Суббота, 11.05.2024, 05:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Кофе
Денисов
Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:30 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Отравление уксусной эссенцией приводит к ОПН, но, видимо это был не тот случай..


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
kykywka
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 12:51 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Я когда еще на диализ не ходила. кофе пила очень много и крепкий, у нас в Закарпатье растворимий почти не пьют только натуральный, а как только заболела сразу отвращение к кофе появилось, тепер вобще не пью, даже капучино. smile


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
bazilika
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:23 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я как на работу прихожу, иду в столовку, там у нас кофе бесплатный ( кофемашина), так я каждое утро выпиваю по стаканчику, а то не проснусь. Хотя калий у меня высоковат, но я не думала что это может быть от кофе (((, перехожу на чай или на растворимый - они тоже халявные smile
 
2010
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:44 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да вряд ли калий от кофе...В кофе его много, но вы же не едите кофейные зерна горстями wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:04 | Сообщение # 80
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
А я люблю погрызть иногда


 
Marta
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:23 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
А я вот страдаю за мокко и латте, особенно за первый. Но там еще счеколад, так что нельзя зовсим. А латте с молоком, да и он в таких здоровых кру-у-у-ужках...
А обычный с молоком я по паре глоточков периодически хлебаю из чужих близких кружек.

а от растворимого у меня раньше начинался дикий сердцебияж. Но уже давно его не пью и в доме не держу. Покупаем в Кофейной кантате по 50-100 г. всякие сорта. После этого и Лаваццо невозможно вареный пить

У меня один знакомый получал от жены в кровать следующий напиток - 3 ложки растворимого кофе и 5 ложек сахара. Потом, без завтрака, шел на работу, где в течение дня подкреплялся изрядным количеством колы. Меня такое здоровье искренне изумляло.

 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:32 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Целый день не пил кофе, потом не выдержал и побежал за ним в магазин biggrin


Местный адекват
 
2010
Дата: Вторник, 13.01.2009, 00:38 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Marta)
Но там еще счеколад, так что нельзя зовсим.

Ты меня пугаешь....люблю-таки кофейку с шоколадкой приложить...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Вторник, 13.01.2009, 02:07 | Сообщение # 84
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (2004)
люблю-таки кофейку с шоколадкой приложить...

А ты в кофе коньячку маленько капни, ваще родину продашь


 
Marta
Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:22 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (2004)
Quote (Marta)
Но там еще счеколад, так что нельзя зовсим.

Ты меня пугаешь....люблю-таки кофейку с шоколадкой приложить...

Понимаш, для тех, кто лопает фрукты, кадая калийка на счету smile а если выбирать между сладенькой и яблочком, для меня ответ очевиден. Я на длз беру конфетку к чаю
А ты у нас ваще исключение - жажды нет, калия набираешь в норме



Сообщение отредактировал Marta - Вторник, 13.01.2009, 14:22
 
2010
Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:30 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
не...калий как раз и за 7 бывает....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Boris_A
Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:18 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вред кофе для человеческого организма изучал еще академик Павлов. Да и по сегодняшний день не утихают научные баталии, подтверждающие или опровергающие вред кофе для организма. Однако есть доказанные факты о вреде кофе для организма человека. Давайте рассмотрим их.
Вред кофе для нервной системы

Справедливости ради, следует сказать, что в определенных дозах кофе улучшает реакцию, повышает физическую активность, возбудимость мозга, умственную и физическую работоспособность, возбуждает дыхательный центр. Опять же в оптимальных дозах он снижает усталость и сонливость, ослабляет действие снотворных и наркотических веществ.

Однако вред кофе состоит том, что самостоятельно весьма затруднительно определить эту самую дозу. Ведь действие кофеина на каждого человека индивидуально, и зависит от типа нервной системы. А даже небольшое и не очень длительное по времени превышение индивидуальной дозы влечет к истощению нервных клеток, нарушению нормального функционирования организма.

Именно поэтому кофе ни в коем случае нельзя давать детям. Вред кофе для детей огромен. Кофе нарушает рост и развитие ребенка.

Кстати говоря, никому, даже заядлым любителям кофе, не стоит пить его перед сном. Последняя чашка должна быть выпита не менее чем за несколько часов до сна.
Вред кофе для сердечной системы

Доказано, что кофе усиливает сердечную деятельность, возбуждает сосудодвигательный центр, учащает пульс. А также повышает артериальное давление, правда кратковременно и незначительно. Таким образом, виден вред кофе для людей с артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А также для тех, кто к этим заболеваниям предрасположен. Кстати, люди, выпивающие более 6-ти чашек кофе в день, также рискуют стать «сердечниками».

