Пятница, 17.05.2024, 13:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
YULIA-AB
Дата: Вторник, 02.02.2021, 08:51 | Сообщение # 2416
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Про лицо не знаю, а вообще после перенесённого КОВИДа часто немеют конечности. Рука не может удержать предмет. Ноги внезапно «подламываются» и человек падает. Это с моими знакомыми было.
Впечатление такое, что вирус повредил какие-то мышцы или сосуды, поэтому такие последствия.
 
Прана
Дата: Вторник, 02.02.2021, 11:22 | Сообщение # 2417
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Впечатление такое, что вирус повредил какие-то мышцы или сосуды, поэтому такие последствия.

Похоже,, он обладает нейротоксичным действием.((((((
Или онемение это последствия тромбообразования.... Хрен редьки не слаще.((((
 
Naasory
Дата: Вторник, 02.02.2021, 12:15 | Сообщение # 2418
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Рука не может удержать предмет. Ноги внезапно «подламываются» и человек падает. Это с моими знакомыми было.
по описанию это больше похоже на эффект от приема преднизалона. У меня подобное было от него. Я могла сесть на корточки, но не могла встать, силы в ногах нехватало. Часто ноги "подламывались" и пр.
 
Прана
Дата: Вторник, 02.02.2021, 12:23 | Сообщение # 2419
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Naasory ()
по описанию это больше похоже на эффект от приема преднизалона

А неизвестно принимал ли он преднизалон.
Я не принимала,
и антибиотики не принимала, при этом онемение бывает периодически. в нижней части лица.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 02.02.2021, 12:48 | Сообщение # 2420
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Прана ()
Я не принимала,
и антибиотики не принимала, при этом онемение бывает периодически. в нижней части лица.

Прана, Вы все таки переболели Ковидом? помнится Ваше описание про то ,что не дышали и глаза закрывали когда мимо людей шли и общений вроде бы не было ни с кем ? Как же так произошло ?Ковид подтвержден чем то или это просто психосоматика ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 02.02.2021, 12:53 | Сообщение # 2421
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Ноги внезапно «подламываются» и человек падает

Да это так ,тетя моя заболела короной ,ноги именно подкосились ,не могла дойти до дивана ,сил в ногах не было .
Цитата Naasory ()
похоже на эффект от приема преднизалона.
Все таки это другое. У меня тоже сил в ногах нет,тяжело ,например,на табуретку высокую с пола встать или подняться с пола,когда с внуком в машинки играю. При коронавирусе именно ноги подкашиваются на какое то непродолжительное время .Вот как то так...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Прана
Дата: Вторник, 02.02.2021, 14:09 | Сообщение # 2422
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Прана, Вы все таки переболели Ковидом? помнится Ваше описание про то ,что не дышали и глаза закрывали когда мимо людей шли и общений вроде бы не было ни с кем ? Как же так произошло ?Ковид подтвержден чем то или это просто психосоматика ?

Не знаю, не проверяла болела или нет.
Но, похоже по симптомам, - все органы где "хронь" была "вирус покусал " начиная с носоглотки и кончая (пардон) задницей с поносом.. Такое чувство, что ищет на каком больном органе лучше свалить человека.
Потом обоняние исказилось - на что-то совсем пропало, а на что-то сильно изменилось и усилилось .
Дальше похоже на орви, но странное, как волнами проходит. И онемения тоже никогда у меня на было от орви или гриппа. И еще много странностей... долго писать. Слабость в ногах тоже была и не совсем прошла еще.

И странно то, что при такой предосторожности все-таки словила вирус, он должен быть очень заразный, грипп так не поймаешь. (Впрочем у меня знакомый инвалид - из квартиры он не выходит совсем, тоже заразился, подтвержден) Да, еще. прям подо мной соседка от ковида умерла и в подъезде многие болели, каждый день скорая к кому-то приезжала,
я тоже примерно тогда же заболела,

А сейчас подтверждать нет смысла, потому что вначале я думала, что "кажется" (типа - психосоматика) а теперь и так понятно, но полтора месяца прошло.


Сообщение отредактировал Прана - Вторник, 02.02.2021, 14:11
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 02.02.2021, 14:25 | Сообщение # 2423
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ну можно на антитела ведь сдать ,все таки не такой уж он прям и заразный .Вы так боитесь его ,что " оно "так и проявилось smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Прана
Дата: Вторник, 02.02.2021, 14:31 | Сообщение # 2424
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Вы так боитесь его ,что " оно "так и проявилось

Может быть.))))
Тем более нет смысла сдавать кровь на антитела,..... что бы заразиться либо еще раз, либо в первый раз?

Лучше подумать как избавиться от онемения и восстановить некоторые проблемы в организме,( в частности бронхи до сих пор не очистились.)


Сообщение отредактировал Прана - Вторник, 02.02.2021, 15:02
 
Naasory
Дата: Вторник, 02.02.2021, 16:11 | Сообщение # 2425
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня сестра с мая примерно работала в красной зоне, потом в шлюзе. Брали тесты постоянно - у нее все было отрицательно. Недавно пошла в отпуск и спустя неделю заболела (1 день температура, кашель пару дней) и следом муж и дети, примерно также. Я с ней виделась в этот период, правда мы обе были в масках и на улице. Ещё спустя пару недель пропало обоняние, чувствует только резкие запахи. И пару дней назад (после отпуска уже) на работе сдала анализ на антитела - и оказалось, что это она переболела ковидом.
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 02.02.2021, 16:45 | Сообщение # 2426
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Вот только что по телевизору передача была. Один врач - иммунолог, доктор медицинских наук - тем, кто переболел, прививаться не нужно.
Другой врач - иммунолог, доктор медицинских наук - прививаться нужно всем, независимо от того, болели они или нет.
Как вам, дорогие пациенты? Легче стало принять правильное решение???
 
Прана
Дата: Вторник, 02.02.2021, 17:02 | Сообщение # 2427
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Как вам, дорогие пациенты? Легче стало принять правильное решение???

Камень с плеч.))))
 
strelec2013
Дата: Вторник, 02.02.2021, 17:40 | Сообщение # 2428
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
привет всем ! Кто нить разобрался, можно делать прививку после пересадки или нет?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Janna
Дата: Вторник, 02.02.2021, 17:52 | Сообщение # 2429
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата strelec2013 ()
привет всем ! Кто нить разобрался, можно делать прививку после пересадки или нет?


в ютуб на канале Нефролиги интервью с Готье ...он все подробно рассказывает


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 02.02.2021, 17:52
 
Halina
Дата: Вторник, 02.02.2021, 18:32 | Сообщение # 2430
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Janna ()
в ютуб на канале Нефролиги интервью с Готье ...он все подробно рассказывает


Смотреть здесь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024