Пятница, 29.03.2024, 15:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Активированый уголь.
Активированый уголь.
SMITTT
Дата: Пятница, 04.07.2008, 00:43 | Сообщение # 16
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Natali, да да, это очень мощный сорбент. Очень похож на Микросорб, мне его там же прописывали. А не вспомните, как это выглядело? В моем случае была суспензия из угольной составляющей и дистилированной воды. Я на нем продержался какоето время, креатинин чуть притормозился.


 
Алексей
Дата: Пятница, 04.07.2008, 09:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

БАД - значит не проходил клинических испытаний
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.07.2008, 11:33 | Сообщение # 18
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Юлия, БАД это нечто претендующее на лекарство, а этот препарат сорбент. Это конкретный препарат для конкретного применеия, тот же активированный уголь, только гараздо мощнее. Проконсультируйтесь с врачом и употребляйте.


 
Алексей
Дата: Пятница, 04.07.2008, 11:57 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

я считаю и сорбенты должны проходить клинические испытания. Уж сорбенты-то точно должны...
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.07.2008, 12:10 | Сообщение # 20
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, если этот сорбент тот о котором я писал, изменено название, то он уже давно применяеца. Делают его в Москве, я ездил на завод брать. Там какойто НИИ со своим заводиком. А вы слышали про Микросорб?


 
Алексей
Дата: Пятница, 04.07.2008, 12:28 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

многое применяется давно... я не говорю что препарат это плох или хорош. Я говорю о том что он, скорее всего, не проходил клинических испытаний и не является лекарством.
 
2010
Дата: Пятница, 04.07.2008, 12:55 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей)
БАД - значит не проходил клинических испытаний

Не всегда. Например, капиллар проходил клинические испытания, и его многие врачи рекомендуют. А мне со зрением очень помог препарат "Окулист", тоже вроде бы БАД. Так что нельзя все под одну гребенку - тогда получается: раз есть плохие врачи (а они есть) = к врачам вообще лучше не обращаться.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natali
Дата: Пятница, 04.07.2008, 12:58 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
SMITTT, нетфильтрум - не суспензия, что радостно, а просто таблетки. Суспензию, боюсь, муж бы есть не смог smile .
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.07.2008, 13:03 | Сообщение # 24
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Natali, значит это что то другое. А суспезия кстати лучше. Я чайную ложку на стакан воды разводил и пил. Разница в том, что таблетки давить надо, а тут готовая пыль в растворе. А кто вас вел в тареевке? Меня вела Краснова Татьяна Николаевна, очень хороший специалист.


 
Natali
Дата: Пятница, 04.07.2008, 13:26 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (SMITTT)
А кто вас вел в тареевке?

Не меня, а мужа. Его курировала Козловская, а вела Людмила Юрьевна (Милованова, кажется)
А суспензия, наверное, лучше, только он бы эту гадость есть не стал biggrin

 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.07.2008, 13:49 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Natali, Козловская это солидно! Дык я сам эту пакость не радостно принимал, хорошо еще она без запаха и вкуса. А на вид как нефть.


 
Natali
Дата: Пятница, 04.07.2008, 14:07 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (SMITTT)
А на вид как нефть.

Вот-вот biggrin

 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.07.2008, 14:09 | Сообщение # 28
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Natali, зато очень эффективна


 
ВаНьКа89
Дата: Среда, 09.07.2008, 22:07 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
кстате когда надо было пропустить 5 дней диализа, спросил у врачей а что если попить активированый уголь или полипифан, помню назначали когда еще на диализе не был... на это получил ответ что не стоит dry что с вредными частицами, уголь и полипифан убирает БЕЛОК что как сами знаете нам очень не желательно biggrin кстате съездил тогда прекрасно)) набрал всего 2500, состояния было хорошее biggrin сам удивился..видать еще почки работают маленько tongue
 
SMITTT
Дата: Четверг, 10.07.2008, 02:14 | Сообщение # 30
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
ВаНьКа89, ну щас бестолку что то обсуждать. А адекватной замены гемодиализу нет в природе.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Активированый уголь.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024