Четверг, 25.04.2024, 21:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Задайте вопрос трансплантологу!
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:43 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Фомичев)
И что важно, бесплатный гемодиализ мы обеспечить, к сожалению, не сможем.
Есть вариант прописаться в Новосибирске. Регистрация нужна постоянная или временная подойдет? Диализ перитонеальный.


Сообщение отредактировал DIONM351OM - Воскресенье, 10.02.2013, 15:40
 
Фомичев
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 06:46 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для DIONM351OM: Вид прописки непринципиален. Для постановки в лист ожидания необходимо приехать к нам на консультацию. Как только определитесь, напишите, дадим все контакты.
 
Sova
Дата: Среда, 13.02.2013, 21:53 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Добрый вечер, Алексей Вячеславович! У меня была трансплантация донорской трупной почки. проходила с ней 9 месяцев с 3 кризами. Вследствие этого почку убрали. поставили диагноз: Тромботическая микроангиопатия. ГУС. 
Вопрос: Возьмете на пересадку?.
 
Фомичев
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:07 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для Sova. Извините за задержку с ответом. К сожалению, в Вашем случае слишком высокий риск рецидивов заболевания в донорской почке, поэтому ответ: нет.
 
Stary
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 12:23 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день,  Алексей Вячеславович! Моему мужу месяц назад сделали родственную пересадку. После пересадки постоянно отекала мошонка .... потом спало... но все посинедо.... Сейчас беспокоит жидкость (лимфа) в семенном канатике... уже три дня как её откачивают шприцом, около 50-70 кубиков. Сейчас поставили дренаж.. так при разрезах жидкость была и в семенном и в мошонке. Не подскажите что это? и может стоит сдать какие либо анализы?


Сообщение отредактировал Stary - Понедельник, 18.02.2013, 12:51
 
Kirill
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:27 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Может я и не по теме. Я не врач. Но у меня после третий операции лимфа давила на почку. Врачи делали операцию. Сток лимфы спускали куда-то в живот. Может у вас похожия ситуация только в мошенку. Если интересно пишите. Но я не врач.
 
Stary
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:29 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kirill, Написала Вам в личку.... вроде чтоб тему не засорять)
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:31 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Доброго времени суток,Алексей Вячеславович! Предложили квоту на трансплантацию почки на выбор-к вам или в Москву.Весь вопрос в том,сможем ли мы перевести растворы перитонеального диализа в ваш центр? Про Москву однозначно говорят-переведем,а про ваш центр наши врачи не в курсе по этому вопросу. Хотелось бы к вам,конечно,ближе к дому.И вообще хотелось бы узнать,как происходит вся процедура оформления,проживание пациента по квоте.Если есть контактный телефон для справок,были бы очень благодарны.Я звонила в консультационный центр,они не знают.


Сообщение отредактировал DIONM351OM - Вторник, 19.02.2013, 12:07
 
Фомичев
Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:11 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Здравствуйте. 
Для Stary: к сожалению, не знаю деталей вашей операции. В ряде случаев семенной канатик доставляет некоторые неудобства, т.к. перекрывает область операции. Приходится отодвигать, смещать его в сторону. Это может повлечь его травматизацию, воспаление. Скорее всего, дело в этом. Что касается сообщения от Kirill, то он говорит о другом осложнении - лимфоцеле.
 
Sova
Дата: Среда, 20.02.2013, 17:52 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Добрый вечер, Алексей Вячеславович! У меня была трансплантация донорской трупной почки. проходила с ней 9 месяцев с 3 кризами. Вследствие этого почку убрали. поставили диагноз: Тромботическая микроангиопатия. ГУС.  Вопрос: Возьмете на пересадку?.

Цитата (Фомичев)
Для Sova. Извините за задержку с ответом. К сожалению, в Вашем случае слишком высокий риск рецидивов заболевания в донорской почке, поэтому ответ: нет.
Уважуха врачу за честность. Ответ я  знала давно. Но есть доктора, которые хотят меня уж очень пересадить. Видимо диссертацию хотят написать. Еще раз спасибо.
 
123
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:56 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте! Сделали родственную пересадку 2,5 года назад сыну в Нии Шумакова,там же и наблюдаемся.Сейчас ему 12 лет.Принимаем програф по 4мл.в 10ч.и 22ч. , майфортик по 180мл.в 11 ч.и 23ч..За два часа до приема лекарст и 1 час после приема,т.е . с 8 до 12 и 20 по 24ч.-принимать пищу нам не разрешается.Одновременно принимать програф и майфортик тоже.

Знакомая на форуме из Израиля так же сделала пересадку ребенку 1.5 года назад.Сейчас он в первом классе .Она пишет "Наблюдаемся в центральной детской клинике Бейлинсон вТель-Авиве.У какждой страны свой протокол, в израиле американский, тут не отменяют преднизолон,как в европе. Мы принимаем програф2 мг 2р в день, майфортик 180мг 2р.д, преднизон 5мл  через день Принимаем майфортик и програф в 8 и 20 ч.Ограничений по приему пищи совместно с лекарствами нет.
 
Почему такие разные рекомендации по приему одних и тех же лекарств в разных странах. И есть ли практика в России по приему прографа и майфортика одновременно и без ограничения в приеме пищи.
 
Заранее благодарна за ответ.Виктория


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Фомичев
Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:31 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Для 123:на самом деле большой разницы в описываемых Вами схемах нет-главное, что интервал в приеме препаратов соблюдается строго-12часов;доза преднизолона 5 мг ч/день очень невелика( не принципиальна для иммуносупрессии);и , наконец, в России рекомендуют больным принимать програф натощак, потому что абсорбция в этом случае более предсказуема.
 
123
Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:33 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
А для чего необходим интервал между приемом прографа и майфортика? Есть практика в России,что их принимают одновременно? Это же намного удобнее.
И еще один вопрос,что делать если ты забыл выпить иммуносупрессию? Выпить,когда вспомнил или не принимать ,а продолжать прием лекарств по обычной схеме.Вопрос возник в связи с тем,что ребенок забывает пить лекарства в школе и может принять забытое лекарство в обед, вместо положенных 10 и 11 часов утра.


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Пятница, 22.02.2013, 13:40
 
Татьяна
Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:00 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей Вячеславович, можно ли  для профилактики во время эпидемии гриппа и ОРВИ  принимать ....фероны (Циклоферон,Гриппферон,Интерферон и т.д.) Я с пересадкой почки.


Просковья
 
antatka
Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:01 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Никогда не думала о пересадке! А сейчас так много людей пересаживаются.что всё чаще стали посещать мысли а может и мне?! Мне 51 год на диализе 14 лет! Что бы посоветовали? Спасибо!


жизнь прекрасна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Задайте вопрос трансплантологу! (Вопросы о трупной и родственной трансплантации почек.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024