Четверг, 28.03.2024, 11:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » вопрос по способности почек фильтровать... (анализ на суточный креатинин и мочевину в моче)
вопрос по способности почек фильтровать...
coollerzzz
Дата: Суббота, 10.06.2017, 09:15 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, в том то и дело что я отлично себя чувствую до диализа, прямо прихожу как огурчик, даже через 3 дня между... давление в норме (сбивается отлично), никаких признаков уремии даже близко
а после диализа я вобще тряпочка... с давлением под 200 и ничем не сбивается до следующего дня, судороги, голова раскалывается, последнее время начало пальцы крючить...адекватность диализа низкая с 18 допустим до 12 сбивается и никто ничего не меняет (4 часа при скорости 320)


Сообщение отредактировал coollerzzz - Суббота, 10.06.2017, 09:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.06.2017, 09:34 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
coollerzzz, Трудно или невозможно понять все происходящее с вами не наблюдая вас лично. Ситуация ваша не вполне стандартная, требует внимательного изучения вживую.
 
Rafter
Дата: Суббота, 10.06.2017, 09:36 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата coollerzzz ()
чтобы скорость поставили 250 вместе 320


если я пришёл, допустим, с натрием 135 и мне выставили в диализирующем растворе натрий 135, то как увеличение скорости повлияет на изменения по натрию? Никак, по натрию никак.

Надо пытаться достигать минимальных перепадов по электролитам за счёт диеты.

И лучшей очистки по соединениям, которые надлежит удалить диализом.

с этого начать.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 10.06.2017, 16:23
 
coollerzzz
Дата: Суббота, 10.06.2017, 18:38 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, возможно как нибудь к вам попасть?
 
coollerzzz
Дата: Суббота, 10.06.2017, 22:16 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, я про гемоглобин... для этого скорость снижал, ферритин 1000, а гемоглобин низкий очень,скорость снизил и гемоглобин сразу пошел вверх, за неделю на скорости 250 поднялся до 125 или около того надо бланк смотреть, а на адекватности очистки это никак не отразилось абсолютно 55% как было и на 300 скорости
сегодня был скандал, диализный врач наорала можно сказать на меня, сказала что я вобще фигню несу и мое дело подставлять катетер и молчать...скорость принудительно поставили 320, хотя сама неделю говорила что максимальная скорость через катетер 300, медсестры сказали что все как обычно 270... через неделю посмотрю что покажет гемоглобин...


Сообщение отредактировал coollerzzz - Суббота, 10.06.2017, 22:30
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 09:10 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
coollerzzz, вы писали о повышении давления, головных болях на процедуре диализа.

Надо знать, как у вас в процессе диализа меняется биохимия крови, как у вас меняется КЩС крови.
Много чего выяснить.

Вы вообще очень интересный случай, учитывая вашу повышенную мышечную массу.
Неизвестно когда вы более менее выравняетесь и сойдёт лишнее, набранное интенсивными тренировками и препаратами.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 11.06.2017, 09:15
 
coollerzzz
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 09:17 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, по биохимии если говорить о токсинах то слабо меняется, 55% в среднем очистка... КЩС не знаю, не берут у меня анализы, 15 мая последний раз брали и то только до...
я сам сдаю платно, но в основном токсины и оак, последний вот раз цистатин с сдал
фильтры вроде разные, попробую узнать, вроде говорили 16 площадь

я вот и боюсь что когда я выравняюсь по мышце уже пропадет диурез и я стану уже точно хроническим пациентом диализа)

еще по давлению точно можно сказать что как правило если пришел скажем со 140, то оно держится более менее, а под конец диализа минут за 10-15 подскакивает


Сообщение отредактировал coollerzzz - Воскресенье, 11.06.2017, 09:20
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 09:23 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата coollerzzz ()
16 площадь


1,6 метра квадратных. Наверное так.
Не маловато для
Цитата coollerzzz ()
рост 174, вес 82 на данный момент,
??
Ваша площадь поверхности тела около 2 метров, да ещё и культурист

я на таком лежу в режиме ГДФ (вес 65, рост 178, площадь поверхности тела около 1,8 метра) и то хочу на 1,8 метра перейти и чуть-чуть снизить скорость, 360 сейчас до 340. Уверен, что только выиграю перейдя на новый фильтр, как в очистке по фосфатам, так и вообще по всему остальному.

