Понедельник, 29.04.2024, 18:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
binnick
Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 22:13 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"заболевших коронавирусом диализных больных поместят в областную больницу, "
А где здесь, простите, схема? Где алгоритм?
Что значит "заболевших коронавирусом"?

В Москве, простите, абы что. В схеме есть ответвление "вирусная инфекция подтверждена". Когда схему разрабатывали, наверно, имели в виду тест позитивный. А потом приравняли ОРВИ=covid и получилось, что с пневмонией - в 52, а с ОРВИ и с подтвержденными covid - в 15. Где обе группы пациентов успешно смешиваются и заражают друг друга, чем только могут.
Мягкое название того, что получилось в итоге: бардак.
 
Posad
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 11:26 | Сообщение # 242
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Trek ()
Коллеги по пересадке, подскажите кто как сейчас вписывает рецепты на лекарства?, ведь для этого нужно идти в поликлинику/больницу, а идти туда нет никакого желания

Ходил сам, по моему мнению в больнице безопаснее чем в других местах. всем меряют температуру аж по 3 раза, страшно только за аптеки. у нас в городе за нужными лекарствами нужно ехать в соседний район, хорошо что есть машина, что делать без нее я даже представить боюсь
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 14:59 | Сообщение # 243
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Lyna, ребята , на самом деле документ , как должен проводиться гемодиализ уже есть. Другое дело , что эти рекомендации не выполняются, либо выполняются, но не в полном объёме. Вот документ https://u.to/Ll1LGA Это распоряжение главного нефролога по Москве.
У нас в центре есть пациенты с температурой. Их переводят в 4 смену. Из нашего зала перевели девочку в эту смену. Говорят ОРВИ. Я поинтересовалась, брали мазок или нет. Нет не брали. После предоставления данного документа нашему главному врачу, наши смены разделили. Мы не заходим в диализный центр, пока не выйдет первая смена. Но, у нас на диализ ходят люди с огромными сумками с улицы, не переодеваются, т.е. Приезжают в форме из дома. И у нас перекладываются пациенты из других смен. Перед тем, как я послала этот документ, у нас в центре был вообще проходной двор, появились новые пациенты , видимо из другого диализного центра. Они были временными людьми, так как форму им не выдавали. Я видела 4. Трое из них подчихивали и подкашливали. И они лежали то в одном , то в другом зале. Я в одной из тем , об этом писала. Это не всё. Так маленькая вершинка айсберга. Я не могу утверждать, что именно этот документ повлиял на нашу горе администрацию. Но знаю , что в другом диализном центре Подмосковья, на пациентов наконец-то одели маски и стали мерять температуру. Они опаздали приблизительно на 3-4 недели от нашего центра. Только не обольщайтесь насчёт нашего центра. Потому , что это я настояла на том , чтобы нам стали мерять температуру и выдавать маски. Температуру стали мерять, но в масках отказали. Температуру стали мерять после подключения , а не как положено, при входе в диализный центр. В это время в первом зале у нас начали кашлять один пациент за другим. Но маски ни-ни((((. Спасибо нашему медперсоналу, только не врачи, которые старались по тихому снабжать масками кашляющих. В это время наш главный врач отдыхал за границей и потом сидел две недели в карантине, а вместо него оставался зав отделением.
Лена , то , что происходит у Вас, скорее всего связано с кучей нарушений внутри центра, поэтому и скрывают( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Понедельник, 04.05.2020, 15:50
 
skraf
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 16:00 | Сообщение # 244
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
15azalia15, Ирина! Я вам очень, очень благодарна за это письмо. Распечатала и завтра начну полномасштабную операцию за свои права в центре. Неоднократно спрашивала есть ли какие то особые распоряжения по работе центра в период карантина. Мы все выполняем. А что выполняем? Сидим часами в центре ждём то приема врача, вместе с нами сидит ночная смена, а когда нас отключают мы выходим и уже сидит следующая смена. Раздевалка крошечная, ни одеться ни разодеться нормально, вещи в руках, то сумка падает на пол, то одежда , ни сесть ни вещи положить. И потом сидим , а чаще стоим в холле переполненным людьми, все без масок, чихают , кашляют. Ждём перевозку, последних привозят и сразу же загружают нас. Где обработка после предыдущих пациентов? Все только отписки и кипучая работа на бумаге. Надоело это уже страшно. Теперь хоть смогу распечатать и сунуть в лицо . Страшно заразить своих близких, они на карантине, честно сидят дома, а я самый что нинаесть источник заражения. Спасибо ещё раз.
 
