Пятница, 03.05.2024, 16:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Вопрос к Алексею Юрьевичу (диагноз)
=Вопрос к Алексею Юрьевичу
Salga
Дата: Вторник, 27.01.2009, 21:06 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вот так пойдет? Это описание и снимки с КТ, контрабандой из карты взяли на время smile

http://s59.radikal.ru/i166/0901/07/0a2689907ed5.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0901/1a/d660ec7700e7.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0901/6f/874293080d02.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0901/aa/aafa2dbfbd95.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0901/26/20e49a1520df.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0901/b5/a3593c21f2e1.jpg

Вопрос: толком описание не разобрали, в заключении написано вроде КТ признаки вторичносморщенной почки. И ВСЕ!!! А кисту что, там не видно? И множество маленьких? Смущает меня все это, сделать компьютерную томографию для того, чтобы узнать, что почки сморщены??? Мы это и так знали, диализ ведь. sad Температура держится в районе 36,8, а к вечеру или после диализа поднимается до 37,4. angry

 
Денисов
Дата: Среда, 28.01.2009, 06:13 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Иногда инфекция в кисте или кистах существует в замурованном виде и становится явной довольно поздно. Иногда "взрывается" и быстро прогрессирует в таком случае. Может быть, если почка "подозрительная", плохая, других источником инфекции (в том числе туберкулеза) нет, все анибактериальные усилия предприняты уже, стоит обсудить с Вашими врачами удаление наиболее "подозрительной" почки?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Salga
Дата: Среда, 28.01.2009, 19:50 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
surprised Так радикально нам бы не хотелось, тем более не понятно, все ли мы проверили на инфекцию. Смотрели только эхо + экг сердца, рентгеноскопию легких, анализы крови (общий, стерильность)- все в норме, кроме СОЭ, на всякий случай уговорили врачей сделать эхо руки (где фистула). УЗИ почек делали осенью, где определили кисту размером 0,7 см. Сейчас на КТ кисту не определили, а на МРТ есть тех же размеров, т.е. получается не увеличивается. Конечно это может и там все сидит, а ведь может и нет? Что бы вы еще посоветовали сдать-исследовать? И я не очень поняла на счет туберкулеза, если легких, то признаков ( в виде кашля) нет. Как его исключают? И возможно ли антибиотиками "убить" инфекцию в кисте?
 
Алексей
Дата: Четверг, 29.01.2009, 08:54 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Quote (Salga)
возможно ли антибиотиками "убить" инфекцию в кисте?
практически это часто бывает невозможно, так как антибиотик в кисту может совершенно не поступать.
 
Salga
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:12 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отчитываюсь: сделали ЭХО руки (где фистула) и еще раз сердца. Все в норме. Врач смотрела снимки МРТ, сказала, что если бы в кисте был гной, то ее контуры были бы неровные и содержание мутным. Что еще сдавать-исследовать не знают. Диагноз врача : "Загадочный вы мужчина" biggrin
 
Алексей
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 10:04 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

знаю случаи, когда такие поиски инфекции продолжались несколько месяцев, потом находили...
 
Forever
Дата: Пятница, 27.02.2009, 00:57 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

Здраствуйте
Мой муж на деализе год мы планируем пересадку почек, но у него пошло резкое улудшение состояния может ли это что почка заработала?
 
Оля
Дата: Пятница, 27.02.2009, 01:34 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Forever, не хочется вас расстраивать, но почки уже не заработают никогда. А улучшение состояния после года диализа очень объяснимо - организм почистили от шлаков, прошёл период адаптации к диализу.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Денисов
Дата: Пятница, 27.02.2009, 04:25 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Ну, а измерить скорость клубочковой фильтрации в междиализный период пробой Реберга?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Tamara
Дата: Среда, 04.03.2009, 14:01 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня зовут Тамара, я 4й месяц на ПД. несколько дней назад у меня ужасно разболелась нога - не могу ступить. Подскажите,пожалуйста, может ли это быть связано именно с моей болезнью? cry cry
 
Алексей
Дата: Среда, 04.03.2009, 14:08 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

Всякое бывает. Обязательно покажитесь врачу нефролоогу - специалисту по ПД. Он подскажет как поступить.
А где именно боль?
 
Tamara
Дата: Среда, 04.03.2009, 23:49 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Боль в ступне при сгибе
 
Денисов
Дата: Четверг, 05.03.2009, 05:56 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Скорее всего впрямую с ПД это не связано, но врачу покажитесь.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Tamara
Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:50 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо,доктор. Нога лучше,проходит). только вот я мало очень хожу в туалет,сегодня за день где-то чуть больше полстакана получилось....
 
Мелисса
Дата: Суббота, 07.03.2009, 10:15 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tamara, А ультрафильтрация сколько?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » =Вопрос к Алексею Юрьевичу (диагноз)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024