Суббота, 20.04.2024, 18:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » помогите разобраться (у мужа ХПН 5 стадия)
помогите разобраться
Andrew24
Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:17 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте Юля, мы лежали на Запорожца.


и вечный бой, покой нам только снится


Сообщение отредактировал Andrew24 - Вторник, 15.02.2011, 18:28
 
filinska
Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:30 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
вы довольны своим врачом?вы с Красюком уже говорили на предмет места на диализе?
когдая лежала там-сильно себя врачи там не утруждали рассказывать ситауцию((( 8 лет никто нормально ничего не объяснял-вот так..(((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 15.02.2011, 19:36
 
Andrew24
Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:26 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
нам про диализ никто не говорил, там видимо ничего и не поменялось. Как партизанский отряд, я и не знаю нужен ли мужу диализ. Поэтому и обратилась сюда.


и вечный бой, покой нам только снится
 
filinska
Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:44 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я вам открою страшную тайну-а вам никто и не скажет ничего, потому что мест нет на диализе(( к ним девушка пришла с креатинином 800 и диабетом, ей сказали-ну ходите в туалет? моча есть? вот и славно! зачем вам диализ! по кокрофту-голту у вас ещё не маленькая скф, может ещё чего-то добъётесь нефропротекцией!
обратитесь или в октябрьскую-там есть тольковые врачи или к Иванову напрямую. хотя он сейчас в октябрьской консультирует.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Andrew24
Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:53 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
я вообщнто подозревала что на Запорожца все плохо, муж когда в первый раз с врачом (Савчук В.Н.) поговорил вышел весь белого цвета уже к похоронам готовится собрался. А выптску давала говорит как хотите можете оформлять инвалидность а можете и не оформлять. Мне с таким отношением страшно очень, сижу сейчас и плачу.


и вечный бой, покой нам только снится
 
Andrew24
Дата: Среда, 16.02.2011, 14:55 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
если показатель мочевины 15,9 мг а СКФ CKD-EPI: 14 мл/мин/1,73кв.м?), MDRD: 15 мл/мин/1,73кв.м, Кокрофт-Голт: 27 мл/мин значит ли это что нужен диализ? Врач ничего не говорит и лекарств не выписывает.


и вечный бой, покой нам только снится
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.02.2011, 15:09 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Andrew24)
если показатель мочевины 15,9 мг а СКФ CKD-EPI: 14 мл/мин/1,73кв.м?), MDRD: 15 мл/мин/1,73кв.м, Кокрофт-Голт: 27 мл/мин значит ли это что нужен диализ?
ну, цифры - это только цифры, а клиническая картина складывается из многих параметров... Врач оценивает клиническую картину целиком.
 
filinska
Дата: Среда, 16.02.2011, 15:12 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
mdrd-15-это нужно готовится к диализу, но у вас Кокрофт Голт-27, как в таких случаях советует А.Ю. и другие врачи-нужно сдать пробу Реберга. в данном случае она внесёт ещё одну хорошую инфо, советую Вам пойти в лабораторию Синлаб-этоновая немецкая лаборатория-они делают клубочковую фильтрацию где-то за 30 грн, ни Дила, ни Синэво не знают как её делать, проверено на своём опыте.
А главное-найти хорошего нефролога сейчас!!!! и он подскажет в каком направлении двигаться!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 16.02.2011, 15:13
 
Прохожий
Дата: Среда, 16.02.2011, 15:26 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Оля, да контекст оч простой,- ХПН на последних стадиях даёт существенную негативную нагрузку на основные органы и системы жизнедеятельности. Вы наблюдали, как у мужа отекли ноги. Но эти видимые отёки мелочь по сравнению с отёками сердца, лёгких, мозга...Визуально этих внутренних отёков вы не увидите, и пальцем не пропульпируете. Кроме того, существенно увеличивается нагрузка на сосуды, и пр., и пр.. .Вот поэтому желательно своевременно, т.е. на своих ногах и в трезвой памяти, попасть на диализ, нежели на каталке и в бессознательном состаянии ч-з реанимацию.
Надеюсь, вас приободрит рассказ нашей уважаемой форумчанки Lymm : "Недавно муж встретил знакомого американского мессионера (несколько лет назад подрабатывал у них водителем). Узнав, что муж сейчас болен,он поинтересовался диагнозом. Супруг не хотел вдаваться в подробности и ответил: "ХПН ." " Это, что , болезнь со счастливым концом ?"-переспросил американец. Все будет ХОРОШО !" smile
 
Andrew24
Дата: Среда, 16.02.2011, 15:31 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
спасибо за утешение, вобщем вывод один надо искать другого врача.


и вечный бой, покой нам только снится
 
Шпалыч
Дата: Среда, 16.02.2011, 15:35 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот для того и нужны 4 формулы расчета СКФ, каждый использует ту которая ему выгодна, если диализных мест нет, то врачи считают
Quote (filinska)
по кокрофту-голту у вас ещё не маленькая скф=27
, вы же считаете по
Quote (Andrew24)
CKD-EPI: 14 мл/мин/1,73кв.м?), MDRD: 15 мл/мин/1,73кв.м
по ним уже надо о диализе думать. И все эти разные значения СКФ выходят из одного значения креатинина. Кроксфорд да и только.
Искать уже надо диализное место.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 16.02.2011, 15:39
 
Andrew24
Дата: Среда, 16.02.2011, 15:47 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
просто как то все неправильно. Я боюсь потерять время, за две нед в больнице такого наслушалась и насмотрелась доверие к врачу как то улетучилось.


и вечный бой, покой нам только снится
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.02.2011, 16:10 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
самая современная из этих формул - CKD-EPI
 
Оля
Дата: Среда, 16.02.2011, 17:03 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Andrew24)
вывод один надо искать другого врача.

Здравствуйте, Оля! Я, как и Ваш муж, начинала лечиться в 3 больнице. Да, условия там те еще! Но что поделаешь - там ведь просто "конвеер", отделение перегружено. А Вы общались с Алексеевой Натальей Григорьевной? Она сейчас там заведующая отделением гемодиализа. Она очень грамотный нефролог и очень хороший человек. В свое время, именно она вместе с Эдуардом Константиновичем меня с того света вытащили. Попытайтесь поговорить с ней или Красюком, думаю, что с ними можно найти контакт.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 16.02.2011, 17:15
 
Сударушка
Дата: Среда, 16.02.2011, 18:06 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Andrew24, Ваше состояние очень напоминает моё год назад - так же бегала, металась, плакала, когда мужу поставили ХПН. Узнавала насчёт диализа, пересадки, даже искала кому денег заплатить, чтобы диализ провели, потому что одни врачи говорили - уже пора, в нефроцентре говорили - рано ещё. Думала, что отказывают в диализе, но прямо не говорят.
Но вышло по-иному: попался грамотный врач, и пока мы держимся без диализа, не потому что мест нет (у нас в Краснодаре с эти всё в порядке ТТТ), а благодаря грамотной нефропротекции. Надеюсь наша история Вас немного приободрит и до диализа ещё есть время, только Врач нужен хороший, которому бы Вы доверяли.
Правильно ли я поняла что гломерулонефрит поставлен недавно?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » помогите разобраться (у мужа ХПН 5 стадия)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024