Понедельник, 29.04.2024, 07:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Почему в Германии так?
Почему в Германии так?
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 03:53 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Pringles)
ХПН как то подругому зовется..

ХПН тут зовется Chronic kidney disease.Сокращенно-CKD. Я не думаю что Вы, даже потратив кучу времени, найдете что-нибудь такое,о чем бы не писалось на этом форуме.Разве что набредете на каких-нибудь шарлатанов,советующих вылечить ХПН какими-нибудь чудо-травками....



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 04:21 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Вообще-то в Северной Америке считается,что
Quote
Thus, a protein-controlled diet (0.80–1.0 g/kg/day) is recommended....the benefits of salt reduction as they pertain to the development and control of hypertension are available and are included in the guidelines.
.Т е рекомендуют малосоленую и малобелковую (0.80–1.0 g/kg/day) диету.Так что Ваш немецкий доктор-большой оригинал... smile
Quote (Pringles)
Немецкий нефролог, профессор- на консультации в клиники, на вопрос нужна ли диета, сказал так: ни кислое, ни острое, ни сладкое,ни соленое-некоем образом не влияет на почку,можно есть все,проще говоря,так вот сказал немецкий врач.и мясо сколько хочешь есть можно.вот так вот сказал немецкий нефролог , в институте транспотологии города Дюссельдорф.

А может,переводчик с немецкого слегка напутал....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 23.11.2008, 11:08
 
Pavel
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:52 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Quote
Разве что набредете на каких-нибудь шарлатанов,советующих вылечить ХПН какими-нибудь чудо-травками....

biggrin Да! Dzmitry, совершенно согласен!!!!!!!!!!!! biggrin




http://www.nefron.3dn.ru
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:22 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Dzmitry)
Thus, a protein-controlled diet (0.80–1.0 g/kg/day) is recommended....the benefits of salt reduction as they pertain to the development and control of hypertension are available and are included in the guidelines. .Т е рекомендуют малосоленую и малобелковую (0.80–1.0 g/kg/day) диету.Так что Ваш немецкий доктор-большой оригинал... Quote (Pringles)Немецкий нефролог, профессор- на консультации в клиники, на вопрос нужна ли диета, сказал так: ни кислое, ни острое, ни сладкое,ни соленое-некоем образом не влияет на почку,можно есть все,проще говоря,так вот сказал немецкий врач.и мясо сколько хочешь есть можно.вот так вот сказал немецкий нефролог , в институте транспотологии города Дюссельдорф. А может,переводчик с немецкого слегка напутал....

Думаю, да. Возможно переводчик что то напутал) Ух ...
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:22 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Pavel)
Разве что набредете на каких-нибудь шарлатанов,советующих вылечить ХПН какими-нибудь чудо-травками....

Думал это только у нас практикуется.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:38 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
этого добра везде много...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pringles
Дата: Четверг, 27.11.2008, 16:58 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а пиво при ХПН нельзя потому что алкоголь это токсины?
не подумайте что я алкоголик) Пивка хочеться иногда)
 
SMITTT
Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:10 | Сообщение # 23
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Pringles, можно, если осторожно. Я щас на диализе и позволяю себе иногда бутылочку. Да и до диализа изредка баловался, еще жив. Так что можете побаловать себя, если очень хочеца.


 
Pavel
Дата: Пятница, 28.11.2008, 21:28 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Pringles, biggrin дорогой наш Виктор! Тема према алкаголя пациентами диализа на форуме уже вплотную обсасывалась! Если вам не трудно, почитайте форум (Напитки).Это находиться здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/17-322-1



http://www.nefron.3dn.ru


Сообщение отредактировал Pavel - Пятница, 28.11.2008, 21:33
 
Pringles
Дата: Пятница, 28.11.2008, 23:31 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Pavel)
Pringles, дорогой наш Виктор! Тема према алкаголя пациентами диализа на форуме уже вплотную обсасывалась! Если вам не трудно, почитайте форум (Напитки).Это находиться здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/17-322-1

Спасибо за ссылку smile
 
Freund
Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:26 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Это Влад.
Врачей очень удивило ....мой вазраст ..мне 39 в Диагнозе написанно...IgA_Nephritis...Rasch progrediente Niereninsuffizienz Stadium 3-5.
Также добавил что в земле Schleswig-holstein --- такая одна болезнь на 100 000 человек....это и есть ХПН ?
Когда лежал в больнице в Lübeck для пункции почек / потверждая Диагноз /...пару раз приходили врачи ...спрашивали если бы хотел бы
встать на специальную программу где я должен принимать какие то новые эксперементные препараты от этой болезни...
но пока прошел месяц...никто пока не звонил.


Сообщение отредактировал Freund - Пятница, 15.05.2009, 20:28
 
Freund
Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:11 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Элла ....у вас думаю всe в норме..здесь в германии ...мы также пользуемся в mg/dl ... 2 дня назад у меня был результат крови креатинин 2.5 mg/dl при норме 0.4 -1.3 mg/ dl и еще ....кто нибудь может мне обьяснить !!! почему народ на форуме пользуется другим измерением (показатели в сотнях) ??? и как эти показатели сопоставить ???


Сообщение отредактировал Freund - Суббота, 16.05.2009, 10:29
 
Freund
Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:57 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Разговаривал я вчера с соседом...он тоже как и я из бывшего ссср и услышал от него такую иссторию про его одноклассника который жил в Казахстане ...
У этого одноклассника были серьезные проблемы с почками ...слышал он что в Германии с этой болезнью ....раз плюнуть...
Собрал он 50 000 далларов и приехал лечится в Германию...вообщем ничего там не зделали а денги он естественно спустил и уехал обратно с несчем...через год ушел в инной мир...но то что он сказал после германии у сидит в голове до сих пор...а сказал он следущее....
Еали бы знал...ни за что бы не поехал в германию..в китае можно найти донора почек за 2...5 000 долларов
Вопрос....кто нибудь слышал об этом ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:28 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
д Китае расстреливают людей и забирают их органы.Государство этими органами торгует. Иногда сначала забирают, потом расстреливают. На мой взгляд это сродни каннибализму с государственной поддержкой
 
SMITTT
Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:53 | Сообщение # 30
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей_Денисов, а пересадка органов от людей другой рассы не создает проблем в дальнейшем? Всетаки другой рацион питания и отличие климата.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Почему в Германии так?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024