Интересен тот факт, что вред кофе для сердечно-сосудистой системы зависит от способа приготовления кофе. Кофе, приготовленный методом заваривания, в этом смысле намного вреднее напитка из кофеварок.
Вред кофе для мочевой системы

Если любитель кофе страдает заболеваниями почек или других органов мочевой системы, то ему лучше отказаться от употребления этого напитка. Вред кофе в этом случае состоит в наличии у него мочегонного эффекта. Но если отказаться нет сил, то хотя бы пейте больше воды. Оптимально — стакан воды на каждую выпитую чашку кофе.
Вред кофе для беременности

Против научных цифр, как говорится, не попрешь. Научно доказан вред кофе для будущих мам. Если женщина во время беременности выпивает не менее 4-х чашек кофе вдень, то риск прерывания беременности составляет около 33 %. Но как только беременная снижает потребление кофе до 3-х чашек, вред кофе стремительно падает. Риск смерти плода в утробе матери снижается до 3-х %. Особенно силен вред кофе на сроках беременности от 20-ти недель.

Вред кофе для содержания микроэлементов в организме

Точно установлено, что кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, маний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы. Поэтому, если вы любите кофе, обязательно принимайте витаминные комплексы или ешьте больше продуктов, богатых перечисленными микроэлементами. Например, выпив чашечку кофе, съешьте 15 граммов миндаля, — это вернет баланс кальция на должный уровень.

Вред кофе в этом смысле более затрагивает женщин, чем мужчин. Удивительно, но это научный факт. Если женщина выпивает более 4-х чашек кофе в день, то у нее очень высок риск развития остеопороза. Особенно это становится опасно после наступления менопаузы. Также что любительницам кофе следует особенно следить за своими костями и непременно принимать кальций.
Вред кофе без кофеина

Некоторые думают, что, употребляя кофе без кофеина, они избавляют себя от вредного воздействия. Это правда, если речь идет именно о кофеине. Но при том возникает другая опасность. Ведь чтобы избавить кофейные зерна от кофеина, их обрабатывают химическими веществами. И непонятно, что вреднее.
Вред кофе для всего организма в целом

И, наконец, рассмотрим вред кофе для человека в целом. Кофе вызывает зависимость. И это тоже доказанный научный факт.

Превышая свою индивидуальную дозу, человек формирует у себя зависимость. Теперь отказаться от кофе он просто физически не может, организм реагирует сильной утомляемостью, сонливостью и даже депрессией. Но при этом со временем действие кофеина ослабляется и, чтобы достичь такого же эффекта, человеку приходится увеличивать дозу выпиваемого кофе. А к чему это приводит — читайте выше.

 
Pavel
Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:54 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Boris_A, вы проделали работу достойную уважения, описав вред, наносимый человеку принятием этого приятного на вкус напитка. Я не кофеман. Просто иногда возникает желание, это наверное потребность организма, выпить чашечку кофе! И от этой процедуры я испытываю великое наслаждение!

Quote (SMITTT)
А ты в кофе коньячку маленько капни, ваще родину продашь

И я полностью согласен со словами SMITTTа! smile




http://www.nefron.3dn.ru
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.02.2009, 15:53 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Boris_A, А я кофеман, и полностью с Вами несогласна! В одном из последних номеров "АиФ" была большая статья про кофе, переписывать ее я поленилась, а ссылок делать не умею. Надеюсь, никто не обвинит "АиФ" в желтизне? Так вот, вреда от кофе практически нет, кофе влияет, в основном, на желудок, т.к. повышает кислотность, увеличивает давление он на первые 15 минут приема, кофеина больше в чае, чем в кофе, все страшилки проплачены производителями чая! biggrin Вреден кофе по-настоящему только тем, у кого уже есть проблемы с сердцем. Все на распитие кофе! biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Денисов
Дата: Четверг, 05.02.2009, 15:56 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
вред от кофе, конечно, преувеличен, хотя АиФ - желтая газетенка с проплаченными вопросами и ответами
Что сверх меры - то не здраво!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Кофе (Пить или не пить- вот в чём вопрос?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024