и себя пугать...

Заходите и общайтесь, должно помочь)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 14.11.2010, 08:12
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:01 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (ТВладимир)
Заходите и общайтесь, должно помочь)

Так вот я и зашла... cool
 
Николай
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:59 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Там наверное, техники все делали, доктору только результаты показывают...

Да, совершенно верно: техник - ЭКО и медсестра - кардиограммы, капельница и давление с пульсом
 
Ludmila
Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:07 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Шпалыч)
должен несколько раз нагружать организм почти предельными нагрузками, во время которых и проявляются осложнения.

О,великий и ужасный! (с) Бью челом тебе, ибо голова твоя кладезь медицинской мудрости!
А вот мне никто из врачей не сказал, что надо нагрузки давать во время холтера. Делали в стационаре,а там что...ходишь-лежишь-ешь...А я-то думаю, что ж мне так хреново время от времени...И закрадывалась в мою голову мысль, что есть она, сердечная недостаточность,а холтер говорит, что нет...И никаких нагрузочных проб. Как жить люди??? Везде ложь!!! *ушла стеная*


Бегущая по граблям
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:11 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Людмила, вернись! Когда ставят холтер-ЭКГ дают бланк дневника, в который записываешь все свои действия и советуют 2-3 раза дать большую нагрузку, в стационаре можно подниматься по лестнице пешком этажей на 10, или физупражнения делать, чтобы пульс увеличился и даже запыхался, ведь весь смысл посмотреть на работу сердца при повышенной нагрузке, как оно с ней справляется.. К примеру у меня в покое кардиограмма ТТТ более-менее, а во время диализа и на повышенной нагрузке появляются кратковременные приступы ишемии и аритмии, а вот их то и надо выловить. Когда расшифровывают результаты врач смотрит ЭКГ и по дневнику какая была в этот момент нагрузка, чем в это время занимался. Правда расшифровка суточной ЭКГ занимает много времени и обычно расшифровывают не всю, а выборочно, те места где зафиксированы аномалии.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:27 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
никто из врачей не сказал, что надо нагрузки давать во время холтера.
так как это не обязательная часть процедуры холтеровского мониторирования. Рекомендовать нагрузки во время мониторирования или нет, решает врач, в зависимости от состояния пациента
 
Рыбка
Дата: Среда, 24.11.2010, 20:49 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Просто перепутано холтеровское мониторирование и Тредмил -тест или ЭКГ с нагрузкой
 
Зоя
Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:43 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Тем временем был еще один приступ -- и тоже после двухдневного перерыва в диализе (режим понедельник-среда-пятница во вторую смену, так это всегда бывало в ночь с воскресения на понедельник).
Врач сказал, что это "очень непохоже" на сердечную недостаточность. Ура.
Теперь его гипотеза -- гиперкалиемия...
Ждем выхода с больничного кардиолога, который, по словам врача, знает особенности сердечных паталогий у почечных больных.
Тем временем больного перевели на 4разовый диализ -- теперь еще и по субботам, в 1ю смену.
Причем четвертый -- какая-то двойная фильтрация на Bellco, "итальянский ответ немецкому ГДФ", как определил врач.
Молюсь и надеюсь на лучшее.
 
Николай
Дата: Четверг, 25.11.2010, 19:49 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Зоя)
гиперкалиемия

Просто так она не появляется. Что-то кушаем без меры?
 
Зоя
Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:39 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Николай)
Что-то кушаем без меры?

Эх, кабы я знала...
Сам не вспомнил, что такое съел. Но мне как-то говорил, что вымачивание картошки считает предубеждением.
И вообще, за диетой хоть как-то стал следить только недавно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.11.2010, 06:33 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
вымачивание картошки считает предубеждением.
это не предубеждение, это необходимые действия. И не просто вымачивание, а вымачивание в разных водах, начало варки в одной воде - окончание в другой... вот это позволяет снизить содержание калия в картофеле на 50 %
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:27 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я тоже вымачивание и варку продуктов (картофеля, мяса и т.д.) в нескольких водах не приветствую, это мое мнение и не совет, никого не агитирую. У меня вопрос, а что останется в приготовленной таким образом картошке и мясе и что вы после этого будете есть? Ведь при вымачивании в нескольких водах и варке также в нескольких водах из продукта вымывается и вываривается не только калий и что-то нам ненужное, но и все полезное, остается непонятно что. Если боитесь употреблять продукт из-за калия или чего либо еще, или его совсем не употребляйте или употребляйте в таких количествах, чтоб гарантированно не нанести вреда. Лучше сьесть 1-2 нормальных картошки и получить удовольствие, чем пол-ведра вымоченного и вываренного неизвестно чего.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:06 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
про мясо я вообще не говорил, его (с медицинской точки зрения) не нужно вымачивать и варить в разных водах. Ну а относительно картофеля, да и прочих, содержащих калий продуктов... Наше дело - предупредить и рекомендовать, на основе базовых знаний и современных достижений науки.. а Ваше дело - поступать так как Вам подсказывает Ваш личный опыт и принять весь риск и все последствия таких поступков.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:32 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Про мясо говорилось, если не изменяет память, в теме Фосфор, сварить, бульон вылить и варить в новой воде, ну а риск - вся наша жизнь есть риск.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:04 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Про мясо говорилось, если не изменяет память, в теме Фосфор, сварить, бульон вылить и варить в новой воде
думаю, так фосфор не уменьшить, ведь белок несет фосфор и фосфор не должен переходить в бульон (по моим представлениям). Более того, при уменьшении массы куска мяса при вываривании концентрация фосфора в нем должна возрасти.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Сердечная недостаточность?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024