Четверг, 28.03.2024, 21:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокий кальций - помогите (Помогите)
Высокий кальций - помогите
zlatayanata
Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 13:36 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Что может быть причиной высокого кальция? У всех наших в отделении низкий, а у меня 2.80 общий, ионизированный 1.30
Фосфор стараюсь держать севеламером, птг 1500 в последний арз пью цинакальцет
Прошу раствор поставить с низким кальцием, у нас 1.50. говорят что ради меня одной не будут брать.
Паращитовидку удалила в 2016 по той же причине - высокий кальций. Спустя три года все вернулось.
Уже и не знаю что делать, сосуды закальценированные сердце наверное тоде...
Какие обследования пройти? Как снизить кальций в крови?


18 лет гемодиализа
 
Ром
Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 15:38 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
zlatayanata, Привет ! Думаю не до конца убрали у Вас желёзки перед операцией я делал обследование с использованием изотопов. На Вашем теле из может быть если не ошибаюсь до 20 штучек....Думаю кальций 2.8 не критичен. Существуют препараты снижающие кальций в организме капельно.


Сашок
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 16:34 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlatayanata ()
птг 1500 в последний арз пью цинакальцет
это, вероятно, означает "ПТГ 1500 пг/мл?????? в последний раз, пью цинакальцет" если это так,то какую дозу цинакальцета используете?
 
zlatayanata
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 14:10 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это, вероятно, означает "ПТГ 1500 пг/мл?????? в последний раз, пью цинакальцет" если это так,то какую дозу цинакальцета используете?

30 мг, но вообще мне только альфа помогала в снижении, но боюсь из-за кальция пить? 0.5? не много будет?


18 лет гемодиализа
 
zlatayanata
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 14:11 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Ром ()
zlatayanata, Привет ! Думаю не до конца убрали у Вас желёзки перед операцией я делал обследование с использованием изотопов. На Вашем теле из может быть если не ошибаюсь до 20 штучек....Думаю кальций 2.8 не критичен. Существуют препараты снижающие кальций в организме капельно.

Я делала перед операцией сциниграфию, моя хирург говорит тоже самое, где-то осталось, но так можно все время резаться. Когда-то остеогонон помог, но его нет сейчас. Подскажите, какие препараты снизят кальция?


18 лет гемодиализа
 
Ром
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 15:01 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
zlatayanata, Я Жене покупал в аптеке в 2017 году этот препарат стоил около 2000 рублей 5 ампул это хватало на день... Правда у её кальций был 7 + Проблемы с этим связанные были страшны Название этого препарата должен назначать врач ! Повторная операция это лучший выбор думаю...


Сашок
 
filinska
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 15:17 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата zlatayanata ()
30 мг

это небольшая доза мимпары
я пила при большом ПТГ 60, и пульсами помогало больше, день да, день нет
30 мг пью при небольшом повышении, у вас явно недостаточна доза лекарства, и мимпара поможет снизить кальций также
но конечно же, коррекция диализного раствора также важна


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ром
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 16:11 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
filinska, Хорошо когда мимпары завались, в моём случае её когда давали а когда нет... Сам заказывал её в Израиле с дозировкой 90 Дак мимпару надо пить постоянно если возникают паузы то ПТГ растёт кординально!


Сашок
 
zlatayanata
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 19:07 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Ром ()
zlatayanata, Я Жене покупал в аптеке в 2017 году этот препарат стоил около 2000 рублей 5 ампул это хватало на день... Правда у её кальций был 7 + Проблемы с этим связанные были страшны Название этого препарата должен назначать врач ! Повторная операция это лучший выбор думаю...

Не лучший выбор, так как по итогу все равно может еще где-то остаться, а востанавительный период тяжел.
7 это конечно жестко, а так у нас врачи не знают никаких препаратов для снижения, а как он называется и есть ли в Украине?


