Четверг, 28.03.2024, 22:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Креатинин не падает,Повышенный кальций и Спорт
Креатинин не падает,Повышенный кальций и Спорт
Авария
Дата: Четверг, 01.03.2018, 22:22 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Замкнутый круг какой-то получается в мясе белок поэтому креатинин повысился(хотя другие люди тоже едят мясо,но у них в пределах нормы), на диету перешла , опять же повысился из-за отсутствия белка((( Так что же тогда делать ,чтобы он в норму пришел?
 
Авария
Дата: Четверг, 01.03.2018, 22:49 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А микроальбумина 20 мг/ мл это нормальный показатель,я правильно поняла?
 
borplotik
Дата: Четверг, 01.03.2018, 23:00 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:


Сообщение отредактировал borplotik - Четверг, 01.03.2018, 23:07
 
borplotik
Дата: Четверг, 01.03.2018, 23:04 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Авария ()
А микроальбумина 20 мг/ мл это нормальный показатель,я правильно поняла?

При начальных стадиях поражения клеточных мембран почечного клубочка с мочой выводится все больше микроальбуминов, по мере прогрессирования поражения начинают выделяться и более крупные альбумины. Этот процесс поделен на стадии по количеству экскретируемых белков (от 30 до 300 мг/сут., или от 20 до 200 мг/мл в утренней порции мочи, принято считать микроальбуминурией (МАУ), а более 300 мг/сут. – протеинурией). МАУ всегда предшествует протеинурии. Однако, как правило, при выявлении у пациента протеинурии изменения в почках уже необратимы и лечение может быть направлено лишь на стабилизацию процесса. На стадии МАУ изменения в почечных клубочках еще можно остановить при помощи правильно подобранной терапии. Таким образом, под микроальбуминурией понимают выделение альбумина с мочой в таком количестве, которое превышает физиологический уровень его экскреции, но предшествует протеинурии.

https://helix.ru/kb/item/06-114

Посмотрите личное сообщение, я Вам писал.


Сообщение отредактировал borplotik - Четверг, 01.03.2018, 23:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.03.2018, 23:44 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, концепция МАУ понемногу уходит в прошлое...
 
Авария
Дата: Пятница, 02.03.2018, 09:28 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата borplotik ()
На стадии МАУ изменения в почечных клубочках еще можно остановить при помощи правильно подобранной терапии


А каким образом должна выглядеть эта терапия? Мне кроме бессолевой и низкобелковой диеты и леспефрила с канефроном весной и осенью , ничего не назначили.Не хочется сидеть и ждать более серьезных проблем
 
Rafter
Дата: Пятница, 02.03.2018, 09:39 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Авария ()
и леспефрила с канефроном весной и осенью

попробуйте ничего из лекарств и лекарственных трав не пить вообще.
Кушайте мясо грамм по 150 в день, яйца, молочные продукты и пейте воду не меньше 1,5 литров. Обычную чистую воду между приемами пищи.
И так пару недель.
Сдайте анализы до и через 2 недели в одной лаборатории желательно самой лучшей.

Никакого вреда вы себе не нанесёте в отличии от низкобелковой диеты.

У меня соседка худела на диете и это чуть не закончилось почечной недостаточностью.

Насчёт нормы анализов: бывают исключения и для кого-то нормально всю жизнь прожить с каким-то анализом на верхнем или нижнем пределе и даже немного выходить за пределы.

Всё в комплексе надо смотреть.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 02.03.2018, 09:50
 
Авария
Дата: Пятница, 02.03.2018, 10:45 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое, в этом месяце попробую.
 
Авария
Дата: Пятница, 02.03.2018, 11:33 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Насчёт нормы анализов: бывают исключения и для кого-то нормально всю жизнь прожить с каким-то анализом на верхнем или нижнем пределе и даже немного выходить за пределы.


