Четверг, 28.03.2024, 22:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Информационные Технологии » Информационные технологии и Диализ » ИТ в здравоохранении 2012 на Западе (Телемедицинские консультации)
ИТ в здравоохранении 2012 на Западе
Xenia
Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:50 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.cnews.ru/reviews....4.shtml

У нас на форуме врачи не могут консультировать заочно нас , пациентов. И это понятно почему.

Но в Европе и Америке есть очень много компаний и сайтов, оказывающих медицинские консультации в режиме реального времени. Вы общаетесь с врачом по камере. Пациент и врач могут находиться в разных странах или разных континентах. Для ИТ консультации это не имеет значения.

И еще у этого врача есть все ваши всевозможные анализы , сканы,результаты МРТ, рентгены, которые вы проходите по месту проживания и отсылаете результаты обследований врачу онлайн.

Даже в больницах есть такой вид консультаций.Медсестра приносит компьютер и камеру к постели больного, врач разговаривает и осматривает больного по камере и делает назначения.

Благодаря этой технологии можно получить консультацию какого-то редкого специалиста , не доступного по месту жительства, например.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:25 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Технический прогресс в этой сфере все же приведет к такого рода консультациям и у нас... Но живые консультации все же не заменишь... хотя конечно некоторые вопросы можно будет решать через видео-контакт
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:31 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я согласна, живое общение с врачом компьютер никогда не заменит. Но телемедицинские консультации должны быть доступны людям на постсоветском пространстве тоже.

У людей ведь разные ситуации бывают. Не везде есть нужные специалисты и нет возможности ехать на живую консультацию.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:39 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
телемедицинские консультации должны быть доступны людям на постсоветском пространстве тоже.
конечно, я участвовал в
одной такой... но был все как-то криво....
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:43 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
но был все как-то криво....


Не отработана технология таких консультаций, наверное. Может быть еще , что вам не предоставили все результаты обследований ? И как еще пациент/ка вел/а себя, может быть, зажалась перед камерой и не мог/ла толком все рассказать .
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:16 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, было еще чуднее - пациента не было вообще, пришли только доктора, очень "зажатые" и просили разобрать ситуацию, которая у них возникла с пациентом, там какой-то конфликт, назревал... подробностей не помню, давно это было
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:46 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Ну, понятно, результатов обследований у вас не было на руках и вы выслушали только одну сторону . А у любого конфликта ,как известно, 2 правды , по одной с каждой конфликтующей стороны, и еще есть объективная правда )
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.08.2012, 08:04 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
результатов обследований у вас не было на руках
нет, результаты были продемонстрированы, но вот осмотреть пациента нельзя было, он не был на этом включении
 
shishovk
Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:47 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Онлайн консультации это нужные вещи, которые надо развивать, а главное с технической стороны для этого все есть. Приведу свой пример. Раньше я мало знала про хпн, врачи мне ставили диагноз полтора года. Поэтому мое доверие к ним снизилось к минимуму. В итоге, когда мне поставили все же диагноз. Для меня стоял остро вопрос беременности, возможности, шансы и практика с таким диагнозом. В москве мне особо ничего не говорили, только кричали и называли сумасшедшей при слове беременности. Мы решили про консультироваться за рубежом. Написали в множество клиник Израиля(отправляли все выписки, все анализы). Ответ был везде один, приезжайте и как минимум на неделю. Ну что делать, я с мужем поехали на 2 недели. Пришли к врачу, он прочитал все выписки, просмотрел все анализы. В итоге сказал, обследование вам сделали хорошее но делали его вам долго. Я не советую вам делать заново анализы, они только подтвердят то что я и без них вам расскажу. Так что 2 недельная поездка в израиль была фактически ради одного часа общения с врачом. Конечно, оставшиеся время мы отдыхали и гуляли по израилю. Но цель была другая. Но все это можно было сделать онлайн, быстрее, дешевле в разы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.10.2012, 15:44 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (shishovk)
можно было сделать онлайн, быстрее, дешевле в разы.
кое что можно делать он-лайн.. но нужна серьезная техническая база
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Информационные Технологии » Информационные технологии и Диализ » ИТ в здравоохранении 2012 на Западе (Телемедицинские консультации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024