Пятница, 29.03.2024, 12:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » вопрос врачу дерматологу (проблема с кожей рук)
вопрос врачу дерматологу
vlad_10
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 15:37 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
уважаемые господа! Помогите пожалуйста с такой проблемой. очень тонкая кожа на руках, особенно на кистях рук с наружи.отрывается с лейкопластырем и долго заживает. я использую цинковую мазь, и наклейку водозащитную. цинк помогает хотькак то заживлять раны. нокогда снимаю пластырь, то снимается и тонкий слой кожи, и всё по новой. руки постоянно в заплатках. жутко смотреть. помогите кто чем может. особенно важно! консультация и совет врача специалиста. заранее благодарю.


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 21:36 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
vlad_10, а что за пластырь используете. Бумажный пробовали?
 
Janna
Дата: Вторник, 17.11.2020, 11:04 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Потому, что вы скорее, всего намываете руки постоянно, может обрабатываете чем то ..носите перчатки.? это не дает коже восстанавливаться.
Нужно срочно прекратить это.
Делать ванночки с ромашкой и/или морской солью....отлично ванночка с теплым растительным маслом...не рафинированным...
Смазывать постоянно жирным кремом с ланолином...
На ночь можно крем +хлопчатобумажные перчатки.
Перчатки одевать только мыть посуду и то, толстые с слоем защитным внутри...
Зачем вы клеите пластырь на такую кожу?
Все заживет открытым способом, или бинтуйте..
Цинк очень сушит, а у вас и так сухость ужасная. Ранки будут трескаться.
Хорошо бы фото.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 17.11.2020, 11:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.11.2020, 13:21 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Janna ()
Зачем вы клеите пластырь на такую кожу?
возможно, для фиксации игл?
 
Janna
Дата: Вторник, 17.11.2020, 15:12 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
возможно, для фиксации игл?


ранки на кистях рук особенно! снаружи...так было написано.
нет.. ранки от трещин заклеивает...я так поняла...

vlad_10 вы мало о себе написали, у вас есть хр. заболевания ХПН? ревматоидный артрит? диабет?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 17.11.2020, 15:18
 
vlad_10
Дата: Среда, 18.11.2020, 14:39 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
а что за пластырь используете. Бумажный пробовали?

пластырь водостойкий. т.е. наружняя поверхность очень тонкая и эластичная клеёнка. а внутри подушечка из чего то.
Цитата
Потому, что вы скорее, всего намываете руки постоянно, может обрабатываете чем то ..носите перчатки.? это не дает коже восстанавливаться.

нет,нет. ранку тонко мажу цинковой мазью и наклеиваю наклейку. чтобы не попадала вода. дня на 3.
Цинк очень сушит, а у вас и так сухость ужасная. Ранки будут трескаться. за цинковую мазь помню с детства. её пользовали для заживления ранок у детей. и применяя её, я увидел, что мазь помогает образовывать новую кожу на ранке. я живу в Израиле, и тут мазь называется ,, цинкод,,.для детей. пахнет рыбим жиром. что в составе ещё не знаю.
Хорошо бы фото. как вставить фотки не знаю. я не специалист в этом деле. подробно напишите. эта версия сайта на ноутбуке. можно ли с телефона прикрепить фото?
Цитата
возможно, для фиксации игл?

нет. иглы фиксируют бумажными. в районе бицепса. там у меня доступ.
Цитата
vlad_10 вы мало о себе написали, у вас есть хр. заболевания ХПН? ревматоидный артрит? диабет?

да, ХПН5. на диализе с 2005 года, ноябрь. более ничего.


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
Janna
Дата: Среда, 18.11.2020, 19:12 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Мази для детей обладают дезинфицирующими и подсушивающими свойствами, у детей чаще возникает мокнутие, и воспаление... поэтому, для взрослых не подходят.


иДИАЛИЗируюсь
 
vlad_10
Дата: Четверг, 19.11.2020, 20:40 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СПАСИБО. ПОНЯЛ.
И КАК ВСТАВЛЯТЬ ФОТО? ЕСЛИ ФОТКИ В ТЕЛЕФОНЕ?


"А я знаю,Искупитель мой жив,и Он в последний день восстановит больное тело моё;И я здоровым увижу Бога" /Иов.19:25-26/
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » вопрос врачу дерматологу (проблема с кожей рук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024