Пятница, 19.04.2024, 07:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » У нас проблемы (После пересадки)
У нас проблемы
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.10.2021, 18:21 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Июлька, нет, никогда не использовал, о попытках применения в нефрологической практике слышу впервые. Данные изложенные в заявке на патент весьма неубедительны, "в лучших традициях передовой советской науки"
 
Июлька
Дата: Пятница, 22.10.2021, 21:40 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,спасибо.Не все так плохо было в советской медицине.В 90х мой муж лежал в отд.гемодиализа в б-це Боткина.Заведующая там была очень строгая и очень грамотный врач.Все диализным б-ным там назначался копеечный препарат хелепин,который великолепно уничтожал вирус герпеса.Потом этот препарат исчез.Просто сначала леспедезу копеечниковую(сырье для лекарства) заменили двухцветной,а потом и вовсе препарат изъяли из производства.Хотя леспенефрил(Опять таки леспедеза головчатая)в продаже есть ,только почему-то не особо он помогает при герпесе.Так что трудно судить о том,почему не продвигаются те лекарства,которые помогают..
 
Diona
Дата: Пятница, 22.10.2021, 23:06 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Июлька, видимо побочки были сильные. Тот же хелепин вызывал тромбоз.
 
Rafter
Дата: Суббота, 23.10.2021, 14:17 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Июлька ()
хелепин,который великолепно уничтожал вирус герпеса.


Не думаю, что великолепней ацикловира, поэтому и исчез.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 23.10.2021, 14:19
 
Июлька
Дата: Пятница, 10.12.2021, 18:30 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,подскажите,пожалуйста.Мужу вчера поставили подключичный катетер и провели гемодиализ.Все вроде бы ничего,но из-под катетера постоянно сочится кровь.Анестезиолог говорит,что это из-за того,что он пил длительное время клопидогрель.И все восстановится со временем.Но ведь реальная кровопотеря идет.Что можно предпринять?Он лежит в ковидном отделении.А на диализ его будут возить.В отд прокапали аминокапронку и кровь хотят перелить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.12.2021, 18:54 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Июлька, тактика зависит от размеров и темпов кровопотери. Обычное кровотечение остававливается прижатием и холодом. Но оценивать нужно на месте.
 
Июлька
Дата: Пятница, 10.12.2021, 19:04 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо.В ковидотд.работают хорошие врачи.Только вот с диализными б-ми,а еще и со свежей подключичкой дел не имели.
 
Анеле
Дата: Пятница, 10.12.2021, 22:52 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Июлька, всегда же могут врачи позвонить коллегам. Если хотят, конечно.
Основной ваш врач по вводу в диализ не против, если Вы дадите его/ее телефон лечащему в ковидном отделении?
Ну и там попросить позвонить. Да Вы это все знаете, конечно.
 
Июлька
Дата: Среда, 23.02.2022, 12:11 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как сложно определиться с диализом.Да еще и когда в него входишь сам,а не в него вводит врач.Муж на второй смене.Какие должны быть параметры,на что обращать внимание?Фистулу сформировали 10 дней назад,не без проблем,сосуды очень плохие,но она работает(ттт),.Диализ проводят через катетер подключичный.Очень волнуют отеки ниже лодыжек.Вес у мужа 57 кг,при росте 173.После ковида и диализа похудел на 10кг.Не могу понять как определить "сухой вес".Приносит на диализ около полутора кг.Снимает столько же.Если убирает 2,падает давление.Как поступать правильно,непонятно.Нв 85,надо бы поднимать,а эритропоэтины не назначают.Их в отделении нет.Спросили какой купить,в ответ-какой сможете(по стоимости)А какой конкретно:?Ферритин 170мкг/л.Скорость кровотока 200.Ставили выше,но падает давление.Очистка,как я думаю,нормальная.Мочевина до диализа 20,после 9.Или я неправа?
На форуме так много информации,а я вот в ней залудилась).
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.02.2022, 14:01 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Июлька ()
Приносит на диализ около полутора кг.Снимает столько же.Если убирает 2,падает давление.
принес 1500 мл, пусть уберут 1600 мл
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.02.2022, 14:07 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Июлька ()
Очистка,как я думаю,нормальная.Мочевина до диализа 20,после 9.Или я неправа?
((20-9)/20)х100 неправа, степень очищения 55%, а нужно чтобы было не менее 65%
Нужны в/в препараты железа сначала, а потом подключить эритропоэтины. Какие эритропоэтины у вас доступны?
 
Анеле
Дата: Среда, 23.02.2022, 15:15 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Июлька, то есть к Вашему мужу при подключении не подходит никто из врачей?
Насчет эритропоэтинов Вы к завотделению обращались?
 
Июлька
Дата: Четверг, 24.02.2022, 20:39 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врач подходит очень редко.Чаще муж перед диализом в ординаторскую заходит.Он еще очень слабо ходит,а я не всегда могу с ним поехать на диализ.Эритропоэтинов нет.Еще не получило отделение.
Алекскей Юрьевич,в аптеке можно купить все.Если не в Харькове,то есть в других городах.
Спасибо за консультацию.Завтра диализ.Все узнаю
 
Июлька
Дата: Суббота, 26.02.2022, 11:52 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера,по независящим от нас причинам,диализ был всего 2 часа.Убрали только 1 литр.Об очистке говорить не приходится.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 12:05 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Июлька, вам нужно любимы способами двигаться в другую страну, хотя бы на время, там вам предоставят нормальный диализ, ведь сейчас будет еще будет больше проблем с поставками лекарств и другими необходимыми материалами для диализа


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » У нас проблемы (После пересадки)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024