Воскресенье, 01.09.2024, 07:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Паратгормон
andego
Дата: Воскресенье, 28.04.2024, 20:05 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата filinska ()
Зачем так безапеляцеонно заявлять:))
Тем более выше пациент долго на диализе и ему удаётся много лет держать ПТГ в узде.

Я как раз и был сторонником медикаментозного снижения паратгормона,и сам держал почти в норме 300-600 в течении долгого времени,даже без цинакальцета,а только витамином д3'и карбонатом кальция,но наш диализный центр передали другой компании,под другой вывеской другие рекомендации отменили карбонат кальция и витамины д3,объясняя возможностью кальциноза сосудов,а цинакальцет назначали только при паратгормоне свыше 600,результат не заставил себя ждать,тут же пошли вверх у многих,и всем почти поголовно было предложено,сделать УЗИ и сцинтиграфию околощитовидных желез,если есть гиперплазия хирургическим путем удалять их.Тем более с цинакальцетом были проблемы получения по рецепту,их просто не выдавали.Я всегда считал ,что в организме ничего лишнего нет,и любое вмешательство только вовред,кроме конечно экстренных ситуаций,ввиде онкологии и других опухолей.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
filinska
Дата: Понедельник, 29.04.2024, 14:31 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3526
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вы упускать 1 самый важный аспект во всей этой истории!!
Мы не наши о том делать или не делать операцию
А операция по удаления паращитовидок имеет очень!! серьёзные последствия
Поэтому тут идёт разговор о взвешивании рисков и оттягмыании момента операции, если медикаментозно ПТГ можно держать в узлк


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
andego
Дата: Вторник, 30.04.2024, 17:04 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата filinska ()
операция по удаления паращитовидок имеет очень!! серьёзные последствия

Никто и не спорит,что любое вмешательство, бесследно не проходит,перестройка всего организма,сопряжена с определенными рисками,низкий кальций,как общий,так и ионизированный,но при грамотном послеоперационном периоде все более менее приходит в норму.Ведь оперативное вмешательство по удалению гиперплазированных паращитовидных желез,когда аденомы уже не реагируют на медикаментозное подавление паратгормона.А аутоимплантация желез в предплечье,наряду с оставшимися спящими не измененными железами,не дадут организму перейти в гипопаратериозу.У меня после операции птг был 21,а час уже 180,то есть норма для диализных пациентов,при гиперпаратериозе ,как известно происходят более страшные последствия,вплоть до инвалидизации скелета человека.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 23.05.2024, 22:20 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1499
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня птг 1100,принимаю 60 мг цинакальцет и 1 мг земплар.
Была на УЗИ там увидели аденомы(врпрос:а вообще можно ли увидеть аденомы на обычно УЗИ?)
При этом всем кальций 2.08,а фосфор 3.145 при приёме 6 капсул Селамерекс. Больше не могу, болит живот. АНЕЛЕ пишет про П аарсабив, но у нас его не выписывают, как и Вельфоро. Говорю доктору, может я куплю Парсабив, попробую, она почему то против. Я в растерянности, посоветуйте, что делать?
 
andego
Дата: Пятница, 24.05.2024, 21:40 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата tatsnopko ()
У меня птг 1100,принимаю 60 мг цинакальцет и 1 мг земплар.
Была на УЗИ там увидели аденомы(врпрос:а вообще можно ли увидеть аденомы на обычно УЗИ?)

Татьяна привет!Нас ветеранов форума становиться все меньше,многих ярких участников к сожалению уже нет с нами.Всегда приятно общаться с кем начинали,такое ощущение,что форум затухает.Насчет паратгормона,я решился на операцию по удалению паращитовидных желез после консультации с эндокринологами,пройдя УЗИ,у кмн ,которая диссертацию писала по теме гиперплазия околощитовидных желез,затем сцинтиграфию,где снимки показали 2аденомы и ещё одна гиперплазирована,а 2 оставшиеся неизмененных.После этого понял,что цинакальцетом только подавить аденому невозможно,насчёт парсабива не знаю.Мне кажется в твоём случае надо добиться снижения фосфора,тогда паратгормон,можно взять под контроль.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Пятница, 24.05.2024, 21:42
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 26.05.2024, 19:20 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1499
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
andego, к сожалению никак не могу справится с фосфором. И потом, если есть аденомы, то они автономное вырабатывает пара гормон, а пт г напрямую связан с фосфором, т. Е. если высокий птг, то и фосфор будет высокий.Я, конечно, диету не очень строго соблюдаю, но что я такого ем, в отличие от других, в принципе продукты одинаковые у всех. Такое чувство, что он откуда то из организма тянется. Куплю Парсабив, попробую. andego, приятно, что вы меня помните. Я тоже радуюсь, когда кто то из "стареньких' пишет.
 