Halina
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 16:05 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Trek ()
Коллеги по пересадке, подскажите кто как сейчас вписывает рецепты на лекарства?, ведь для этого нужно идти в поликлинику/больницу, а идти туда нет никакого желания.


Позвонила в поликлинику по отдельному номеру (call-центр), регистратор записал ФИО и адрес, перечень лекарств (дозировки и количество), номер телефона. Вскоре перезвонил врач (возможно, ординатор0, уточнил по льготам (у меня из 3). Потом ещё один звонок, что рецепты переданы в аптеку и на след. день можно получить.

Есть номер телефона, по которому можно заказать волонтёра для дставки или с кем-то самому договориться (аптека потом звонит пациенту и уточняет, привезли ли лекарства) или родственник. Но я сама ездила в поликлинику для верности.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 16:35 | Сообщение # 246
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
skraf, Наталья , не за что))) , я все Ваши посты читаю. Я , как и вы всегда боролась и борюсь за свои права и права пациентов. Потому , что нарушений огромное количество. Раньше, я с огромным удивлением смотрела на происходящие, теперь уже давно не удивляюсь. Бороться всегда трудно. Можно попасть под такой каток со стороны администрации. И многое этим людям может сходить с рук, потому, что выше стоящую администрацию всё устраивает(((.
Позвольте дать Вам совет. Напишите заявление на имя главного врача Вашего диализного центра. Опишите о том, что Вас не устраивает, беспокоит. И обязательно напишите, что Вы прикладываете к своему заявлению документ , название документа. Приносите готовый документ в двух экземплярах, на одном Вам пишут дату и номер регистрации, да и ещё кто принял с расшифровкой фамилии. Этот документ остаётся у Вас, второй оставляете в центре. Я предполагаю, что если просто отдать скаченный документ, не оформив его как положено, результата не будет. Копию можно отправить в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Но это уже Ваше желание. Решайте сами, как Вам поступить))). Хорошего Вам самочувствия и настроения))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 16:59 | Сообщение # 247
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
15azalia15, документ от 17.04. И снова
"Процедуры гемодиализа с подтвержденным или подозреваемым случае на новую
коронавирусную инфекцию должен осуществляться в условиях специально выделенных
стационарах - ГБУЗ ГКБ№52 и ГБУЗ ГКБ№15 им Филатова"
Подтвержденными - понятно, а что значит "подозреваемыми"? Непонятно.
И это, наверно, не для пациентов? Мне кажется, надо стереть личную информацию
 
Rafter
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 17:31 | Сообщение # 248
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Приезжают в форме из дома.

