[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2

Туберкулёз
СолнцА
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 07:57 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Наталек)
чему быть того не миновать

Во время войны у моей бабушки была открытая форма туберкулеза, на учете в диспансере состояла всю жизнь до последних лет (до 92-ух). У мамы никогда не было даже и намека, несмотря на то, что во время бабушкиного заболевания они жили вместе в одной комнате, кушали буквально из одной тарелки. И были в постоянном контакте, поскольку маму некуда было пристроить.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 08:00 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Во народ, прав на 100% Алексей Юрьевич, чего так все возбудились! В этой ситуации больше всех жаль эту женщину. Зачем впадать в параною! У нас тоже на диализе был больной с туберкулезом! Никто не заразился. Хотя тоже некоторые шарахались от него противно со стороны было смотреть! Никто не застрахован от болезни и вы прежде чем шарахаться от человека поставьте себя на ее место. Я не призываю целоваться и обниматься с ней, но вести себя достойно нужно. Обычных мер предосторожности вполне достаточно. Скажу больше моя мама в 60 годах прошлого века жила в одной квартире с больным открытой формой туберкулеза и то не заразилась, хотя уровень медицины тогда все таки был несколько другой. Вы бы еще противочумные костюмы нацепили!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 08:47 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4089
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Gella-972)
Скажу больше моя мама в 60 годах прошлого века жила в одной квартире с больным открытой формой туберкулеза и то не заразилась, хотя уровень медицины тогда все таки был несколько другой. Вы бы еще противочумные костюмы нацепили!


Сейчас уровень медицины иной, но и туберкулёз не стоит на месте. Всё больше стало лекарственно- резистентных форм...

Хотя я так думаю, что вероятность заразиться туберкулёзом в диализном зале , если есть его носители, примерно такая же, как в городском автобусе, а скорее всего даже меньше.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 08:56 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9789
Награды: 109
Репутация: 213
Статус:
Rafter, Но аккуратность не помешает.


Хочется хорошего самочувствия. Пока так.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 09:02 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27455
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (dryahlyj)
Просто надо чтоб персонал был повнимательней к нам
это ключевая фраза. Я думаю персонал должен активнее разъяснять и информировать всех пациентов о правилах гигиены и гигиенической политике центра
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 13:00 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Порой очень трудно отдифферинцировать, насколько процесс активный.Если тест Манту (PPD) отрицательный,то искать дальше
не стоит.Если положительный и не находится очаг, или например предстоит прием препаратов,которые могут вызывать обострение
дремлющей туберкулезной инфекции, в мире стал использоваться Interferon-Gamma Release Assays (IGRAs) -TEST который по английский произносится с ударением на первом слоге - Игра , и на сегодняшний день наиболее точный.
Например в Израиле он делается только в 3-4 местах. В России наверное в Кремлевке также возможно выполнить.
Этот тест часто дает ответ, надо ли давать курс Изониазида на полгода или нет.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
dryahlyj
Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:50 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сам я не боюсь этих мимолётных контактов и многие её тоже жалеют.Но у всех своих болячек хватает и никому не охота заразу в дом принести.
Quote (Gella-972)
У нас тоже на диализе был больной с туберкулезом!
А куда ваш больной делся?


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Gella-972
Дата: Среда, 03.08.2011, 02:45 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Наш умер, так как лечится не захотел! Осторожность соблюдать нужно, никто не спорит, но во всем мера нужна!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
dryahlyj
Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:09 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как говорится-время покажет.А нам всё равно никто не поможет!


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2

************************* ************************ *******************
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета


Полная версия сайта