Дело в том, что у меня это нормой не является, в 15 году, когда у меня был цистит креатинин был 108, мочевина 13, через 2 недели уже 88 и 4,5 соответственно, в 16 году тоже сдавала биохимию и креатинин был нормальный. А вот в прошлом году цистита не было пошла сдавать потому,что слишком часто бегаю в туалет, выпиваю стакан воды и через 5 минут бегу в туалет, по 2 раза за ночь вставала, сдала анализ,креатинин 107. Сделали бак анализ мочи нашелся эпителиальный стафилококк в 10 в 4 степени, это как раз совпало с ангиной, проколола цефатоксим, после этого по ночам в туалет я перестала вставать и стала в принципе реже бегать. Думала, может от стафилококка такой креатинин, ан-нет держится до сих пор sad
 
Rafter
Дата: Пятница, 02.03.2018, 14:15 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Авария ()

Дело в том, что у меня это нормой не является, в 15 году, когда у меня был цистит креатинин был 108, мочевина 13, через 2 недели уже 88 и 4,5 соответственно, в 16 году тоже сдавала биохимию и креатинин был нормальный. А вот в прошлом году цистита не было пошла сдавать потому,что слишком часто бегаю в туалет, выпиваю стакан воды и через 5 минут бегу в туалет, по 2 раза за ночь вставала, сдала анализ,креатинин 107. Сделали бак анализ мочи нашелся эпителиальный стафилококк в 10 в 4 степени, это как раз совпало с ангиной, проколола цефатоксим, после этого по ночам в туалет я перестала вставать и стала в принципе реже бегать. Думала, может от стафилококка такой креатинин, ан-нет держится до сих пор


В таком случае нужен настоящий специалист способный разобраться в ваших воспалительных процессах мочеполовой системы.
Возможно какое-то воспаление есть и сказывается в том числе на почки, возможно воздействие антибиотиков,возможно даже воспаление усиливающееся в холодные месяцы, но низкобелковая диета как поможет? Никак. В данный момент низкобелковая диета ни к чему, как мне кажется. Не надо переедать белок и кушать по 500 гр шашлыка, но в меру нужно.

У меня всегда с ноября по май чуть выше был белок в моче, а летом минимальный.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 02.03.2018, 14:46
 
binnick
Дата: Пятница, 02.03.2018, 15:37 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Авария, Вы прочитайте книги для пациентов по ссылкам из раздела "врачи пациентам". Книгу Земченкова, только первые страницы, где о додиализе, а потом всю книгу Швецова. Креатинин не нужно снижать изо всех сил, изо всех сил надо стараться, чтобы почек хватило на всю жизнь.
 
binnick
Дата: Пятница, 02.03.2018, 15:40 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А что, концентрация альбумина в разовой порции мочи действительно информативна? Я думал, что важно, сколько в сутки выделяется или соотношение альбумина и креатинина в разовой порции мочи
 
Авария
Дата: Пятница, 02.03.2018, 18:03 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, спасибо большое, почитаю обязательно.
"Креатинин не нужно снижать изо всех сил, изо всех сил надо стараться, чтобы почек хватило на всю жизнь."
Ну я так поняла, что небольшое количество белка как раз снимает с почек нагрузку. Соль я свела на минимум, уже привыкла многое совсем без соли есть. Буду стараться обходиться без антибиотиков и НПВС.
 
Rafter
Дата: Пятница, 02.03.2018, 20:14 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Авария ()
Буду стараться обходиться без антибиотиков и НПВС.
ну, это если ими ничего не надо лечить, а так конечно с осторожностью, под контролем анализов надо принимать всякие препараты.

вы пили НПВС, какие именно, для чего и сколько по времени?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 02.03.2018, 20:20
 
Авария
Дата: Пятница, 02.03.2018, 21:16 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
ну, это если ими ничего не надо лечить, а так конечно с осторожностью, под контролем анализов надо принимать всякие препараты.

вы пили НПВС, какие именно, для чего и сколько по времени?

НПВС редко пару-тройку раз в год. А вот антибиотики у меня всё детство были, мама чуть ОРЗ сразу подключала антибиотики,боялась пневмании. Да и с 12 по 14 год тоже постоянно пила разные из-за циститов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Креатинин не падает,Повышенный кальций и Спорт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024