Четверг, 28.03.2024, 13:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите пожалуйста, я в отчаянии.
Помогите пожалуйста, я в отчаянии.
LadaBrest
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 23:16 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день у мужа сд 1 стаж 25 лет сейчас ему 31 пол года назад по анализом обнаружились проблемы с почками, раньше проблем никогда не было. Положили в больницу, выписали со словами что все восстановится скф на тот момент 20 из выписки креатинин 340 мочевина 21. Месяц назад креатинин 370 мочевина 19. По узи все хорошо, неужели ничего нельзя сделать? Может можно пркапаться как то? Может организм очистить? По узи ведь все хорошо. Год назад было рожистое воспаление пил много таблеток, может это интоксикация и все можно обратить. Пожалуйста помогите разобраться, у нас грудной ребёнок, я в отчаянии.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 03:26 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте.
Цитата LadaBrest ()
По узи все хорошо

А что конкретно написано в заключении? Размеры почек, размеры и состояние паренхимы?
Цитата LadaBrest ()
Положили в больницу, выписали со словами что все восстановится

В каком отделении лежал муж, в нефрологии?
Какое лечение назначено?
 
LadaBrest
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 09:50 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Размеры почек права 102 на 52 паренхима 16. Левая 110 на 56 паренхима 18. Заключение узи признаки потологической подвижность правой почки, кортикальной кисты левой почки. Лежал в нефрологическом, назначили курсами энтеросгель, контроль сахаров и давления.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 10:00 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
LadaBrest, вашему мужу нужен контакт с нефрологом, его наблюдение. Я вам еще в личном сообщении написал
 
LadaBrest
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 10:46 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благодарю, не видела ваше сообщение. Значит будем готовиться к пересадке. Подскажите какой диализ лучше выбрать? Есть проблемы со зрением? Правда ли что гемодиализ их усугубит? Предлагали перитонеальный, но у нас собака и маленький ребёнок совсем маленький.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 11:29 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата LadaBrest ()
проблемы со зрением,,,Правда ли что гемодиализ их усугубит?
не обязательно, но гепарин нужно будет подбирать тщательно. Перитонеальный диализ - очень удачный метод для пациента с СД.
 
LadaBrest
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 13:38 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благодарю, подскажите опасная ли операция для подготовки к перитонеальному диализу? И каковы риски перитонита? Надо ли стремления чистота в месте где будет происходить обмен?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 13:58 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата LadaBrest ()
опасная ли операция для подготовки к перитонеальному диализу?
нет, операция совсем небольшая
Цитата LadaBrest ()
И каковы риски перитонита?
перитонитом называют при ПД любое помутнение жидкости и /или появление в ней микробов. Средняя частота развития перитонита при лечении ПД - 1 случай на 36 месяцев

Цитата LadaBrest ()
Надо ли стремления чистота в месте где будет происходить обмен?
да - должна быть достигнута максимальная чистота в месте проведения процедур. Домашних животных лучше удалять из комнаты где идут обмены.
 
LadaBrest
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 14:29 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы хотим встать в лист ожидания на пересадку, нам предложили двойную почка + поджелудочная, но в Беларуси таких операций всего 25 сделано. Может вы сможете помочь в этом вопросе, насколько это рискованно. Врач пожимает плечами, статистику я не нашла. Риски я так понимаю большие. Я не могу адекватно оценивать ситуацию, у нас грудной ребёнок и я нахожусь в депрессии не представляю как жить с этим дальше. Очень боюсь его потерять.
 
LadaBrest
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 14:41 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё если можете подскажите пожалуйста насколько я понимаю фистула формируется заранее, а как с перитонеальным диализом? Операцию проводят когда наступает необходимость в дтализе или тоже заранее?
 
fffas
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 14:48 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата LadaBrest ()
Операцию проводят когда наступает необходимость в дтализе или тоже заранее?

по хорошему минимум за месяц - все должно нормально зажить
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 14:52 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата LadaBrest ()
Может вы сможете помочь в этом вопросе, насколько это рискованно.
все зависит от подбора донора и опыта клиники.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 14:53 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата LadaBrest ()
а как с перитонеальным диализом? Операцию проводят когда наступает необходимость в дтализе или тоже заранее?
и ПД лучше начинать когда еще есть остаточная функция почек, то есть раньше чем ГД
почитайте здесь
https://www.dr-denisov.ru/faq/4-1#61
https://www.dr-denisov.ru/faq/6-1
 
LadaBrest
Дата: Четверг, 10.03.2022, 00:42 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, вчера нашла анализы мужа за 2016 год все в норме
Разве могло так быстро развится хпн 5 стадии? На сегодняшний день креатинин 380 мочевина 20 остальные показатели в норме, отёков тошноты и прочего нет. Завтра муж ложиться в больницу для постановки в лист ожидания в Беларуси обычно это происходит в течении года, а я думаю не рано ли. Может есть шанс как то восстановить функцию почек? По узи тоже никаких изменений.
 
Diona
Дата: Четверг, 10.03.2022, 13:14 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
LadaBrest, так у него же диабет. Так что ничего удивительного. Плюс если он не особо берег почки, поскольку не знал.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите пожалуйста, я в отчаянии.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024