18 лет гемодиализа
 
zlatayanata
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 19:08 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата filinska ()
это небольшая доза мимпары
я пила при большом ПТГ 60, и пульсами помогало больше, день да, день нет
30 мг пью при небольшом повышении, у вас явно недостаточна доза лекарства, и мимпара поможет снизить кальций также
но конечно же, коррекция диализного раствора также важна

раствор с низким кальцием нет, а так цинакальцет особо не снизил кальций


18 лет гемодиализа
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 23:24 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Имейте ввиду, что вам могут насоветовать хирургически убрать последнюю где-то оставшуюся ПЩЖ - и при таком вашем сроке пребывания на диализе потом ситуация может оказаться просто катастрофической. Надо давить цинакальцетом. ПТГ=1500 это еще не катастрофа, такой ПТГ цинакальцетом (или цинакальцет+парикальцитол или хотя бы + альфаД3) обычно вполне задавливается до рекомендованных значений в 2-9 норм (кстати, тоже надо смотреть за этим, чтобы не передавить). Но да - доза в 30мг крайне мала. Дозу цинакальцета титровать надо - об этом подробно написано и в инструкции (не знаю, какая инструкция вложена в упаковку на Украине, но можно почитать как это делается на английском языке на сайте оригинального препарата sensipar.com или на российских сайтах в инструкциях к мимпаре). И принимать именно всю оттитрованную дозу цинакальцета за один раз целиком, один раз в сутки. А то находятся "высококвалифицированные специалисты", которые советуют, например, 90мг принимать по таблетке трижды в сутки, а потом удивляются, почему это у пациента никак ПТГ не снижается. И даже работы в журналах периодически проскакивают о таком "специфическом" способе приема цинакальцета. Правда, там в авторах как правило "высококвалифицированная" публика из "высокоразвитых" стран Латинской Америки))) И еще - принимать цинакальцет нужно обязательно во время или сразу после приема пищи.
И еще имейте ввиду - недостаточная доза цинакальцета у некоторых наоборот больше разгоняет ПТГ.
Будет адекватная доза цинакальцета - кальций должен снизиться. Он у вас такой высокий за счет его выхода из скелета при таком высоком ПТГ. Но не факт, что при таком диализном стаже кальций будет так же успешно, как выходит, захватываться скелетом обратно, поэтому с парикальцитолом или альфой нужно быть очень осторожной.
Еще - не следует бояться принимать просроченный цинакальцет, ничего ему не делается даже при большом сроке просрочки, работает точно так же. Его срок годности указан на упаковке, исходя из требований к лек.средствам по этому параметру со стороны FDA, а они у них несколько странные - у них и на таблетки с обычным мелом (СаСОз) тоже срок годности 3 года. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 13.12.2021, 23:36
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.12.2021, 09:51 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Имейте ввиду, что вам могут насоветовать хирургически убрать последнюю где-то оставшуюся ПЩЖ - и при таком вашем сроке пребывания на диализе потом ситуация может оказаться просто катастрофической. Надо давить цинакальцетом. ПТГ=1500 это еще не катастрофа, такой ПТГ цинакальцетом (или цинакальцет+парикальцитол или хотя бы + альфаД3) обычно вполне задавливается до рекомендованных значений в 2-9 норм (кстати, тоже надо смотреть за этим, чтобы не передавить). Но да - доза в 30мг крайне мала. Дозу цинакальцета титровать надо - об этом подробно написано и в инструкции (не знаю, какая инструкция вложена в упаковку на Украине, но можно почитать как это делается на английском языке на сайте оригинального препарата sensipar.com или на российских сайтах в инструкциях к мимпаре). И принимать именно всю оттитрованную дозу цинакальцета за один раз целиком, один раз в сутки. А то находятся "высококвалифицированные специалисты", которые советуют, например, 90мг принимать по таблетке трижды в сутки, а потом удивляются, почему это у пациента никак ПТГ не снижается. И даже работы в журналах периодически проскакивают о таком "специфическом" способе приема цинакальцета. Правда, там в авторах как правило "высококвалифицированная" публика из "высокоразвитых" стран Латинской Америки))) И еще - принимать цинакальцет нужно обязательно во время или сразу после приема пищи.
И еще имейте ввиду - недостаточная доза цинакальцета у некоторых наоборот больше разгоняет ПТГ.
Будет адекватная доза цинакальцета - кальций должен снизиться. Он у вас такой высокий за счет его выхода из скелета при таком высоком ПТГ. Но не факт, что при таком диализном стаже кальций будет так же успешно, как выходит, захватываться скелетом обратно, поэтому с парикальцитолом или альфой нужно быть очень осторожной.
Еще - не следует бояться принимать просроченный цинакальцет, ничего ему не делается даже при большом сроке просрочки, работает точно так же. Его срок годности указан на упаковке, исходя из требований к лек.средствам по этому параметру со стороны FDA, а они у них несколько странные - у них и на таблетки с обычным мелом (СаСОз) тоже срок годности 3 года.