Вот тут и важен доктор специалист, которых на самом деле не так много. Подберёт нужный фильтр и к нему скорость.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 11.06.2017, 09:38
 
coollerzzz
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 09:58 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, дак вот... я им говорю что у меня площадь очистки должна быть больше из за мышечной ткани которая не хочет отдавать токсины, говорят это отек у тебя и жир)))
пытались даже принудительно воду снимать без согласования со мной, меня как скрутило скрутило через полтора часа и потом крутило еще пол ночи
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 11:55 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я вас прекрасно понимаю, сам почти без жира, но с мышечной массой. Не культурист, но тоже спортом занимался, вот и получается: тётки с целлюлитом весят больше и очищаются лучше, чем я на одинаковых со мной фильтрах и скоростях. У них мышц меньше.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 11.06.2017, 12:01
 
coollerzzz
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 13:44 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, вот вот... я уже и фотки показывал врачу и толку никакого... ну куда деваться теперь)
 
coollerzzz
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 13:53 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

вот последнее узи после выписки, 15.06 еще сделаю

плохо видно, продублирую- длина- правая 103, левая 102
толщина 45, 49
толщина паренхимы 20, 21

дыхательная подвижность сохранена, контуры ровные, четкие, структура паренхимы однородная, толщина коркового слоя 8мм, эхогенность коркового слоя повышена, пирамиды треугольной формы, анэхогенные. чашечно лоханочная система не расширена, конкрементов нет, надпочечники не дифферрецируются... заключение- диффузные изменения паренхимы почек (признаки отека паренхимы)

узист сказала критического ничего не видит
п.с допплерография почечных артерий в норме

забываю все время- давление поднимается в основном верхнее, нижнее самое большее было 100, при верхнем 240, а так обычно 150 на 85


Сообщение отредактировал coollerzzz - Воскресенье, 11.06.2017, 17:01
 
coollerzzz
Дата: Среда, 21.06.2017, 08:10 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Здравствуйте
у меня новая информация, которая еще больше путает, лечащий врач от меня скрывает анализы и когда я ему показал платные анализы он заладил как попугайка- креатинин, креатинин, креатинин...
калий и натрий полагаю что съел за 3 дня перед анализами банку краснодарского соуса, там сорбат калия, бензоат натрия, не задумывался как то...
к слову поднял старые анализы, там год назад те же цифры по электролитам кроме хлора
ограничил красное мясо в питании, из белка 60-70г яичного чистого белка и где то 30-40 с круп
калорийность очень большая, около 4000 калорий, воды нет, но вес теряю стабильно по 2кг в неделю
пролактин подозреваю хвост тянется еще с апреля, у меня как раз использовались анаболические препараты с прогестагенной активностью
задал вопрос лечащему врачу об адекватности гемодиализа, он заладил опять про скф по креатинину
анализ сделан во вторник 11-30 утра, последний диализ предыдущая суббота с 7-30 до 11-30

прикрепил файл, на скрине плохо видно
Прикрепления: 0745157.jpg (51.2 Kb)


Сообщение отредактировал coollerzzz - Среда, 21.06.2017, 08:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.06.2017, 08:59 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата coollerzzz ()
лечащий врач от меня скрывает анализы
по моим представлениям - это невозможно, это за пределами этических норм. Кроме того, просто по закону вы имеете право на доступ ко всей медицинской информации о вашем здоровье. Вы уверены, что врач нарушает закон? Обратитесь к зав отделением или главному врачу, они не смогут нарушить закон, я думаю. Особенно на фоне вашего обращения.
 
coollerzzz
Дата: Среда, 21.06.2017, 12:27 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, тут такая ситуация-
в прошлый вторник взяли кровь, обычно на следующий день она готова, в четверг спрашиваю у лечащего- что там с анализами? да ничего, все как обычно, шлаки высокие, минералы высокие
пошел к заведующему, с ним есть общий язык, говорит дак нет еще анализов, не пришли... думаю ладно, в субботу спрашиваю- дак ушли в статистику, все уже, не найти их...
вот во вторник сам сдал, вчера специально приехал ему показал, он только креатинин и видит, больше ничего слышать не хочет,...зачем говорю делать диализ? что выводить? мочевину которой нет? калий который на следующий день будет опять 5-5.5 потому что он у меня физиологически такой, перелопатил кучу анализов за последние 2 года
я его отчасти понимаю, он подозревает мою реакцию на отсутствие мочевины... но больше всего меня напрягает то что им неинтересны подробности, почему так, может я вобще не ел белок эти 2 недели, может я вобще не ел, может я мочегонку пачками ел или еще что нибудь... не слова вобще не сказал, даже повторно кровь никто не отправил сдавать, дальше строчки с креатинином вобще не посмотрели складывается впечатление, если вобще смотрели
а вы можете прокомментировать такую ситуацию?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » вопрос по способности почек фильтровать... (анализ на суточный креатинин и мочевину в моче)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024