Пятница, 19.04.2024, 02:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Изменение иммуносупрессии в условиях санкций (кому, как на что меняют иммуносупрессию при дефиците ИС)
Изменение иммуносупрессии в условиях санкций
LaraK
Дата: Суббота, 19.03.2022, 10:42 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день! Принимала майфортик 360*2+ такролимус 3,5 мг. На дженерике майфортика "не пошла" с побочкой. Оставили на вк майфортик оригинал. Сейчас легла в стационар для подтверждения заявки на препарат. Мне отказывают! Ссылаясь на ситуацию в стране. Пересадка сделана в 2017г.. болею сд 1 тип с детства (стаж 42 года). Анализы после пересадки на той иммуносупрессии, которая была, были и есть хорошие. Правда, орви и орз переношу тяжелее и вирус герпеса одолел но, в целом, все хорошо! Хотят переводить вместо майфортика на азатиоприн! Я очень боюсь! Насколько все критично для моего здоровья и правомерно ли?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.03.2022, 11:20 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
LaraK, единственный эффективный ход, который я вижу - это получить заключение трансплантологов того учреждения где вам делали трансплантацию и дальше аргументировать свои требования именно им.
 
fffas
Дата: Суббота, 19.03.2022, 11:48 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата LaraK ()
На дженерике майфортика "не пошла" с побочкой

какая побочка ? и как скоро началась ?
 
filinska
Дата: Суббота, 19.03.2022, 13:06 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Единственное, что добавлю, азатиоприн неплохой препарат , и с вирусом герпеса должно быть полегче на нем


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
LaraK
Дата: Суббота, 19.03.2022, 14:58 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Побочка проявилась в просто жутком срыве стула. Не могла не бежать в туалет и, казалось, что весь кишечник будет в итоге в унитазе. Простите за подробности. С тех пор геморрой не только иносказательное для меня выражение. Про то, что из дома никуда не выйти,-это так...мелочи. Боль была жуткая и я просто прекращала принимать препарат на несколько дней. Понимаю, что так нельзя, но выхода не было. Оригинал дает послабляющий эффект, но дааалеко не такой. С ним я могу вполне жить.
И подтвердили оригинал и, сейчас переводят именно в отделении, где делали операцию. У нас в Челябинске один врач нефролог -трансплантолог. И, что интересно, запрос Министерства здравоохранения есть на подтверждение нуждаемости в препарате, значит закуп все таки есть, а вот у врача, видимо, есть установка снимать всех с импорта...
Спасибо огромное всем ответившим. Информация о том, что азатиоприн препарат не плохой, меня воодушевила. Не все так страшно, наверное. Предпочла бы не разрушать и не рисковать тем, что имею, но... что тут сделаешь..
 
fffas
Дата: Суббота, 19.03.2022, 22:39 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
LaraK,
а какой именно заменитель использовали вместо майфортика ?
 
LaraK
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 07:24 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Феломику
 
VredinkA
Дата: Вторник, 22.03.2022, 09:12 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Лара, привет, у меня на феломику такая же реакция, жить невозможно, а вот никвесел подошел. Бывают небольшие срывы, но примерно такие же, как на оригинальном майфортике. Никвесел принимаю почти год, в результатах анализов изменений нет. Производитель Фармасинтез г Иркутск. Выдают бесплатно по рецепту.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Вторник, 22.03.2022, 09:12
 
fffas
Дата: Вторник, 22.03.2022, 10:45 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
LaraK,
вы не ответили как быстро началась побочка после смены препарата . у некоторых это занимает месяцы
делали ли гормоны (ТТГ , Т3 , Т4 ) - оттуда тоже могло прилететь


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 22.03.2022, 10:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Изменение иммуносупрессии в условиях санкций (кому, как на что меняют иммуносупрессию при дефиците ИС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024