andego
Дата: Суббота, 01.06.2024, 18:19 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата tatsnopko ()
к сожалению никак не могу справится с фосфором. И потом, если есть аденомы, то они автономное вырабатывает пара гормон, а пт г напрямую связан с фосфором, т. Е. если высокий птг, то и фосфор будет высокий.Я, конечно, диету не очень строго соблюдаю, но что я такого ем, в отличие от других

Да все так,ХПН приводит к накоплению фосфора,при этом кальций падает к нижней норме,а паратгормон растет и в конце концов,железы начинают автономно выделять гормон,не реагируя на витамин д3 и цинакальцет,это уже аденоматозная железа,только операция может снизить уровень гормона.У меня после операции вместе с паратгомоном упал и фосфор и кальций,час себя в еде не ограничиваю,ем много фосфорсодержащих продуктов.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 01.06.2024, 18:20
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 02.06.2024, 09:31 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1499
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
andego, а какие побочки после операции?
 
andego
Дата: Воскресенье, 02.06.2024, 13:49 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата tatsnopko ()
какие побочки после операции?

Самая страшная побочка,если железа совсем перестанет продуцировать паратгормон,это ещё тяжелее,чем ее высокий уровень.Начнется так называемые"голодные кости",не будет обновления костного скелета,что приведет к их разрушению .Гормонов паратгормона для замещения,в России не существует.Поэтому гипопаратериоз ещё тяжелее.После операции сильно падает уровень кальция и фосфора,у некоторых уровень так и остаётся на низком уровне,приходится пить витамин д3 и инъекции глютомата кальция.Я бы посоветовал не торопиться с операцией,а обойтись медикаментозной терапией.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 02.06.2024, 22:40 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1499
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
andego, попробую, надеюсь получится.
 
andego
Дата: Суббота, 13.07.2024, 17:48 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Послеоперационный период после тотальной паратериодэктомии протекает непросто.Гипокальцемия видимо основное последствие после операции,хирурги ,которые проводили операцию прописали 1500мг карбоната кальция 3 раза в день,плюс альфакальцидол по 1мг в день,но нефрологи в диализном центре наотрез отменили рекомендации хирургов,объясняя ,что такое количество кальция плохо усваивается и приведет к лишней и опасной кальцификации сосудов,по их рекомендации обойтись инъекцией глютомата кальция 4раза и далее капать аквадетрил или вигантол по 10 и 6 капель соответственно.Уже прошло 3 месяца после операции,так кальций на очень низком уровне,правда судорог и паралича не наблюдается.Хотелось бы узнать,кто прошел эти операции,каким рекомендациям они больше доверяли.Я используя рекомендации нефрологов,добавлял все же карбонат кальция и альфакальцидол правда в малых дозах.Все же гипокальциемия неприятная штука.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
filinska
Дата: Суббота, 13.07.2024, 20:02 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3526
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вам пересадили какие-то железы в предплечье?? Почему не оставили?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
andego
Дата: Воскресенье, 14.07.2024, 06:51 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата filinska ()
Вам пересадили какие-то железы в предплечье?? Почему не оставили?

Да,часть неизмененной железы пересадили в предплечье,в данный момент паратгормон180,вроде неплохо.Но гипокальциемия присутствует общий кальций1.55, ионизированный 0.85.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
filinska
Дата: Вторник, 23.07.2024, 15:04 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3526
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ну, хорошо, может, надо время? Или что говорят врачи?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
andego
Дата: Вторник, 23.07.2024, 17:10 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата filinska ()
Ну, хорошо, может, надо время? Или что говорят врачи?

Врачи видят положительную динамику,кальций чуть подрос,а паратгормон в норме,и ещё Юля,фосфор в норме ,последний анализ 1.22,хотя в еде я себя не ограничиваю,люблю сыр и рыбу,это положительная побочка операции,фосфор без всяких фосфатбиндеров,не повышается.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024