Воскресенье, 26.06.2022, 14:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проблемы которые не смогли решить диализные врачи.
Проблемы которые не смогли решить диализные врачи.
Stive96
Дата: Пятница, 17.06.2022, 20:54 | Сообщение # 1
Заглянувший
Награды: 0
Статус:
Всем привет. На диализе нахожусь 2 года, 26 лет, вес 97кг, рост 172см,диурез сохранен. Аппарат Фрезениус 5008s . Кровоток 360мл, натрий 136, бикарбонат 28 больше по настройкам я не знаю.Такие проблемы: 1)после процедуры гд давление подскакивает до 180/94 пульс 80-87. До процедуры 150-160. Процедура ГД длится 4:10. 2) Во время процедуры с 4:02 до 3:57 у меня сердце сильно напрягается или давит ( точно описать не могу, странные ощущения) ограничивается дыхание т.е не могу дышать полной грудью , ощущаю как напрягается голова (иногда даже краснеет лицо) это все происходит 5 минут ,потом отпускает . И через какое то время происходят перебои в сердце(Экстрасистолия). За всю процедуры их насчитывается около 6-11 случаев. Но перебои в сердце не каждую процедуру бывают. Диализные врачи посоветовали пить пустырник или же пойти к кардиологу. Естественно пустырник не дал никаких результатов. Пошел к кардиологу, он заменил некоторые таблетки и сказал что это на диализе нормально , потому что идёт нагрузка на сердце . По поводу давления были эксперименты с откачкой воды , но все время сводило ногу и при этом давление так же повышалось . Мне диализные врачи сказали значит нужно менять таблетки от давление или же пить за час до окончания процедуры, а не после. Попробовал пить за час до окончания процедуры, но давление так же подскакивает. Самое интересное к утру давление в основном падает до 150, но редко бывает ,что может сохраниться на таких же показателях 170-180 или же подняться до 200 пульс при этом 75-92 голова жутко трещит , решаю проблему так, пью назначенные таблетки , через какое то время засыпаю и когда просыпаюсь давление 150-160. 3) После процедуры заметил некую заторможенность в своих действиях, потерю в пространстве . Отхожу от такого состояния примерно 1ч. Может эти 3 проблемы нормально на ГД , я не знаю. Помогите разобраться. По последним анализам повышен фосфор он 2,08, назначили осварен. Остальные показатели в пределах нормы.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Проблемы которые не смогли решить диализные врачи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2022