Вторник, 16.04.2024, 16:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Витамины
Витамины
sandro
Дата: Вторник, 10.06.2008, 11:07 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я принимаю комплексный витаминны препарат элтон - п, по ощущениям бодрит лучше геримакса с женьшенем который я принимал ранее... smile
 
natka1510
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:02 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
У меня низкий гемоглобин (в поликлинике уже год никаких лекарств не выдают). Перебиваюсь случайными пожертвованиями.
Плюс у меня БЭН, хотя питаюсь хорошо, просто, видимо, желудок не всасывает, как нужно.
Видимо, нужно принимать фолиевую к-ту, чтоб помочь организму. И наверное витамины группы B.
Алексей Юрьевич, что бы вы порекомендовали по поводу витаминов в моем случае?
И еще, целесообразно препарат железа вводить раз в неделю постоянно? Мои показатели железа, ферритина, трансферррина всегда в норме, ближе к нижней границе.

.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:06 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natka1510, ну разве можно вот так - заочно? А что бы вам не поговорить с хорошим диетологом? С Татьяной Михайловной, например?
 
natka1510
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:19 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, Вы говорили, что пациентам с плохим питанием можно назначать и фолиевую, и витамины.
Что мешает поговорить здесь со мной о витаминах? Это же не кальциево-фосфорные вопросы., и не обсуждение программы диализа.

Кто такая Татьяна Михайловна?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:46 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
пациентам с плохим питанием иной раз нужно назначать разные витамины, в зависимости от клинической картины, внешнего вида, пациента, наличия некоторых симптомов и жалоб. Мешает мне "поговорить здесь с вами" об этом твердое убеждение в том, что врач, прежде чем вынести суждение и дать рекомендации, должен видеть больного воочию, разговаривать с ним, слушать и щупать
Quote (natka1510)
Кто такая Татьяна Михайловна?
Татьяна Михайловна Головкина - диетолог, которая уже более 12 лет занимается вопросами питания пациентов с хронической почечной недостаточностью, диализных пациентов. Она работает в центре диализа FMC в 20-ой больнице
 
natka1510
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:05 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Ну, спасибо и на этом. Остаюсь опять со своими проблемами наедине.
 
filinska
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:17 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
natka1510, а в эту больницу никак не обратится?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:11 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
достаточно захотеть
 
lyym
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:43 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (natka1510)
Видимо, нужно принимать фолиевую к-ту, чтоб помочь организму. И наверное витамины группы B.

Пока муж был на диализе он фоливую к-ту принимал постоянно( вроде каждый день? Не помню надо посмотреть) Мы ее покупали сами, она стоит копейки.Витамины группы В им делали на диализе, после окончания процедуры, постоянно. А вам не делают?
Еще выписывали Ундевит (принимал по обычной схеме приема витаминов).


.
 
natka1510
Дата: Среда, 05.12.2012, 12:03 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (filinska)
natka1510, а в эту больницу никак не обратится?

Quote (Алексей_Денисов)
достаточно захотеть

я же говорю, гемоглобин низкий, еле ноги волочу
может есть какая-то другая возможность
но опять же по интернету, а это незаконно
 
natka1510
Дата: Среда, 05.12.2012, 12:05 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
lyym, фоливую я куплю, то, что ее нужно я поняла
а вот как лучше, внутривенно после диализа витамины В или купить какой-то комплекс витаминов без минералов, только группы В?
 
lyym
Дата: Среда, 05.12.2012, 12:20 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Комплекс витаминов для пациентов ГД, выписанный нам врачами Ундевит. По 2 драже 2 раза в день. Посмотрела фоливую -по 2 мг 2 раза в день, постоянно. Насчет витамина В, то мужу делали внутривенно в центре, после процедуры. Лучше согласовать с врачом. Есть В и в таблетках .Я вот пью сама , курсами, Комбилипен или Нейромультивит (от болей в позвоночнике и суставах).

Вот выдержка к Комбилипену-Комбилипен табс - Комбинированный поливитаминный комплекс. Действие препарата определяется свойствами витаминов, входящих в его состав. Бенфотиамин - жирорастворимая форма тиамина (витамин В1), участвует в проведении нервного импульса. Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) участвует в обмене белков, углеводов и жиров, необходим для нормального кроветворения, функционирования ЦНС и периферической нервной системы. Обеспечивает синаптическую передачу, процессы торможения в ЦНС, участвует в транспорте сфингозина, входящего в состав оболочки нерва, участвует в синтезе катехоламинов. Цианокобаламин (витамин В12) участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.


.
 
natka1510
Дата: Среда, 05.12.2012, 13:29 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
lyym, спасибо, ну, вот, уже что-то.
 
2010
Дата: Среда, 05.12.2012, 13:36 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
natka1510, сейчас вспомнила как сама перебивалась..... В аптеках бывают поэтины со сроком годности на грани, продаются с большой скидкой, мама как-то набрела и мне купила (тоже ничего совсем не давали), поищи.
http://aptekamos.ru/apteka/index.html хорошая ссылка по аптекам с ценами, адресами и телефонами, мне еще Марта дала давно, до сих пор пользуюсь. Если тут не сотрут как вредный совет....... они и просроченные работают, я себе просроченные на год успешно делала. Поднимали......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natka1510
Дата: Среда, 05.12.2012, 14:03 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (2010)
они и просроченные работают

работают, если это рекормон, эпрекс, мирцера...
а всякие эпостимы и в нормальном сроке только для очистки совести
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Витамины
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024