Четверг, 28.03.2024, 16:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышение АД во время гемодиализа
Повышение АД во время гемодиализа
Radrav
Дата: Понедельник, 13.09.2021, 12:55 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я на гемодиализе 2 года. У меня давление не поддается контролю. Гемодиализ 3 раза в неделю по 4 часа. Мой сухой вес 57кг500гр, установил сам постепенно повышая убираемую жидкость по 200гр. Если убрать лишнего то схватывают судороги давление поднимается до 220-120. У других пациентов наоборот если убрать лишнего давление снижается. Натрий ставят 136 скорость фильтрации 380. URR 73%. Убираю по 2.4 через день, после двух выходных от 2.4 до 3.300. Суточный диурез 200-400мл. Делал узи щитовидки сказали что всё нормально. Давление междиализные дни 140-90,160-100. От повышенного давления принимаю утром метопролол 25, лерканидипин 20. В обед метопролол 25, моксонидин 0,4, нефедипин 20. Вечером ирбесортан 300. Лекарства назначила кардиолог.
Вот мои анализы: https://u.to/60WZGw


Сообщение отредактировал Radrav - Понедельник, 13.09.2021, 13:14
 
Анеле
Дата: Вторник, 14.09.2021, 00:29 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Radrav, судороги только на диализе или после процедуры тоже?
 
Radrav
Дата: Вторник, 14.09.2021, 05:34 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, Судороги чаше во время гемодиализа, бывало и дома но редко.
 
Radrav
Дата: Вторник, 14.09.2021, 05:40 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне поставили диагноз быстропрогрессирующий гломерулонефрит, биопсию не делали. Подозреваю что я гипертоник и ещё повышению АД способствует лишняя жидкость. Возможно во время гемодиализа препараты от повышенного АД вымываются из крови. На следующей неделе иду к кардиологу. Попрошу чтобы назначили препарат не проникающий через диализную мембрану.


Сообщение отредактировал Radrav - Вторник, 14.09.2021, 05:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.09.2021, 09:53 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Radrav, и надо постараться снизить потребление соли. Иногда пациенты считают, что потребляют мало соли, но тщательный анализ обнаруживает потребление продуктов богатых натрием: консервированныя пища, фастфуд, соления, колбасы, сосиски, соевый соус и прочие "китайские штучки"
 
Diona
Дата: Вторник, 14.09.2021, 09:54 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Radrav, а до диализной стадии что с давлением было?
 
Radrav
Дата: Вторник, 14.09.2021, 12:57 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, До диализа давление было высоким. Ходил к кардиологу и к терапевту, назначали мне препараты. Какое то время помогали лекартсва а потом перестали действовать.
 
Radrav
Дата: Вторник, 14.09.2021, 13:01 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо. Постараюсь максимально снизить потребление соли. Лучше вообще откажусь. Обедую я на работе а в столовой солёная еда, буду таскать с собой.


Сообщение отредактировал Radrav - Вторник, 14.09.2021, 13:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.09.2021, 15:08 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Radrav ()
Обедаю я на работе, а в столовой солёная еда, буду таскать с собой.
да, в общепите солят, добавляют глютаминат натрия - короче, натрия там полно. Совсем отказаться от соли трудно, поэтому лучше дома готовить совершенно без соли, но иметь индивидуальную солонку с 1 чайной ложкой соли на сутки - это около 2 г NaCl
 
Анеле
Дата: Вторник, 14.09.2021, 17:40 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Если судороги бывают после диализа, особенно через полсуток, сутки, - возможно падает кальций. Это может маскироваться под нахождение сухого веса во время процедуры, тогда как вода на самом деле лишняя остается и давление трудно снизить и в междиализный период, а уж на диализе оно прет за 200.
В моем случае было именно так.
 
Radrav
Дата: Четверг, 07.10.2021, 20:21 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, Здравствуйте. С кальцием у меня всегда нормально было. Ходил к кардиологу была врач молодая девушка побоялась мне назначать какие либо другие препараты. Посоветовала повысить дозировку Нифедипина до 40 утром и 40 вечеров. Сейчас давление держится в пределах 120-70 и 140-90 даже в диализные дни. Давление начинает играть только в диализный день вот ближе к концу диализа давление повышается. Врач кардиолог сказала что препараты смываются во время диализа. Похоже что я гипертоник и проблемы с почками у меня начались из-за повышенного давления. А вот причину гипертонии не могут найти, врачи говорят потому что хбп, а я говорю хбп из-за гипертонии. Биопсию мне не делали. Вчера ходил на узи почек у меня была киста 12мл год назад, сейчас она стала 29мл. Мне её удалять или нет?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Повышение АД во время гемодиализа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024