Четверг, 18.04.2024, 11:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » ХПН
ХПН
Rozzita
Дата: Пятница, 08.05.2009, 10:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

помоги пожалуста составить меню при ХПН с доступными продуктами
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:46 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
susanna
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 20:52 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моего мужа ХПН.Его лечащий врач сказал нам,что потребляемого белка должно быть 0,8 грамм на 1кг массы тела.Калия 1000мг


susanna
 
2010
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 21:47 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Rozzita, данных маловато...Какая степень ХПН, нет ли диабета...До диализа одна диета, на диализе совсем другая..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Константин77
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:37 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Указанное меню тоже не подходит из-за большого количества белка, может есть мало белковое меню? В рекомендациях написано что 0,8 г / кг массы тела. Т.е. около 60 гр белка при моей массе тела. И Плюс ограничение продуктов с высоким содержанием калия.


Сообщение отредактировал Константин77 - Понедельник, 22.08.2011, 20:41
 
binnick
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:08 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Константин77, посмотрите темы додиализные диеты и Наша диета
 
September
Дата: Вторник, 14.12.2021, 10:19 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень много написано про те продукты, которые нельзя кушать при ХПН и в додиадизный период. Наш лечащий врач тоже всё время говорит о том, чего нельзя кушать. И никто не говорит про продукты, которые кушать можно. Пусть с осторожностью, но МОЖНО. У жены поликистоз почек, преддиализный период, готовимся к установке фистулы. Высокий креатинин-274. Жена постоянно голодная. Кушает по малой чуточке. Соли не ест совсем, с солью ничего и не готовим, Не ест красного мяса, а кролика, индейку и курятину совсем по немногу. Рыбу тоже почти не ест. Макароны чуть, каши на воде. Очень напугана. Я читаю здесь на форуме рецепты, которыми Вы делитесь друг с другом. Мы с женой тоже их обязательно почитаем вместе, я думаю, что что-нибудь обязательно найдём. Но мне очень не хватает списка, перечисления тех продуктов питания, которые МОЖНО кушать при нашей болезни. Если Вы сможете, мне помочь, я буду Вам всем очень признателен. Мы хотим ещё немного пожить. А для этого надо бороться и питаться! Может быть я пока не нашёл нужной информации на форуме, скорее всего она где-то здесь есть. Если Вы знаете, где она, подскажите мне. Спасибо.


Время-престранная штука, а жизнь-и ещё того удивительней.
 
Michal
Дата: Вторник, 14.12.2021, 15:10 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я возьму на себя смелость сказать, что совсем ничего не есть нельзя. Не нужно консервы и колбасы, там фосфор, бананы, так как там калий. Картошку вымачивать. С поликистозом вам диета поможет совсем немного, разве что микроэлементы контролировать.
 
Janna
Дата: Вторник, 14.12.2021, 16:26 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Michal ()
Я возьму на себя смелость сказать, что совсем ничего не есть нельзя


вот это вы смело...ай да Michal


иДИАЛИЗируюсь
 
Rafter
Дата: Вторник, 14.12.2021, 17:26 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Как по мне главное в диете при хпн и на диализе, научиться считать микроэлементы в сьеденном и тогда уже выбирай продукты по массе, можно почти все, но из норм суточного потребления калия, натрия, фосфора, не выходить


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 14.12.2021, 17:31
 
Klesch
Дата: Вторник, 14.12.2021, 18:46 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
September, по одному креатинину дету не назначают smile Да и уровень его еще не такой уж большой.
Смотрите мочевину, мочевую ксилоту, калий, кальций, фосфор, натрий в биохимии крови. От этого можно делать выводы, что можно позволить себе, а что нельзя.
Условно, капусту и огурцы да яблоки можно почти без ограничений smile В сыром виде, конечно.
 
Diona
Дата: Вторник, 14.12.2021, 20:29 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
September, просто гуглите, сколько калия в продукте. До 150-200 мг на 100 г - спокойно едим, но без фанатизма. К примеру, в зеленом винограде калия почти в два раза меньше, чем в черном. Можно ананас, а вот киви и хурму лучше не надо. Черника и голубика - без ограничений.
Про белок важно знать, что его очень много в хлебе и макаронах. С учетом, что белка можно до 50 г в день - лучше это количество получать из мяса и рыбы, а не из хлеба. Белок считать просто - ставите на телефон любое приложение для похудения, белки оно считает автоматически. Калий приходиться самим прикидывать.
 
September
Дата: Среда, 15.12.2021, 21:33 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за советы и рекомендации! Действительно, очень важно научиться считать микроэлементы. Начинаем приноравливаться))!


Время-престранная штука, а жизнь-и ещё того удивительней.
 
Janna
Дата: Среда, 15.12.2021, 21:51 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Четверг, 16.12.2021, 01:10 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
При поликистозе на додиализной стадии мочи обычно много бывает, так что неочевидно, что обязательно надо строго следить за калием. А вот давление может быть высоким, тогда никакой соли, и чем менее соленые продукты, тем лучше.

По мне так если жена постоянно голодная - ее надо кормить! biggrin Как будет мочевина за 20 - аппетит сам пропадет. Вот тогда придется диету ужесточать.
Я ел птицу, много риса, кабачки, сметану. Мед можно есть. Сало ел, но внутри, верхний соленый слой срезал и довольно толстый слой срезал.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » ХПН
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024