Понедельник, 29.04.2024, 08:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Sova
Дата: Среда, 26.05.2021, 01:50 | Сообщение # 2656
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Наличие антител к вирусу не говорит о наличии иммунитета к нему. Антитела бывают разными, в том числе и такими, которые усиливают инфекционность вируса (феномен антителозависимого усиления инфекции).
Врачи забыли, что такое РЕПУТАЦИЯ. И я вижу, как"высокообразованные специалисты" опускаются ниже плинтуса. Как говорил Валентин Гафт:- Совести нет, совесть должна быть у человека".
 
Vasiliy
Дата: Среда, 26.05.2021, 03:46 | Сообщение # 2657
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Нам сегодня сказали, что диализников Эпиваккороной будут прививать. Ковивак еще не получил разрешения для лиц с хр.заболеваниями, пока еще третья стадия не завершена, и непонятно как скоро она будет завершена.
Поэтому вариантов для диализников, кто по разным причинам не хочет прививаться Спутником, по сути нет, кроме Эпиваккороны.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Среда, 26.05.2021, 03:49 | Сообщение # 2658
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ира, всё ты правильно написала. Ничего толком пока непонятно, зато уж как надуваются от важности...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
osipovvv
Дата: Среда, 26.05.2021, 04:30 | Сообщение # 2659
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Извиняюсь за ранее, но кто-то страдал/помирал тут от "Спутника"?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Прана
Дата: Среда, 26.05.2021, 05:12 | Сообщение # 2660
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Sova ()
Наличие антител к вирусу не говорит о наличии иммунитета к нему. Антитела бывают разными, в том числе и такими, которые усиливают инфекционность вируса (феномен антителозависимого усиления инфекции).

Тоже про это читала, но какова вероятность такого феномена от конкретной прививки неизвестна , потому что неизвестно очень многое.
К примеру, почему пишут что иммунитет после сохраняется до двух лет, ведь столько времени еще не прошло?
Почему естественный иммунитет после болезни считают хуже и короче чем после вакцины?
Почему сначала москвичам предлагали по 1000 р за вакцинацию, а сейчас идет разговор об обязаловке, в частности в Якутии?
Почему когда люди говорят , что после вакцины у них опоясывающий герпес ( в этой теме спрашивали), или двоение в глазах ( тоже на форуме спрашивали) или гипертонический криз ( как у моего друга) или обморок ( как у моей знакомой) или онемение и т д им никто не верит и говорят - " такого не может быть" ?
Почему можно делать прививку при наличии антител,? Насколько я знаю, раньше перед вакцинацией проверяли наличие антител.
Почему, вначале , много писали о противопоказаниях к проведению вакцинации, в частности по возрасту, теперь этих противопоказаний нет?
И вообще почему так много "почему"?
 
Diona
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:22 | Сообщение # 2661
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Прана, вообще-то перед прививкой нужно сдать на антитела. Анализ бесплатный. Никто не говорит, что прививаться с антителами надо, наоборот не рекомендуют..
А тем временем в Израиле 8 случаев ковида в день, в таком же по населению Нью-Йорке - 400. В Москве - до 4000 доходит.
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:33 | Сообщение # 2662
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Diona ()
вообще-то перед прививкой нужно сдать на антитела. Анализ бесплатный.

??? Где? В Самарской области нет бесплатного анализа на антитела.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:34 | Сообщение # 2663
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата osipovvv ()
Извиняюсь за ранее, но кто-то страдал/помирал тут от "Спутника"?

Тут нет, но это не означает, что нигде нет


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
osipovvv
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:37 | Сообщение # 2664
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Тут нет, но это не означает, что нигде нет

разумеется biggrin
Я просто лично никого незнаю кому было бы хреново от "спутника" но теоретически могу представить и миллионы страдающих smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Среда, 26.05.2021, 10:42 | Сообщение # 2665
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
??? Где? В Самарской области нет бесплатного анализа на антитела.

В Кузбассе тоже нет такого бесплатного анализа. sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Rafter
Дата: Среда, 26.05.2021, 11:00 | Сообщение # 2666
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Мелисса ()
В Самарской области нет бесплатного анализа на антитела.

Я делал платно в инвитро после неизвестной причины повышения температуры, антитела обнаружены в небольшом ко-ве, ковид был.

две недели назад, сделали в областной больнице бесплатно. Антител уже нет, прошло грубо 6 месяцев после ковида.

Нефролог РОКБ пациентам после пересадки почки желающим, привиться и переболевшим ковид, выписывает направление на анализ антител, про поликлинику не знаю, скорее всего в ней не делают.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 26.05.2021, 11:08
 
Прана
Дата: Среда, 26.05.2021, 11:01 | Сообщение # 2667
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата osipovvv ()
Я просто лично никого незнаю кому было бы хреново

Знаю двоих лично. Один попал в больницу с кризом, Второй стало плохо, обморок, слабость, ...
А среди моего окружения не так много привитых. Переболевших больше.
 
Прана
Дата: Среда, 26.05.2021, 11:15 | Сообщение # 2668
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Diona ()
Прана, вообще-то перед прививкой нужно сдать на антитела.

Не знаю насколько это правда, но в СМИ пишут что прививки делают в пунктах в магазинах и др. общественных местах.
Какие там на фиг антитела, об этом никто не думает.
И те из моих знакомых что сделали прививку, просто пошли и сделали и никто у них не спрашивал ничего.
А один друг , это просто вне понимания, после подтвержденного Ковида, спустя два месяца в поликлинике сделал прививку. Почему его не остановили?
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.05.2021, 12:07 | Сообщение # 2669
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Прана ()
Не знаю насколько это правда, но в СМИ пишут что прививки делают в пунктах в магазинах и др. общественных местах.

В Екатеринбурге в цирке, например


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Среда, 26.05.2021, 13:28 | Сообщение # 2670
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Прана, у нас делают в поликлинике, в стоматологической поликлинике, в торговых центрах, рядом с ж/д платформой и ещё есть передвижные бригады, ездят по городу - у них есть расписание, по каким дням и где они стоят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024