Пятница, 29.03.2024, 00:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
user17
Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 14:35 | Сообщение # 2611
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Прана ()
Но, ведь может это быть правда, с какой-то долей вероятности?


Тогда уж лучше читать фантастику. Написанное в ней тоже может быть правдой с какой-то долей вероятности.
Это не наезд и не оскорбление. Просто мне кажется, что вы себя накручиваете, читая всякую жёлтую прессу. Но хозяин - барин.

Про новый путь: если не сидеть в бункере, то и известных путей для сыграть в ящик может хватить.
 
Прана
Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 14:46 | Сообщение # 2612
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Согласна с вами.
Просто понять смысл статьи хочется. Надо все знать. (Все же это не фантастика и вероятность правды значительно выше.)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 22:44 | Сообщение # 2613
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
Какой это иной - совершенно новый? Я не поняла.

имелось в виду это" «Вирусы из групп SARS и MERS неоднократно в разные годы вызывали вспышки заболевания у людей… Вирусы указанных групп проникают в клетки организма человека путем связывания с ферментом дипептидилпептидаза (DPP-4)», — сообщил Никулин.

DPP-4 располагается на поверхности соответствующих клеток. Однако, по словам ученого, к ним «никак не относятся клетки сосудистой и легочной систем», которые поражает SARS-CoV-2.

Установлено, что коронавирус SARS-CoV-2 связывается с ангиотензинпревращающим ферментом (АПФ или АСЕ-2) на поверхностях клеток кровеносных сосудов, легких, дыхательных путей, кишечника и некоторых других органов.

«Это означает, что вирус COVID-19 имеет другие клетки-мишени, недоступные для иных коронавирусов… имеет принципиально новый, отличный от других коронавирусов путь проникновения в организм человека», — отметил Никулин.
 
Прана
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 05:23 | Сообщение # 2614
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Огромное спасибо за ответ.
Но, опять как-то не совсем доходит.
Простыми словами - у данного вируса больше возможностей проникновения в человека, чем у других вирусов?
Так вроде?
Т е способ заражение тот же , через дыхательные пути, но дальше вирус внедряется, так скажем "куда захочет", тогда как у других вирусов эти функции ограничены.
Правильно?
 
Diona
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 09:29 | Сообщение # 2615
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Прана, у меня отец в прошлом году перенёс короновирус. Лечила его дома, сдавать в больницу 84 летнего человека это сразу подписать смертный приговор. Он неделю не хотел есть, пихала по чуть-чуть силком. Кто бы его в больнице кормил? Сейчас, спустя 10 месяцев антител у него 153. А я хоть и не береглась особо - так и не заболела, антител 0. Так что видимо не такой он и уж убойно заразный.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 09:50 | Сообщение # 2616
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Diona ()
Правильно?
нет, читайте текст еще раз
 
Прана
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 11:12 | Сообщение # 2617
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нет, читайте текст еще раз

Три раза перечитала, опять непонятно. Противоречия.

Цитата
располагается на поверхности соответствующих клеток

Цитата
к ним «никак не относятся клетки сосудистой и легочной систем


и тут же:

Цитата
SARS-CoV-2 связывается с ангиотензинпревращающим ферментом (АПФ или АСЕ-2) на поверхностях клеток кровеносных сосудов, легких


Не понятно.
А возможно совсем доступным языком для слабоумных ( вроде меня) объяснить? Если получится и спасибо вам.
 
filinska
Дата: Среда, 21.04.2021, 16:09 | Сообщение # 2618
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Прана, вы сделали в окончательном итоге анализы, чтоб увидеть был ли ковид у вас?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Среда, 21.04.2021, 16:10 | Сообщение # 2619
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вот такие данные приходят, что при некоторых автоиммунных заболеваниях, например ревматоидный артрит, активизируется герпес зостер, после вакцинации РНК вакцинами
https://u.to/IiRDGw


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 21.04.2021, 16:13
 
Прана
Дата: Среда, 21.04.2021, 16:22 | Сообщение # 2620
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата filinska ()
Прана, вы сделали в окончательном итоге анализы, чтоб увидеть был ли ковид у вас?

Нет, не хочется ходить в мед.учреждения без серьезных оснований. Хотя печень болит до сих пор после той инфекции.
 
Rover
Дата: Пятница, 23.04.2021, 17:00 | Сообщение # 2621
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У нас очень активно ведётся вакцинация на сегодня больше 30% жителей провинции получило первую прививку. Очень активно прививаются молодёжь.
Вчера наш премьер публично извинился за излишне строгие ограничения введенные неделю назад:

Премьер Онтарио Даг Форд извинился за ограничительные меры, которые вызвали критику общественности.

В прошлую пятницу правительство Онтарио расширило полномочия полиции и распорядилось закрыть детские площадки в провинции.

Полиции разрешили останавливать людей на улице и спрашивать, почему они находятся не дома.

Позднее меры были отменены, так как общественность обрушилась на правительство с критикой.

«Я всегда буду стараться делать то, что правильно», — заявил Форд, сдерживая слезы. — «Если мы сделали что-то не так, мы это исправим».

Форд заявил, что решение расширить полномочия полиции было принято сразу после публикации прогноза эпидемиологов. «Мы слишком быстро предприняли меры по ограничению мобильности. И я знаю, что некоторые из этих мер, особенно в отношении правоприменения, зашли слишком далеко. Проще говоря, мы ошиблись», — заявил Форд. — «Мне очень жаль, и я приношу свои извинения каждому из вас».

Форд заявил, что жесткие ограничительные меры в начале третьей волны не помогли бы сдержать распространение новых вариантов. По его мнению, предотвратить третью волну помогло бы ускорение темпов вакцинации, однако в Онтарио было недостаточно доз вакцин.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Прана
Дата: Пятница, 23.04.2021, 19:18 | Сообщение # 2622
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Мда.. И в Индии что творится, смотреть страшно..(((((
 
Diona
Дата: Пятница, 23.04.2021, 20:40 | Сообщение # 2623
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Прана, у вас печень болит - это как раз повод обратиться сдать анализы. И не только на антитела.
 
Прана
Дата: Суббота, 24.04.2021, 05:15 | Сообщение # 2624
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Diona ()
Прана, у вас печень болит - это как раз повод обратиться сдать анализы. И не только на антитела.

Так это болит или болело после болезни, тогда много чего "вышло из строя" и почка ныла и лицо немело и бронхи как-будто забиты были...
А сейчас почти нормально, приходит в норму.


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 24.04.2021, 05:17
 
Rafter
Дата: Суббота, 24.04.2021, 05:41 | Сообщение # 2625
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Прана ()
ак это болит или болело после болезни, тогда много чего "вышло из строя" и почка ныла и лицо немело и бронхи как-будто забиты были...

Судя по симптомам вы абсолютно здоровы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024