А почему катастрофической? Да, хирург, что удалял, хочет найти оставшуюся, чтобы тоже удалить.
Так мне лучше убрать альфу (назначили) оставить один цинакальцет, но в какой дозе? И придется пить постоянно, если начать? За раз три таблетки? Повышать постепенно или сразу? Ну врачи у нас безграмотные на гд поприходили новые( и в основном на нас экспереминтируют, так как цинкальцет появился недавно в Украине


18 лет гемодиализа
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 14.12.2021, 10:08 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата zlatayanata ()
Так мне лучше убрать альфу (назначили) оставить один цинакальцет, но в какой дозе? И придется пить постоянно, если начать? За раз три таблетки? Повышать постепенно или сразу?

В первую очередь (я уже писал) - внимательно прочитать инструкцию к цинакальцету, там всё написано (конечно, не в виде "для zlatayanata из Киева дозировка должна быть такая:..."). А не хвататься сразу за клавиатуру.
Нельзя давать советы (лечить) по интернету, это не приведет ни к чему хорошему.
Какой выход? С моей точки зрения один - начать пытаться разобраться во всём этом самому. Потому что никакой врач в вашу собственную шкуру влезть не может. Цена этого стОящая - собственная жизнь.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 14.12.2021, 10:14
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.12.2021, 11:59 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Vasiliy ()
В первую очередь (я уже писал) - внимательно прочитать инструкцию к цинакальцету, там всё написано (конечно, не в виде "для zlatayanata из Киева дозировка должна быть такая:..."). А не хвататься сразу за клавиатуру.
Нельзя давать советы (лечить) по интернету, это не приведет ни к чему хорошему.
Какой выход? С моей точки зрения один - начать пытаться разобраться во всём этом самому. Потому что никакой врач в вашу собственную шкуру влезть не может. Цена этого стОящая - собственная жизнь.

Цитата Vasiliy ()
В первую очередь (я уже писал) - внимательно прочитать инструкцию к цинакальцету, там всё написано (конечно, не в виде "для zlatayanata из Киева дозировка должна быть такая:..."). А не хвататься сразу за клавиатуру.
Нельзя давать советы (лечить) по интернету, это не приведет ни к чему хорошему.
Какой выход? С моей точки зрения один - начать пытаться разобраться во всём этом самому. Потому что никакой врач в вашу собственную шкуру влезть не может. Цена этого стОящая - собственная жизнь.

То, что прочла так и не поняла пить за раз, чтобы например дозу 30 увеличить в 60 или утром и вечером...


18 лет гемодиализа
 
filinska
Дата: Вторник, 14.12.2021, 13:28 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
zlatayanata, вам точно нужна выше доза, как минимум 60 3 раза в неделю, пить один день да, другой нет. за один раз 2 таблетки по 30.
И в вашем центре поговорить с врачами и найти того, кто захочет за вами следить, чтоб в динамике проверять птг , кальций итд.
Сама из Киева, понимаю, что нелегко, но по-другому - никак


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 14.12.2021, 13:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Высокий кальций - помогите (Помогите)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024