Понедельник, 29.04.2024, 06:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
andego
Дата: Среда, 17.03.2021, 18:16 | Сообщение # 2536
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Все таки,что касается прививок ,количествоантител важнее . Разве нет ? Понятно там еше клеточная память присутствует ,еще что то .Но если антител мало,какое тут качество

Вы в суть анализов не вникли,у нас разные значения ,у меня коэффициент позитивности,а не количество,в количественном плане более 200 с учётом моего коэффициента.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 18.03.2021, 08:48 | Сообщение # 2537
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей_Денисов, не, не Юля про Спутник, а инструкция по применению Спутника.
spik, спасибо!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ananjak
Дата: Четверг, 18.03.2021, 09:04 | Сообщение # 2538
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Алексей Юрьевич и участники форума. На сайте много полезной информации по поддержке почечных больных У меня ХБП 3Б. Какое мнение у нефрологов по поводу вакцинации в этом случае? Меня беспокоит ухудшение ситуации с почкой и приближение к диализу. Или все таки стоит рискнуть? Если стоит вакцинироваться, то какой вакциной в моём случае предпочтительнее Спутником или Эпивак ?


Солнышко
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.03.2021, 01:05 | Сообщение # 2539
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ananjak, если говорить о больших группах людей и о статистике исходов в группах, то риски вакцинированных пациентов с ХБП ниже, чем риски невакцинированных. Но это про большие группы, про die erste Kolonne marschiert... die zweite Kolonne marschiert
вам же нужно про себя узнать... а про вас только ваш врач вам скажет, врач, который вас наблюдает постоянно.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 16:21 | Сообщение # 2540
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Тестируется вакцина против Ковида,которую можно будет давать перорально,то есть в рот Дело ближайшего будущего


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
spik
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 19:42 | Сообщение # 2541
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ну у Спутника есть назальный вариант и сухой , в виде порошка для разведения . Назальный очень перспективен, так как блокирует попадание вируса через носоглотку. Сухой упрощает хранение и доставку. Просто сейчас акцент сделан на обычной форме , не хватает мощностей . А у ФМБА летом начнутся клинические испытания новой вакцины, со сроком действия до 20 лет . У Спутника обещают до 2-х лет , а другие 2 вакцины - до года . А еще новый противовирусный препарат для лечения МИР 19 - клинические испытания уже идут с нового года.


Сообщение отредактировал spik - Понедельник, 22.03.2021, 19:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.03.2021, 14:27 | Сообщение # 2542
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
После вакцинации сделали анализ на S-антитела. У меня их 60,7. У жены >250
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 27.03.2021, 16:09 | Сообщение # 2543
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Алексей_Денисов,Поздравляю, отличные результаты . Вы в разных лабораториях сдавали с женой ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.03.2021, 22:46 | Сообщение # 2544
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Вы в разных лабораториях сдавали с женой ?

нет, в одной, в один день. Но правда, жена после вакцинации тесно и много дней контактировала с мамой, которая переносила COVID-19 в легкой форме, но наверняка выделяла вирус. Я тоже контактировал, но не так плотно.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 12:16 | Сообщение # 2545
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Алексей_Денисов, получается после вакцинации Ваша жена получала ещё вирус от мамы и поэтому у неё такие высокое содержание антител? Тогда почему после вакцинации все равно рекомендуют носить маски?
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 13:40 | Сообщение # 2546
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
После вакцинации сделали анализ на S-антитела. У меня их 60,7. У жены >250

Расшифровка анализа на антитела к коронавирусу .Иногда журналисты "докапываются" быстрее-)))


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 14:23 | Сообщение # 2547
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата tatsnopko ()
почему после вакцинации все равно рекомендуют носить маски?

Вакцина не дает 100% защиты от заражения .Она дает (как обещают )100% возможности избежать тяжелого течения болезни.После вакцинации и заболеть реально и заразить кого то тоже .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:57 | Сообщение # 2548
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Алексей_Денисов, получается после вакцинации Ваша жена получала ещё вирус от мамы и поэтому у неё такие высокое содержание антител?
это только не очень обоснованное мое передположение, спекуляция
 
optimus
Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 23:42 | Сообщение # 2549
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Тогда почему после вакцинации все равно рекомендуют носить маски?

Скорее всего не потому, что вакцина не дает 100% защиты, а потому что вакцинированный заболеть не может, а переносчиком быть может.
Ну и плюс к этому, масочный режим (формально) в данный момент для всех обязателен, независимо, вакцинирован человек или нет.


Сообщение отредактировал optimus - Воскресенье, 28.03.2021, 23:43
 
Pringles
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 08:48 | Сообщение # 2550
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Всем привет, расскажу свой опыт. Живу в одной квартире с мамой и братом. С 31 дек. на 1 янв отмечал новый год у друзей. 31 декабря вечером ко мне заходит друг, немного посидели у меня с мамой и братом и отправляемся с другом к нашим друзьям на новогоднее торжество. Возвращаемся под утро домой. Немного поспали и едем обратно к друзьям доедать оливье. Около 13:00 мне звонит брат, который отмечал НГ в другой компании и говорит, что у него t. 39.00. В связи с этим, я домой не прихожу, а остаюсь жить у друга. Друг, кто заходил ко мне в гости 31 дек., 2 января делает прививку (он ее планировал делать). 2 января брат сдает анализ на корону. 3 января брат получает положительный анализ на корону и 4 января ему было плохо, что даже вызвали скорую, но в итоге все обошлось. У меня 3 января поднимается температура до 37.1 примерно. Я также сдаю анализ на корону, но он отрицательный. Примерно с 3 января по 10 января у меня небольшая слабость и все это время не большая температура. Всего лишь в один из дней температура поднялась до 38.00 и упала сама в течение 2 часов до 37.5. Обоняние не пропадало, сопелей, кашля - ничего нет. Просто очень ленивое состояние. Я до 7-8 января жил у друга, потом уже вернулся домой. Мама же вообще совсем никаких симптомов не чувствовала в это время. Брат болел, но уже выздоравливал. Позже уже и у мамы были аналогичные симптомы со мной, но где то уже во второй половине января. Друг, который сделал прививку вообще без каких либо симптомов. В компании же, где мы отмечали новый год заболело короной 3 человека, НО, заболели именно те 3 человека, которые довольно жестко переболели этим вирусом ранее (то что это корона, позже подтвердилось анализом). Второй раз они заболели в легкой форме. Да, у меня была именно корона, в марте появились антитела.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024