Пятница, 19.04.2024, 09:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » И снова про калий. Вопрос к Алексею Денисову
И снова про калий. Вопрос к Алексею Денисову
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.04.2011, 06:18 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, деньги через некоторое время теряют свойства стимула и поэтому так нелюбимы администраторами в этом качестве (к своим деньгам они относятся по другому)
проблема заключается в том, что при плохой стимуляции персонал снижает (спонтанно снижает) количество и качество работы, потом люди с амбициями находят себе другие места работы и в распоряжении "экономных" управляющих остаются или только "криворукие мартышки" или "чумные бессребреники" или причудливая смесь одних с другими.
 
kandalov
Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:14 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)

справедливости ради нужно сказать, что даже на небольших диализаторах в течении этих четырех часов происходит очищение, а не отравление.

Вы думаете каждый раз очищаться на 50-55% это не приведет к необратимым последствиям.Это происходит уже 4й месяц и я это хорошо ощущаю на своем здоровье
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:22 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kandalov)
Вы думаете каждый раз очищаться на 50-55% это не приведет к необратимым последствиям.
нет, я так не думаю.. как раз неадекватный диализ, диализ с недостаточной дозой и может приводить сначала к обратимым, а потом и к необратимым последствиям. Я лишь хотел подчеркнуть, что даже неадекватный диализ - это все же диализ, очищение, а не отравление. Конечно, его следует сделать по возможности как можно более адекватным.
 
kandalov
Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:48 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Конечно, его следует сделать по возможности как можно более адекватным.

Вот именно только как .Больше4ех часов лежать не дают так как 4смены да и не у каждого больного хватит здоровья пролежать 5часов.И с такими темпами к чему мы в итоге придем.Вот и приходиться биться головой в стенку всех инстаций
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:50 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (kandalov)
да и не у каждого больного хватит здоровья пролежать 5часов.

Странное предположение.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:55 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kandalov)
да и не у каждого больного хватит здоровья пролежать 5часов
это скорее фигура красноречия... есть ограниченное количество крайне нестабильных пациентов, находящихся в стационаре, которым нужно делать короткий диализ ежедневно, понемногу увеличивая длительность процедуры... ну, еще, буквально, единичные амбулаторные пациенты, которым нужно делать короткий ежедневный домашний диализ...
 
kandalov
Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:11 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
У нас много больных которых за 4часа накачивают по несколько раз глюкозой кофеином еле отлеживают 4часа а другхих припараами от давления.Вы скажете что врач должен назначать лечение.Но про это я промолчу дабы не нарушать правила форума
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:48 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kandalov)
которых за 4часа накачивают по несколько раз глюкозой кофеином еле отлеживают 4часа а других препаратами от давления
с каждым таким пациентом нужно разбираться отдельно, так много причин может приводить к таким последствиям...
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:05 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (kandalov)
У нас много больных которых за 4часа накачивают по несколько раз глюкозой кофеином еле отлеживают 4часа а другхих припараами от давления

Вы всех больных замешали в одну кучу, наверняка причины разные, многие на диализ умудряются приносить воды до 10% веса, ну и что Вы хотите, как говорится за что боролись, на то и напоролись. Если же пациент комплаентный, то надо смотреть режимы диализа, подбирать каждому что подходит, значит надо по каждому привести данные его диализа, чтобы можно было что-то посоветовать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Оля
Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:49 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (kandalov)
У нас много больных которых за 4часа накачивают по несколько раз глюкозой кофеином еле отлеживают 4часа а другхих припараами от давления.

Это происходит скорее от недодиализа, чем от передиализа. Если такое происходит, нужно искать причину, для каждого случая индивидуальную. И подбирать для каждого индивидуальный режим диализа. Но , уверенна, что ни в одном случае не будут показано сокращение времени диализа.
В свое время я тоже не могла вылежать 3,5 часа. На диализе жутко болела голова, рвало, давление то падало вначале до 100/50, то поднималось до 220/140. Домой УНОСИЛИ ( в буквальном смысле) в полусознательном состоянии. Давление в междиализный период ниже 180 не сбивалось. Потом был вечный стационар...И когда мне сказали, что мне назначен 8-часовой диализ, у меня была истерика, я думала, что не вылежу столько, что просто умру в диализном зале. Но через неделю такого режима давление нормализовалось до 120/80, а еще через 2 недели я стала ездить на диализ сама за рулем, забыла что такое гипертонические кризы, головные боли, вышла на работу.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
kandalov
Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:30 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
Это происходит скорее от недодиализа,

Quote (Оля)
..И когда мне сказали, что мне назначен 8-часовой диализ,

Так вы меня не поняли я всей душой только за это что к каждому больному дожен быть свой подход.Но на деле все смешано действительно в кучу. И поверте у нас вы не дождетесь предложения на 8ми часовой диализ
 
kandalov
Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:34 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
ент комплаентный, то надо смотреть режимы диализа, подбирать каждому что подходит, значит надо по каждому привести данные его диализа, чтобы можно было что-то посоветоват

Красиво.......... biggrin
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:36 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А с чиновниками порешать по поводу хотя бы 4,5-5 часов для крупных пациентов?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:40 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а чиновники как повлияют? Прикажут врачам?
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:45 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, администрация б-цы, например, это уже скорее чиновники, чем врачи.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » И снова про калий. Вопрос к Алексею Денисову
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024