Мне кажется это лучше, чем переодеваться в тесной раздевалке по несколько человек. Форму в любом случае приносят из дома
На своей машине можно в форме приезжать сейчас.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 04.05.2020, 17:35
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 17:56 | Сообщение # 249
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Николай , я этот документ увидела в контакте, то есть в открытом доступе. Но если Вы , как модератор, считаете что нужно что-то удалить ( я прочитала Ваше личное сообщение))) ). То я не против , а только за)).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skraf
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:05 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
15azalia15, Ирина! Обязательно напишу жалобу для начала на имя главного врача центра. Вот заверить не получиться. Уже пробовала, не подписывают и все. Причём пациенты центра начинают кричать, не мешайте приему, чего пристали. Удивительно, им все хорошо. В основном , конечно, люди старые , лет за 70 так реагируют. Многие приходят на диализ своим ходом, за два часа до начала своей смены. У них здесь типа клуба по интересам. Приходят и первым делом занимают очередь к доктору. Совсем не понимаю этого, но они тщательно следят за этим, крики, ругань если кто пошёл без очереди. Вообще маразм. Наша смена ещё не отключилась, а они уже очередь устроили. Поэтому пообщаться с врачами не получается ни до процедуры ни после. Они этим , конечно, пользуются. Написали жалобу, кладите, передадим главному. Не хотите , сами везите . Передают нет ли установить не возможно. Звонить главному бесполезно, на неопределенные звонки отвечает автоответчик. Ну это больше для проформы главному врачу. Буду звонить Васиной и если реакции не будет, то поеду к Котенко. Думала переждать в чужом цен ре недели две, три, но судя по всему нашу 15 откроют не скоро, может к сентябрю , а то и позднее. Значит нужно организовывать пространство под себя, не терпеть и не ждать. Выбивать опять большие диализаторы , фрагмин и прочее . Долго на очистке в 1,19 не протяну, анализы такие даже при моем приходе на диализ не были. Будем бороться. Спасибо , вам и за доброе сердце и за подробную информацию. Очень помогает . Берегите себя .
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:09 | Сообщение # 251
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим , я с вашим мнением не согласна(имхо). Много лет назад, ещё при " Евромедике", я отстояла своё право оставлять форму в раздевалке. Естественно хорошо упакованную. Я приношу форму в понедельник, а уношу в пятницу для стирки. Несколько лет назад, я купила себе гладильный пресс ( так как руки очень плохо работают ) , форма проходит обработку после стирки высокой температурой, очень высокой. Я это делаю для себя, потому, что стоит катетер, очень долго стоит. Я знаю другой диализный центр Фрезениуса, где пациентам через каждые две смены стирают форму и выдают на следующий диализ чистой, больным запрещено брать форму домой. Форму выдавали так же и гостям данного центра. И если Вы внимательно прочитали документ, то надеюсь Вы понимаете , насколько серьёзные меры должны были принять во всех диализных центрах Москвы. Но мы знаем, что этого не произошло, во всяком случае не во всех центрах(((.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:17 | Сообщение # 252
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
skraf, Наталья, эти документы можно отправить на электронный адрес этой фирмы, если таковой конечно есть в открытом доступе. Я часто в наш центр отправляю по электронной почте, но в конце каждого письма прошу прислать подтверждение получения моего документа. И мне этот документ присылает секретарь. Ещё один вариант я напишу в личке. Удачи)))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:50 | Сообщение # 253
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Николай вот такой документ разработан для Подмосковья. Меня он абсолютно не радует (((. https://mosreg.ru/sobytiy....%2Fnews


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 04.05.2020, 23:03 | Сообщение # 254
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Приезжают в форме из дома.
у нас тоже


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 05.05.2020, 00:16 | Сообщение # 255
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата skraf ()
Причём пациенты центра начинают кричать, не мешайте приему, чего пристали. Удивительно, им все хорошо. В основном , конечно, люди старые , лет за 70 так реагируют. Многие приходят на диализ своим ходом, за два часа до начала своей смены. У них здесь типа клуба по интересам. Приходят и первым делом занимают очередь к доктору. Совсем не понимаю этого, но они тщательно следят за этим, крики, ругань если кто пошёл без очереди. Вообще маразм.

Это вообще ЦИРК. Он появился с тех пор, как "высококвалифицированным" разрешили не обходить пациентов, а принимать их перед подключением. Этакий перенос в наши реалии забугорного опыта. Оченно трогательная забота о "высококвалифицированных", чтоб не дай бог не перетрудились. И вот теперь они в несколько пар глаз смотрят на показания весов в специально выделенном кабинете, куда пациенты СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ! И многие пациенты не осознают даже, что это особо изощренная форма издевательства над ними - не врач для них, а они для врача!!! Хочется полюбопытствовать - "А зарплату в диализном центре кто получает? Пациент или врач?"


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024