Вторник, 16.04.2024, 12:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Натрий, идеальное значение!
Натрий, идеальное значение!
filinska
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:56 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, и другие врачи, подскажите пожалуйста, что можно сделать дома для поднятия натрия? соль в воде разводить? давление правда поднимается в ппоследнее время, 150 -110, иногда 170, хотя сейчас нне до давления (
в пятницу поступила в скорую с низким натрием -118, прокапали и отпустили в субботус натрием 124, ночью все началось снова :судорги, подергивания ног, невозможно спать снова.
в понедельник снова в больницу, но подскажите, что можнопрепринять сейчас на сутки самой, чтоб поднять натрий.
спасибо
пс. в больнице посоветовали бульон куринный, я добавила соль в него, выпила уже грамм 400 -)ока ррезультата нет после 3 часов


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 10.03.2013, 11:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:10 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Соль, регидрон
 
filinska
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:41 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, ну а сколотить нужно например развести соли в воде, чтоб был эффект? а то я не совсем понимвю скольку нужно для эффекта


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:53 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Физиологический раствор NaCl - это 0,9% раствор, он содержит около 150 ммоль/л. Чтобы приготовить 1000 мл (1 л) физиологического раствора натрия хлорида нужно взять 9 г поваренной соли и 1 литр кипяченой воды. Так как натрий у вас был что-то уж очень низкий лучше начинать с чуть менее соленых растворов.

Как ложками отмерить 9 г - задача непростая, посмотрите на сайте, там было про объемы и вес соли
http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-02-19-250
 
filinska
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 01:11 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо Вам, я утром выпила300 грамм в воды сс полчайной ложечкой соли -хватило на целый день, немного выпью на ночь, чтоб поспать.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
jipishka
Дата: Пятница, 21.08.2015, 14:57 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Подскажите пожалуйста. какой нужно выставлять натрий на аппарате, если натрий в крови 132. Мне выставляют 135, при этом очень хочется пить и как следствие в междиализный период набирается много веса.
 
natagricca1111
Дата: Суббота, 24.07.2021, 08:11 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!Маме 75, на гд 6.5 лет. В последнее время натрий очень упал-на аппарате через 15 минут-129, сдали анализ на натрий ионизованный-130...Ставили натрий 135-давление повышенное, в первый же день вечером 150, много пьет мама много и набирает много...а медсестры оказывается поднимают маме натрий...даже не знаю на сколько-типа давление 100...но аппараты для меренья давления поломанные...и если померяли 160-я в коридоре меряю-130...сколько надо выставлять натрий на аппарате при натрии в крове 130??можно ли изменять натрий во время процедуры при падении давления??Очень жду ответа


Натали
 
Rafter
Дата: Суббота, 24.07.2021, 09:23 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Анализ на натрий взят перед диализом с большим набором жидкости?
Отчего мама много пьёт, если натрий низкий, очистка плохая?
Много набирает, это сколько и какой сухой вес у мамы?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 24.07.2021, 09:26
 
natagricca1111
Дата: Суббота, 24.07.2021, 10:13 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анализ взят перед диализом утром.Маме сухой вес давно не меняли-мочи нет давно, грамм 50 всего.. аппарата по сухому весу нет...никто не интересуется сухим весом..медсестрам главное, чтоб давление не падало на диализе, а дома как будет...и за сухой вес у нас никто и не знает...


Натали
 
natagricca1111
Дата: Суббота, 24.07.2021, 10:14 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А набирает мама 2 кг, не много при весе 90


Натали
 
natagricca1111
Дата: Вторник, 27.07.2021, 14:21 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какой натрий надо выставлять на аппарате при натрии в крови 130, взятом утром до диализа???Сейчас выставляют 133, но ругаются, говорят, что нельзя 133..минимум 135..и поднимают во время пооцедуры на 140, если давление 100


Натали
 
binnick
Дата: Четверг, 29.07.2021, 13:17 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Какое-то странное название у темы. Это как если бы спросить, какой утюг идеальный?
Я ориентируюсь на давление и жажду. Если давление 100, а жажды нету, то почему натрий и не повысить?
 
Rafter
Дата: Четверг, 29.07.2021, 14:43 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Не знаю, могут ли быть проблемы с натрием на ГД, проблемы с низким натрием.
Его же можно наесть легко и если маме, ставят на аппарате натрий 135, к примеру, то и приходите с натрием 135 или около этого плюс минус 2.

Я не пойму ситуацию.
то высокое, то низкое давление, куда девается натрий к следующему диализу, если мама с процедуры уходит с натрием больше 130 и жидкости много не набирает (2 литра на 90 кг сухого веса, это 2,2% прибавка от сухого веса) не знаю.
Выше вы, написали о большом наборе жидкости.
Пусть более опытные в вопросах диализа форумчане, прояснят ситуацию


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 29.07.2021, 14:51
 
natagricca1111
Дата: Четверг, 29.07.2021, 15:27 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Просто я здесь на сайте встречала утверждение, что стараться выставлять натрий такой, как и в анализах..придерживаться по крайней мере...потому и спрашиваю..а куда девается натрий не знаю..135, а на след диализ-129..вот так


Натали
 
Rafter
Дата: Четверг, 29.07.2021, 15:39 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
Просто я здесь на сайте встречала утверждение, что стараться выставлять натрий такой, как и в анализах..придерживаться по крайней мере...потому и спрашиваю..а куда девается натрий не знаю..135, а на след диализ-129..вот так

Правильно, чем меньше перепад по натрию, по калию, по приносимой жидкости, тем лучше, ещё бы и РН не менялся.

У меня на диализе получалось минимизировать перепады по натрию, но иногда наедал хорошо.

А вот откуда у вашей мамы низкий натрий не знаю, это же ключевая проблема как я понимаю. Получится поднять натрий и держать и на минимальном пределе - исчезнет перепад.
И если на ПД могу, объяснить как-то вывод из организма натрия, то на ГД не знаю. Может из-за жары с потом выводится?

Ну, это если все анализы выполнены правильно и аппараты настроены.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 29.07.2021, 15:43
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Натрий, идеальное значение!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024