Пятница, 19.04.2024, 17:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » калийвыводящие продукты
калийвыводящие продукты
iravd61
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:08 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СПАСИБО ВСЕМ, кто подсказал по теме "калийвыводящих продуктов"!!!
Вся информация уже передана маме "прямым текстом" ваших сообщений и таблицами (скачала все: объем - ужас!!; может быть, сложить в одну и скинуть на сайт? Я в общем-то, могу прислать в течение недели - очень занята на работе - вордовским файлом, если нужно). Судя по всему, в прошлые госпитализации только провели стандартные процедуры при гиперкалиемии (в последнее попадание в больницу), "чистили кровь" и капали антибиотики (было сильное воспаление в 1-й раз). Про диализ врач пока молчит. Вообще, после первой больницы говорили о возможности операций: удаление неработающей почки и затем чистка от камней еще трепыхающейся, но после этого что-то молчат. Вообще, гемодиализ - это выход при таких почках, или все-таки необходима операция? А как в этом возрасте...?
Вот, как позвоню, так снова проблемы - а как быть, когда, как она выражается, "нижнее давление падает"? Врач по телефону сказала, что надо снизить прием препаратов. Это - выход?
ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!!!
ЗДОРОВЬЯ, 2004, Igor22, Marta, Алексей, DrMalahov, Zlata!
 
DrMalahov
Дата: Вторник, 10.02.2009, 10:41 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
iravd61, на расстоянии дать дельный совет сложно. По диализу - нужна динамика креатинина за последние дни и месяцы + калий и правда 7?
 
iravd61
Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:27 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый DrMalahov!
По динамике креатинина ничего сказать не могу - мать не знает (не помнит, что и как - значит, говорит, "ничего страшного"). Калий - 6,8.
Благодарю за участие.
Ирина А.
 
Ludmila
Дата: Среда, 11.02.2009, 12:53 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Высокий калий не опасен для человека с работающими почками. Полостная операция в таком возрасте может быть опасна. А нет у Вас клиник с "щадящими" методами удаления камней? Если размеры камней и их локалиазция в почке позволяют, конечно. Например, ультразвуком.


Бегущая по граблям
 
DrMalahov
Дата: Среда, 11.02.2009, 13:22 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (Ludmila)
Например, ультразвуком.

тут не тот случай, коралловидный камень занимает ВСЮ почечную лоханку
 
Ludmila
Дата: Среда, 11.02.2009, 16:18 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (DrMalahov)
занимает ВСЮ почечную лоханку

Тогда, конечно, не подходит.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Среда, 11.02.2009, 22:41 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ludmila)
Высокий калий не опасен для человека с работающими почками.

мм...не так уж хорошо они работают в этом случае...И калий явно высоковат...то есть на пределе уже. Поэтому лучше придерживаться диеты все же.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Четверг, 12.02.2009, 00:12 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2004)
Поэтому лучше придерживаться диеты все же.

Одной диетой тут не обойтись, надо разбираться и побысстрее. Тем более человек не знает калийсодержащих продуктов. На 100% исключить калий, даже зная, тяжело.
Если СКФ очень низкая - то на диализ. Если нет, то надо бы размочить ее.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 12.02.2009, 03:35 | Сообщение # 24
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Как меня учили до диализа в клинике, все красные и желтые фрукты источники калия. Возьмите на заметку.


 
Денисов
Дата: Четверг, 12.02.2009, 07:07 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (SMITTT)
все красные и желтые фрукты источники калия
Я думаю это мнемоническое правило ошибочно ориентирует пациентов.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:19 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
iravd61, а Вы узнавали, как обстоят дела с длзом?
 
iravd61
Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:57 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте все, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, не ожидала такого отклика - все же есть еще Люди в стране.
До субботы никакой информации не было, а сегодня в ответ на вопрос "как дела" - "плохо, просто состояние плохое". Калий читает (все, что я скачала по таблицам и ваши сообщения), делает. А про диализ в последнее посещение спрашивала, говорит, врач промолчала и "перевела разговор". А что делать в этом случае? Я поехать не могу разобраться - далеко, но главное - не могу бросить работу.
При каких анализах необходим диализ? Не больше ли мучений при проведении диализа, чем так? Каким образом заставить врача дать направление на диализ, если (не знаю, но может быть такая ситуация у них) очередь из более молодых (а маме - 70)?
 
Денисов
Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:00 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (iravd61)
А про диализ в последнее посещение спрашивала, говорит, врач промолчала и "перевела разговор"
все же нужно поговорить открыто. Если диализ не показан, недоступен, чрезмерно рискован - пусть скажут ясно и однозначно.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:01 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (iravd61)
При каких анализах необходим диализ?

Диализ необходим.когда остаточной функции почек недостаточно,чтобы обеспечить нормальную работу организма.Обычно при СКФ ниже 15(точные цифры зависят от пациента) надо вплотную заниматься подготовкой к диализу.
Лучше не затягивать-плохая очистка крови просто отравляет организм.На сегодняшний день существует несколько видов и типов диализа,я думаю,врач в состоянии подобрать наиболее подходящий вид заместительной почечной терапии.
Но с врачом обязательно надо поговорить.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
iravd61
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:30 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СПАСИБО, г-да Денисов и Dzmitry!
Начну добиваться, может быть, выясню, нужен ли и возможен ли гемодиализ.
С благодарностью,
Ирина.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » калийвыводящие продукты
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024