Четверг, 28.03.2024, 17:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вода в легких и почка
Вода в легких и почка
binnick
Дата: Среда, 28.04.2010, 19:33 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Шпалыч, здесь, может быть, это к теме не относится. По пробе Реберга определяют клиренс эндогенного креатинина, но считается, что СКФ не выше этого клиренса. Так что если, например, клиренс креатинина =15, то СКФ <=15
 
Шпалыч
Дата: Среда, 28.04.2010, 19:56 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (binnick)
По пробе Реберга определяют клиренс эндогенного креатинина, но считается, что СКФ не выше этого клиренса.

Меня в свое время А.Ю. посылал к пробе Реберга INVITRO, я эту ссылку прочитал много раз, чтобы врубиться и на основании этой ссылки сделал вывод,
что и клиренс эндогенного креатинина и СКФ -это одно и тоже или почти одно и тоже, во всяком случае одно вычисляется из другого. А если это так, то
зачем нужны эти два понятия, наверно чтобы запутать таких как я, изучавщих точные науки и привыкших к точности формулировок.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Elizavetta87
Дата: Среда, 28.04.2010, 22:20 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моей сестры еще и температура 37.2-37.5 все время держится, может и вправде какой-то воспалительный процесс?
 
2010
Дата: Среда, 28.04.2010, 22:35 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кошмарррр, охренеть просто (извиняюсь). 24 года, у этих людей есть совесть? Делюсь своим опытом. Когда врач в нашей ЦРБ сказала маме про меня "каждый день может стать последним" и при этом "завтра выписываем" (видимо - чтобы не увеличивать зазря показатели смертности), мама поехала в Королев (ближайший от нас диализ) и пошла к тамошнему врачу. Он, глянув на мои анализы, сказал - с такими не живут, я бы не взял - бесполезно. У мамы в глазах потемнело, она спросила - а платно? -Платно возьму, мне без разницы. Деньги на месяц нашлись, мы были готовы платить, но в итоге сделали ПД. Тоже диабет (был?) 1 типа.
СРОЧНО!!!!! ищите диализ, какой угодно (ПД, ГД, платный - потом есть шанс перевестись на бесплатный). Речь идет о жизни!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:40 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
во всяком случае одно вычисляется из другого
в том-то и дело, что одно из другого не определить. Например, они могут различаться в 1,4 раза - это как, это одно и то же? А могут и почти совпадать, но не при креатинине 500
Quote (2010)
СРОЧНО!!!!! ищите диализ
С диализными врачами не пробовали говорить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.04.2010, 06:04 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Алексей Юрьевич, Вы же знаете, при СКФ <15 проба Реберга врет не меньше, чем формулы! Скорее, даже больше врет. А кто там будет измерять клиренс по мочевине?
я люблю иметь и расчетные данные и данные пробы Реберга, Главное для меня - тенденция.
 
Tamilka
Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:52 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Elizavetta87, а может вам к врачу идти, что по-выше, ну, к главному врачу больницы. Объяснять ситуацию, говорить, что вы не согласны с выводом того врача. Ну, что-то в этом вроде. В общем воздух погонять вокруг себя. А то такие горе-врачи привыкли - мы их выслушиваем, разворачиваемся и уходим молча.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:52 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
а может вам к врачу идти, что по-выше
с заведующим отделением переговорить? С заведующий отделения диализа?
 
natagricca1111
Дата: Четверг, 18.02.2021, 07:25 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пациент только начал диализ, сняли подключичку, держалась температура 38, надиализ попал после короны...болела сторона, где сняли подключичку..после узи есть вода 130мл..и образовалось желе в легком..что делать?? К кому обращаться??на диализе говорят делать проколы, а хирург против проколов..


Натали
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.02.2021, 10:22 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
после узи есть вода 130мл.
я бы уточнил, - что за жидкость там? Что вы имеете в виду, говоря о "желе"? Есть ли температура сейчас? В анализе крови видны воспалительные изменения?
 
natagricca1111
Дата: Суббота, 20.02.2021, 07:09 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибочки за ответ!температура держалась до снятия подключички и есть сейчас-до 37.8...воды немного вроде, так и говорят желе, был на антибиотиказ постоянно..теперь назначили сильный антибиотик и чказали снимать 2 литра...больному никто ничего не обьяснил по диализу-первый раз повязку тугую после диализа сняли через сутки-чудом фистула работает..медсестра спрашивает сколько всего выставлять и больной САМ говорит-1 л воды снимать, температуру 39 ставьте, скорость 22х...я была в шоке от этого, но что поделаешь у нас на диализе больные сами друг от друга все узнают...вот такая ситуация...решили снимать 2 литра-так врач-нефролог сказал..скорость потихоньку поднимем до 280, сегодня 250...те пературу уже попросит 37 поставить..вот как-то так...Будем жить!Еще раз большущее спасибо за ответ!Были у пульмонолога, но онамало знает диализных, к сожаленью


Натали
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вода в легких и почка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024